Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с самого начала. С заветных двух полосочек. Но еще до того как я их увидела, я поняла что беременна, так как начался токсикоз наверное с первого дня зачатия <_< . Наблюдаться бесплатно в районной поликлинике мы даже не планировали, поэтому сразу поехали к знакомому врачу в платную клинику. Посмотрев на кресле и сделав УЗИ она подтвердила что я бере-менна, и для моего мужа начались веселые деньки. :D Так как встать к плите и начать готовить я не могла, то на протяжении всей беременности делать это приходилось ему. Вторая проблема тоже появилась практически сразу - это быстрая прибавка в весе. Врач сажала постоянно на творожную или яблочную диету, но это не спасало.. Да к слову сказать я и не ела то ничего, но все равно поправлялась. В постоянных спорах с врачами пролетело 7 месяцев, пора было выбирать роддом. Гинеколог последнее время все чаще намекала что плод крупноват и скорее всего будет кесарево, плюс поздний токсикоз и отеки. Вообщем-то я начала себя настраивать на к/с. Она же нам порекомендовала врача в 72 роддоме и предложила перейти полностью под ее контроль, и мы поехали знакомиться. Сначала осталось от 72 роддома двойственное впечатление. Вроде говориться все тоже, да крупный, да отеки, но в тоже время вдруг - будешь рожать сама. Но я то себя уже настраивала, а теперь оказалась на перепутье двух дорог, не понимая к чему все идет. Назначили нам встречу через 2 недели и контрольное УЗИ. Приехали. УЗИ показало что все в норме, с ребенком все хорошо, к тому моменту мы уже знали что у нас будет мальчик и уже выбрали ему имя. И вдруг мне предлагают лечь в паталогию. Начинаеться небольшая паника.. Если все хорошо, зачем потология? Тихо и спокойно врач начинает объяснять на улице жара 30 градусов. у меня крупный плод, большая отечность, токсикоз - нужно понаблюдать.. Решаю подумать. Мама с мужем уговариваю лечь - в итоге оказываюсь в патологии на 35неделе. Муж приезжал каждый день и за определенную денюжку мы с ним гуляли. Ровно через неделю я выписываюсь, так как все без изменений и рожать я не собираюсь. Вот тут выясняется самое интересное. Срок рожать у меня 10-14 августа, но моя врач с 5 августа уходит в отпуск. Встает вопрос что делать? Искать другого врача - вроде уже привыкла к этой... На 37 неделе еду на осмотр... Все хорошо, буду рожать сама. Встает вопрос только когда. :wacko: По предложению врача роды решено провести на 38 неделе. 30 августа - срок 38 недель. Моя врач сегодня дежурит. Приезжаю к 10.00 - иду на осмотр и понимаю что ну не хочу я рожать сегодня. Начинаем с ней это обсуждать. Она без проблем отпускает меня домой и говорит что у нее еще одно дежурство на сл. неделе, или если я не решусь она передаст меня оч. хорошему специалисту, который будет ее замещать. Приезжаю через всю москву домой - чувствую схватки, небольшие. Муж рядом, звоню маме - она начинает меня успокаивать и говорить что нужно решиться сегодня. Конечно умом понимаю что она права, ребенок крупный - роды первые - я раздалась до таких размеров что не вижу своих ног. Да еще в Москве жара под 40. Звоню врачу - так и так у меня схватки, возможно ложные. Она тихо и доходчиво объясняет - это не ложные, а нормальные, я же тебя смотрела - знаю. Предупреждает - есть ничего нельзя - возможно экстренное кесарево. А я с утра и не ела ничего... Посидела пару часиков дома и поехала рожать. По дороге позвонила - предупредила что еду. Приехали мы с мужем в приемное отделение - выходит медсестра - какие схватки - раз в 5 минут (врач научила так говорить, на самом деле были реже) - она мне - можешь домой ехать - нечего здессь места занимать. Я и муж в шоке. Он звонит врачу - она прибегает через 2 минуты и все улажено. После определенных процедур меня поднимают в родблок. В руках бутылка воды, книжка и мобильный телефон. Время 16.00. Сдавим доблер - схватки идут - я в родовом боксе. Врач: "Старайся как можно больше ходить чтобы усилить схватки". Хожу. Одновременно читаю книжку и вижу (а скорее слышу) как рожают другие. Время 19.00 -звонит мама - как дела - никак. Приходит врач - схватки усислились - раскрытие матки - 2 см. Ходим дальше. Время 21.00 История повторяется. Сначала звонок от мамы, потом от мужа. Результатов нет - порадовать нечем. Доплер показывает что все в норме. Схватки опять усиливаются. Так продолжается до 23.00. Схватки уже сильные, но раскрытие все тоже - 2 см. Решаем проколоть пузырь. Воды светлые, но многоводие (ни одно УЗИ, а их было штук 10, этого не показало). Ждем дальше - схватки сильнее - открытие на прежнем уровне. Через 2 часа врач делает обеболивающее и снотворное. Все это время мама звонит с переодичностью раз в час, муж раз в полчаса - порадовать их нечем. Время 6.00 я с ужасом понимаю схваток нет вообще. Смотрит врач - родовой деятельности нет. И вот тут то и начинаеться самое страшное, ребенок без вод почти 7 часов - может начать задыхаться... Начинаю сти мулировать, через полчаса от боли готова лезь на стену - прошу кесарево, но раскрытие уже началось. Врач пытаеться раскрыть и рукой и лекарствами. 8.20 - раскрытие нормальное - начинаются потуги. Нужно перелесть на кресло, но у меня в глазах туман от боли. Спасибо врачу и акушерке - помогли. Все - уже на кресле. Нужно тужиться - сил осталось оч. мало, боль дикая. Врач давит на живот, акушерка командует когда и что делать. Насторой потуге делают разрез, чтобы не порваться. Мальчишка крепыш. В 8.30 я услышала крик своего чада. Димулька родился на 38 неделе с весом 3950 и ростом 55 см. Шкала А. 8/9. Врач сама позвонила мужу и маме, у меня не было сил. Потом мне вкололи лекарство и начали штопать. Шовчики не болели, все было сделано ювелирно. За что большое спасибо врачу. После вссего пережитого - где-то через пару часов мне положили мое сокровище на живот и подняли в палату.... Муж приехал с мамой часов в 12, ему показали ребенка ( и это в бесплатном отделении). к сожалению я была не в состоянии с ними общаться. через 5 дней мы были дома.... Большое спасибо нашему врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!! :flowers: :flowers: :flowers:
А где же рассказ о рождении лапочки-дочки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!! :flowers: :flowers: :flowers:
А где же рассказ о рождении лапочки-дочки????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Смотрю Вы уже врозлые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С рождением сыночка!!! :flowers: :flowers: :flowers:
А где же рассказ о рождении лапочки-дочки????

Будет, но позже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сынулей :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением мальчишки крепыша!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*
ИНКВИ*
Shedrina*
Мама Анны и Валерии
Спасибо большое. Сынуля уже большой и радуем маму и папу, а также всех родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И вот тут то и начинаеться самое страшное, ребенок без вод почти 7 часов - может начать задыхаться... " - почему??? :confus: ребенок же кислород получает через пуповину, жабр у него нет :D даже в наших роддомах как мин 12 часов после излития вод не переживают, а в Европе, говорят, 36 часов после излития не парятся. кроме того, вытекают-то только передние воды, ребеночек головкой давит и не дает задним водам вылиться.
а по теме - поздр! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сынулей! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как хорошо, что закончилось все хорошо, а то на середине рассказа я начала паниковать, почуяло неладное. не люблю я когда что-то плохо, потом долго переживаю.
:mascha:
а вторые роды как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления. Очень приятно.
Вторые роды было кесарево, и пока руки не доходят их описать.
По поводу излития вод могу сказать только одно, когда они сами изливаются, то да- там процесс мягкий и достаточно долгий, когда прокалывают пузырь, спускают все воды сразу (по-крайней мере у меня так было, т.е. врач спечиально делала так. чтобы все воды вышли полностью), из-за этого и считалось что ребенок долгое время без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×