Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Оружие для самообороны

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно и вопрос.
Иногда мне бы хотелось иметь травматический пистолет или еще какую-нибудь подобную штуку, чтобы иметь возможность постоять за себя. Так как бывали ситуации, когда наличие сего аксессуара придало бы мне уверенности в себе и реально могло бы обезопасить. Конечно хорошо говорить, что диалог - это лучший выход, но, думаю, все согласятся, что он все-таки не всегда возможен.

 

Но, как всегда, есть множество но :D .
Во-первых, я видела множество примеров, когда оружие принадлежало явно психически неуравновешенным личностям. Начиная от бейсбольной биты, заканчивая табельным пистолетом пьяного милиционера в автобусе, которым размахивали перед моим (и подружкиным) носом с воплями: "Ща я вас тут порешу с..ки, и никто и слова не вякнет" (это, кстати, о настоящих МУЖИКАх). И не думаю, что двустороннее махание оружием, в данном случае бы помогло.

 

Во-вторых, мне кажется, что оружие дает даже не ощущение уверенности, а ощущение излишней самоуверенности. (сужу по друзьям, работающим в органах).

 

В третьих, хотя я достаточно уравновешена, не могу с уверенностью сказать, что в состоянии злости, смогу адекватно оценить ситуацию. Возникает же у меня иногда желание взять кирпич и треснуть оппонента, или просто реально полезть в драку и выцарапать глаза, не взирая на последствия.

 

В четвертых, не зря говорят про заряженное ружье - в последнем акте оно стреляет.

 

Ну вот, собственно, мое мнение и сомнения озвучены выше.

 

Ну и еще вопрос напоследок, есть ли адекватная и не такая опасная замена травматическому оружию. Знаю про электрошокеры, но говорят, что против пьяных они практически бессильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа есть.
я тож хочу.
думаю что разрешение получу, а вопрос буду ли носить - не знаю.....но когда дома лежит - все-таки душу греет и успокаивает немножко.
муж научил перезаряжать, как стрелять.

 

В третьих, хотя я достаточно уравновешена, не могу с уверенностью сказать, что в состоянии злости, смогу адекватно оценить ситуацию. Возникает же у меня иногда желание взять кирпич и треснуть оппонента, или просто реально полезть в драку и выцарапать глаза, не взирая на последствия.
мне кажется в опасных ситуациях чувство злости не возникает, сразу мозг включится на полную катушку и будет прорабатывать ситуацию что и как делать, куда бежать.

 

В

четвертых, не зря говорят про заряженное ружье - в последнем акте оно стреляет.
если соблюдать все меры безопасности и уважительно относиться к оружию - не выстрелит

 

Ну и еще вопрос напоследок, есть ли адекватная и не такая опасная замена травматическому оружию. Знаю про электрошокеры, но говорят, что против пьяных они практически бессильны.

:crank: не знаю такового. баллончики и газовые пистолеты на обдолбанных и пьяных фактически не действуют

 

У меня есть знакомый - бывший опер, он мне сказал что если для ношения - то это бессмысленно.
1. я не смогу или не успею им воспользоваться. а чтобы успеть и смочь - нужны тренировки так сказать, чтобы рука на автомате делала все, а не думала, так, снять предохранитель. потом...ой, что потом.... :histeric::voin:
2. в лучшем случае у меня его просто отнимут - а потм если где-то воспользуются - то оружие-то на меня...проблем будет..... :confus:

 

так что я наверное для дома. ну и если бы у меня была машина, тоже наверное с собой возила бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,

Знаю про электрошокеры, но говорят, что против пьяных они практически бессильны.

нееее, ну пистолета у меня нет (наверно он мне и не нужен) а вот электрошокер мне муж купил, нигде (слава Богу) его не применяла, на пьяных не испытывала, иногда хочется на муже проверить :ranting: , но в последнюю очередь останавливает что-то :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть знакомый - бывший опер, он мне сказал что если для ношения - то это бессмысленно.
1. я не смогу или не успею им воспользоваться. а чтобы успеть и смочь - нужны тренировки так сказать, чтобы рука на автомате делала все, а не думала, так, снять предохранитель. потом...ой, что потом....
2. в лучшем случае у меня его просто отнимут - а потм если где-то воспользуются - то оружие-то на меня...проблем будет.....

во!!!! с пистолетом сколько гемора.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть электрошокер, никогда не пользовалась, хотя сейчас думаю стоит с собой таскать, в связи с нахлынувшей преступностью, а вот пистолет не хочу, считаю что если есть оружие в доме, оно обязательно выстрелит, тому множество примеров, к сожалению есть примеры достаточно близких мне людей. Хотя когда то хотела иметь пистолетик, сейчас категорически нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травматический пистолет для женщины - это только на случай, если действительно угрожает серьезная опасность и, особо не выясняя отношения с нападавшим, выстрелить ему сразу прямо в морду :pihpihh: и бежать за помощью. :hellp:

 

Нет смысла доставать пистолет :voin: и пытаться угомонить преступника. В 99% он дейстительно у женщины его просто отберет.

 

Ну а с обычными нариками и пьяницами - лучшее средство - делать ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) против лома нет приема
2) из сумочки в секунды не достать - или тренироваться нади и класть удобно в легко расстегивающуюся или это просто железка, которая душу греет и лишний раз расслабит.
3) в стрессовой ситуации не все способны сработать грамотно

 

А так - хочу конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его не применяла, на пьяных не испытывала, иногда хочется на муже проверить , но в последнюю очередь останавливает что-то .

Любофф наверное. Вы его (мужа) только, если все-таки решитесь, напоите сначала. Потом расскажете о результатах))
3) в стрессовой ситуации не все способны сработать грамотно

вот вот, + еще законы о превышении мер самообороны у нас хромают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный вопрос, задумалась, наверное, не хочу,
в сумочке газовый баллончик носить-ну если учесть, что я в своей сумочке по 10 минут телефон ищу, то за ненадобность каждый день газовый баллончик будет погребен под грудой хлама, и найти его мгновенно я точно не смогу
тоже самое в квартире пистолет хранить, чтобы не нашел ребенок пистолет будет запрятан подальше, и в кризисной ситуации я и не вспомню куда запихнула
вот такая я к критическим ситуациям неподготовленная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше носила с собой газовый баллончик - слава Богу, ни разу не удалось воспользоваться.
Оружие не хочу иметь совсем - не умею им пользоваться и учиться не хочу.
Ну и если буду носить с собой что-нить для самообороны - просто не найду в сумке - там у меня СТОКА всего - начиная с помады и заканчивая памперсом и машинками. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я не отличусь оригинальностью суждений. Не хочу. Точнее, хочу, конечно, но реально оцениваю, что в моих руках это будет бесполезная штука и потенциально опасная на меня же.
Поэтому максимум - перцовый баллончик. Именно перцовый, так как он и на собак действует, и на пьяных. Не так, чтобы очень сильно - но несколько секунд растерянности и протирания глаз у меня может получится выиграть и, значит, сделать ноги.
Но у баллончика есть такая гадкая привычка - теряться в недрах сумки. Ага, тут я тоже не оригинальна.

 

ОФФ. В тему есть анекдот
"Военный министр сегодня подписал указ, по которому вместо вещьмешков и планшетов военным вменяется в обязанность носить дамские сумочки. Практика показала, что в стандартную женскую сумочку вмещается гораздо больше вещей"

 

А в кармане носить, чтобы быстро вытащить - тоже не есть гуд. А если в транспорте зажмут неудачно или кто-то в этот карман залезет... В общем, к любому оружию должен прикладываться человек, кокторый натренирован на пользование этим оружием. Именно чтобы тело знало и автоматически вытаскивало, нажимало-передергивало и пр... Иначе крайне высока вероятность, что оружие просто отберут и применят его против тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу категоричски. Я просто боюсь такого большого количества желающих приобрести оружие среди своих знакомых. Во-первых, уверенна, что воспользоваться смогут им в случае опасности лишь немногии. А во-вторых, держать оружие дома, где есть дети, нам мой взгляд, верх безрассудства. Веть есть же поговорка, что если в первом акте ружье висит на стене, то во втором оно непременно выстрелит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых, держать оружие дома, где есть дети, нам мой взгляд, верх безрассудства. Веть есть же поговорка, что если в первом акте ружье висит на стене, то во втором оно непременно выстрелит.

 

ну оружие держат в сейфе вообще-то, а туда даже самый шустрый ребенок не залезет. :P

 

если с ним уметь обращаться, то оно никогда просто так не выстрелит. ;) и всегда, абсолютно всегда, должна быть привычка, даже когда оружие без патронника, оно никогда не должно направляться на себя или людей. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну оружие держат в сейфе вообще-то, а туда даже самый шустрый ребенок не залезет.

Не соглашусь. Во-первых дети бывают разного возраста. И где гарантия, что добрый родитель не расскажет сыну-подростку как этот чудо-сейф открывается, а сын в свою очередь не решит перед друзьями понтануться. Скажете не бывает таких случаев?

 

И еще 100 тысяч вариантов могу предложить как ружье это выстрелить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В четвертых, не зря говорят про заряженное ружье - в последнем акте оно стреляет.

Ой, я и не заметила этого в первом посте, когда свой писала.)))) Что-то я рассеянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×