Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Знайка

Фуксия

Рекомендуемые сообщения

Девочки!Очень хочется подружиться с вновь приобретеной фуксочкой.Расскажите какие у вас секреты ухода за такими цветами,и на каком месте она у вас стоит дома.Да,и окна юг-север?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фуксия стоит на комоде возле окна.Очень любит свет и влагу.Летом опрыскиваю раза два. Новые веточки часто пикирую, чтобы они не в длину росли,а давали побеги. Осенью поливаю реже. Зимой практически не поливала, мне просто было некогда.Все листья засохли,ветки одеревенели. Пару дней назад стрясла сухие листья,обрезала красиво ветки и она начала зеленеть потихоньку. Весну почувствовала. Думаю,через пару недель опять обрезать придется. Аобрезки в воду, они очень быстро дают корни.
Я конечно не цветовод. Все методом тыка делаю. Может что и неправильно. Но растение не убила.
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так....у меня тож на комодике около окна укорененные стоят и в "тепличке"на аквариуме укореняются.Будем ждать... :pod-tches:
sweet tea*
а Вы говорите черенки в воде у вас?Долго стоят обычно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в воде укореняються. Обычно недолго, но бывает по-разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фуксия стоит на подоконнике на восточной стороне окна. Прямых солнечных лучей она не любит, сразу желтеет. Любит как и писалось выше, обильного полива летом (каждый день) и умеренного зимой (желательно через день). Опрыскивать можно в любое время года, за исключением периода цветения. Да зимой она любит прохладные места. :)))) Если правильно ухаживать, будет цвести больше полугода:))) начиная где то с апреля и заканчивая октябрем - ноябрем. По поводу пикирования и придания формы, есть например фуксия вьющаяся, так ее не желательно обрезать :))) А вот древовидную нужно обязательно, да и по мимо того те новые росточки что у вас дадут корешки, можно смело подсаживать к вашей фуксии основной и формировать деревце. А вообще фуксию желательно обновлять каждые два - три года. Да и еще, обрезать фуксию для размножения и просто для придания формы, лучше всего весной, росточки в баночку с водичкой и на подоконник, недели через две будут уже корешки, а то и раньше. Удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!Стоят мои фуксочки....растут....черенок в воде корешки дал! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знайка, поздравляю с детками (имею ввиду фуксочку) ;) Еще забыла сказать, она копризная красавится, не любит сквозняков ;) еще раз удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обрезать точно надо почаще, а то кустистости не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×