Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нюся2005*

Игрушки наших деток

Рекомендуемые сообщения

Прошли новогодние праздники, начались февральские. затем мартовский, а там и день рождение не за горами. Подарков очень много, разных. нужных не нужных. полезных не полезных... Берем все и всему радуемся.
Но вот покрутив сегодня очередной подарок задалась я мыслью. а что делать с подарками, качество которых вызывает сомнение?
они красивые, яркие, заводные , пищат, двигаются. катаются. НО!!! и качество самого материала мягко говоря не приятно на ощупь и этикетки без перевода. а анг. текст с ошибками....и видно, что куплено где то в переходе или на рынке.
Я бы например выбросила без зазрения совести, т.к. у нас и качественных игрушек достаточно, я дочу не ограничиваю (почти).
но меня моя тетя обвинила в меркантильности. типа выбрасываешь, потому что дешевое. Я пыталась вроде как оправдаться. дело не в цене. и вопрос встал по поводу игрушки от БМ, но под сомнением лежит пяток подарков. А с другой стороны, придет человек (не беря в расчет БМ) и вот не увидит своего подарка, может ведь расстроиться...

 

Как быть? и как Вы поступаете, получив в подарок сомнительного качества игрушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в каких вы отношенияхс б.м., если он ходит к ребетенку, то и подаркам будет рад, общение все-таки, и наверно обидется если ее выбросить.А наш б.м. просто исчез из жизни когда Лехе был 1 год, и поэтому объяснять чья игрушка не было желания (да их и не было), а посему я без зазрения совести выбросила одну единственную игрушку от бывшей свекрови, чтоб ребенок про нее ничего не спрашивал, кто такая бабушка и почему я ее никогда не видел. А насчет некачественных, жду когда они начнут ломаться и потихоничку выкидываю, судьба у них такая короткая, соответствующая цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- это с тетей спор. потому что она решила...
НО. у меня еще пара сомнительного качества кукол....ну реально, я бы даже при жудком отсутствии денег не стала покупать такие игрушки. Но нам надарили этих кукол и я не знаю что делать... выбросить- а вдруг обидятся. оставить- а зачем оно надо? даже если и не вызовет данное произведения подпольного китая алергию, то само по себе качество игрушки плохое.

 

( а БМ я уже говорила ему, что я сама выбираю подарок и где его покупать- ты платишь за него и все. сейчас мне очень нравится своей покупать подарочные сертификаты ДМ. придем. она сама с кошелечком, достает карточку. платит... это же целый праздник )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж совсем неважного качества,то изымаю (лежат в мешке,пока никуда не дела),но скорее всего выброшу-дарителю скажу,если спросит-что сломалась и посетую при этом.
А вобще со своими родственниками оговариваю подарки заранее теперь еще открытым текстом говорю-нам подарки конвертом так как я уже все купила от вас.
По поводу БМ-ну тут индивидуально все.У моей подруги завалил ребенка дорогущими мягкими игрушками,кроме них ничего не дарил(так как и они халява были как выяснилось) ну она их все скопом на его машине отправила на дачу(человек он прижимистый и когда узнал-что машина за 120 км только чтоб игрушки отвезти моталась,больше приносить не стал .Вроде сейчас стал билеты покупать в театры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкидываю. У нас дарители, как правило, не проверяют спустя время наличие их подарков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так скажите что ребенок сломал игрушку и вы ее выкинули :parrdon: или например убрали пока-мол итак много всего,ну или что потеряли :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постаралась всем дарителям (знакомым, друзьям, родственникам) очень ненавязчиво намекнула что у нас не приветствуются игрухи сомнительного качества. И если уж денег на нормальные игрушки нет, то лучше купите бананов... :morgalik:
А если уж такие к нам попадают, то я их под шумок выбрасываю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома вообще очень часто ревизии проводтся и выбрасываются неугодные игрухи.
Отвалилось колесо у машины - досвидос машине! А сомнительного качества если и перепадают, то их по-любому хватает где-то на день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но меня моя тетя обвинила в меркантильности.

С тётей я б такие вопросы вообще не обсуждала. :mascha:

 

Свекровь раньше приносила такие игрушки - жуткие китайские куклы за 20 руб. с очень сильным химическим запахом, :badd: погремушки, от которых откалывались куски в первый же день... Всё шло в помойку сразу после ухода дарителя. Если впоследствии возникали вопросы "А где мой подарок?" - отвечали честно - "сломался" :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже дарили некоторые китайские погремушки, все шло сразу в мусорку, даже не открывали. А так игрушек много очень, но мы почти ими не играемся, а выкинуть жалко.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасывать однозначно. Если у дарителя возникнет вопрос, то

что сломалась и посетую при этом.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от игрушки не воняет и она не пачкает - позволяю играть, пока не сломается.
Как правило, они реально долго не живут.
У меня сейчас проблема с мягкими игрушками, которые стали плохо выглядеть. Штук 5-6 таких точно есть. Ну, часть я постираю еще (сейчас стираю), а остальным уже не поможешь. И выкидывать жалко... Вот размышляю - не позорно ли будет отдать в дом малютки? Ну, там где глазки повытерлись, где мех свалялся... Или не стоит? Или распотрошить и сшить что-то самой? В детстве я этим увлекалась, правда, выкроек нет, ну, найду в сети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрасываю такие игрухи сразу. А если даритель спрашивает, то отвечаю, что сломалась или потерялась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечу как большинство: Если качество вызывает сомнения - то на выброс. А если вдруг спросят, то действительно - сломалась!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот размышляю - не позорно ли будет отдать в дом малютки? Ну, там где глазки повытерлись, где мех свалялся...

ИМХО - не стоит. Во-первых, это натуральный пылесборник. Да и в дом малютки - там же именно малыши, на фига им мягкие игрухи?! Я вобще оч мало встречала детей, которые играют мягкими игрушками.
Все наши мягкие игрухи (в идеальном состоянии) периодически собираются и с службу соц обеспечения, а там пристраивают куда надо. Все равно мы в них не играем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×