Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нам 1 год и 10м (девочка)

 

очень любим:
пазлы, рамки вкладыши - целыми днями с ними возимся
готовить, кормить всех
книжки обожаем читать (точнее слушать) - обсуждаем с ней картинки
конструктор типо лего - строим мосты, гаражи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa, а у нас с вами д.р.в один день. :rolleyes:
1год, 1 мес. Вот во что мы играем:
1. Книги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожает: при слове "читать" теряет волю и идет как зомби за тем, кто предложил. Читаем любые книги с картинками, тонкие, толстые. Любит в основном стихи. Причем, я могу кучу дел переделать, рассказывая ей какую-ниб.сказку в стихах(от бесконечного повторения-выучила) и меняя интонацию, мимику. Сама тоже читает, долго может с книжкой разговаривать, на своем языке.
2.Советую книги-пазлы! Клевая вещь. Можно обед приготовить за это время. Она животных отковыривает, они у нее все скачут как лошади (цокает языком). А сейчас ( ну может недели две) пытается их обратно поставить- не получается конечно, но ковыряется.
3.Я сама или доча мне закрывает лицо руками и когда ладони отвожу, говорю как какое-нибудь животное. Доча в восторге. Сама не хочет, любит за мной наблюдать!
4. Носимся друг за другом по квартире. Ползком тоже.
5. Ку-ку.
6. Палз разбирает, пытается собрать, но безуспешно.
7. Кубики из которых картинки можно собрать. Видит нос собаки и ищем к ней голову, и так далее всю собаку или медведя.(всю картинку терпения не хватает, ломает) Но лучше всего из них башню строить.
8. Простые кубики мы еще до года ставили в башню и пирамидку собирали-уже не интересно.
9.На машине катаемся, я за веревочку ее везу. Сама возить никого не хочет.
10. Я привязала к кровати конец шарфа, а второй в руке держу. Это-гамак.
11. Кормим Тату, Лялю, слоника, мишку,,,, и даже мышку на дне тарелки ;)
12.Любит наряжаться. У нас в комнате зеркало до пола, так что ни оденем, бежим смотреть, если где шапку найдет (любую, даже не свою) требует надеть ей, колготки на плечи бантом завязываем. "Идем гулять", доча уже полку переворачивает.
13. Можно просто пакет со шмотками "нечаянно" оставить на полу, 20 минут ребенка не слышно!!!
14. У нас туннель есть, но только со взрослыми играет.
15. Кукольный театр из Икея, возимся долго. Надеваем на руку носки тоже.
16. Дурачимся на кровати.
17. Да вот, специфично немного, но... я ложусь на спину, доча сама задирает мне футболку и начинае меня пугать, будто укусит, кусает не больно, извиняюсь, делает ртом "пукающие" звуки и хохочет.
18.Музыкальные игрушки, держит в руках, ходит, танцует. (пластиковые, мягкие)
Ну и еще по мелочам (н-р пол вытирает, цветы поливаем, белье вешаем). Про то, что вытаскивает все из шкафов и не пишу.

 

19. Да, еще. Открываю ей нижний ящик с дисками, на 20 минут-ребенка нет: пока все переберет, со свеми поговорит...

 

Пока все что помню, это то, что занимает наибольшее кол-во времени.
Результат: знает всех животных, почти всех называет, некоторых изображает, знаем части лица и тела, понимает все действия. говорят, что словарный запас тоже хороший. Может это у всех так. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще вопрос, а чем вы своих детей занимаете, когда ходите в туалет ( сорри), но у меня это проблема. Она слышит как я открываю дверь и бросат все!!!!!!!! У нас истерика или я сдаюсь. Помогала одна вещь, отрывала кусочек бумаги и говорила, иди отнеси Тате, она просила... уходит. Но что-то все реже. Просекла. Сорри еще раз. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще вопрос, а чем вы своих детей занимаете, когда ходите в туалет ( сорри), но у меня это проблема. Она слышит как я открываю дверь и бросат все!!!!!!!! У нас истерика или я сдаюсь. Помогала одна вещь, отрывала кусочек бумаги и говорила, иди отнеси Тате, она просила... уходит. Но что-то все реже. Просекла. Сорри еще раз. :rolleyes:

 


Я давно сдалась. Если по быстрому еще можно успеть, а если нет точно придет. Беру детские книжки. папины автомобильные журналы показываю, читаю. А еще целый день складываю мусор в пластиковое ведерко беру его собой и прошу по одной вещи выкидывать в мусорку на кухне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще вопрос, а чем вы своих детей занимаете, когда ходите в туалет ( сорри), но у меня это проблема. Она слышит как я открываю дверь и бросат все!!!!!!!! У нас истерика или я сдаюсь. Помогала одна вещь, отрывала кусочек бумаги и говорила, иди отнеси Тате, она просила... уходит. Но что-то все реже. Просекла. Сорри еще раз. :rolleyes:


Мы всегда ходили в туалет вместе, просто рядом стоял или садился на подставочку! А сейчас уже ему надоело и не ходит за мной. Ему уже не интересно. Зачем до истерики доводить, мне кажется это естественный процесс, да и ребенок у нас на папином примере научился писать в горшок(унитаз) стоя. Ребенок посмотрит, поймет что мама и папа тоже писают и какают, причем на горшок, и успокоится. И кстати не будет туалета бояться как чего-то запретного и недопустимого, а значит возможно опасного. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот не понравились забавы с соленым тестом: мне показалось это каким-то бестолковым занятием.
Мы правда довольное часто пирог папе готовим яблочный, всегда ставлю сына на стул помогать мне месить тесто - все как положено, мнет :)

 

Я дочке тоже давала соленое тесто месяцев с 11-ти, но ей не понравилось, красители не добавляла, т.к. она аллергик. А вот пластилин другое дело, яркий, красивый, играет с удовольствием, вырезаем формочками фигурки, слепляем вместе кусочки пластилина или два каштана, отщипываем пластилин неплохо, еще по тетрадкам мозаики-синтез занимаемся иногда, серия - это может ваш малыш.

 

Еще мы рисуем - мокрой кисточкой по водной раскраске, восковыми мелками в альбоме и обычной раскраске.

 

Любит дочка картинки из двух частей складывать и пазлы, тоже из 2-3 частей, но с пазлами не очень получается.

 

обожаем магниты - это отличный вариант для кухни - у нас несколько серий дрофинских - овощи-фрукты, на улице, по сказкам теремок и колобок, целые спектакли на холодильнике устраиваем.

 

Немного раньше, сейчас нам 1,7, уважали очень диски Железновой, много всяких песенок выучили, а дочка движений по ним.

 

Любим мелкую работу, бусы нанизывать, шнуровки с 11 мес. с удовольствием.

 

И книжки, конечно, - это наше всё!!!

 

ДОчка часто сама себя развлекает, любит мне помогать - цветы поливать, белье в машинку засовывать, подметать полы и т.д.

 


У меня тут в связи в погодой вопрос возник, а что с ребенком интресного можно на улице делать, когда холодно и снег выпал уже???? В основном вижу детей с лопатами, ковыряющиими снег. Поделитесь, пожалуйста своим опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему стыду (и радости тоже), мы мало играем. Дарлинг - очень спокойный и самодостаточный ребенок, её часами не видно и не слышно. Естественно, если она просит с ней поиграть - не отказываю.

 

marusenka[/b]]1. Книги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обожает: при слове "читать" теряет волю и идет как зомби за тем, кто предложил. Читаем любые книги с картинками, тонкие, толстые. Любит в основном стихи. Причем, я могу кучу дел переделать, рассказывая ей какую-ниб.сказку в стихах(от бесконечного повторения-выучила)

Это, наверное, все мамы так!!! :smexx: :smexx: Я даже, помню, Тихую сказку Маршака за 4 раза выучила...
Сейчас Даша берет книгу и сама читает, прям то, что написано на этой странице. Ес-но, это срабатывает механизм памяти, она просто по картинкам вспоминает слова.

 

А именно подвижные игры, которые требуют 2х участников - это у нас "По пинке хотить" (по спинке ходить). Обязательно нужен папа (у него спина шире). Папа лежит на животе, головой к спинке дивана (у нас выкатной диван), Даша залезает ему на спину, идет до спинки дивана, залезает на нее, ложится, потом кубарем падает на папу. Папа должен либо поймать её, либо завопить. :smexx:
Еще мы танцуем, я учу Дашку "модным" дискотечным движениям. Научила её так попой вертеть, что подружки специально просили поплясать, а потом валялись со смеху.
Еще песенки учим. Но их мы всегда поем - и когда в садик идем, и когда в магазин. Знаем уже штук 9-10.
На улице пока только снег трогаем, смотрим как снежинки падают (учим песню про снежинок :D ). Ну а так тоже самое - лазаем по горкам, катаемся на качельках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще вопрос, а чем вы своих детей занимаете, когда ходите в туалет ( сорри), но у меня это проблема. Она слышит как я открываю дверь и бросат все!!!!!!!! У нас истерика или я сдаюсь. Помогала одна вещь, отрывала кусочек бумаги и говорила, иди отнеси Тате, она просила... уходит. Но что-то все реже. Просекла. Сорри еще раз. :rolleyes:

Если дома вдвоем с ребенком просто дверь не закрываю, он либо рядом тусуется с бумагой играет, либо занят своими делами. Если дома еще кто-то, то обычно ребенок уже не реагирует, если реагирует, то просто дверь запираю и все. Но мы старше вас, нам уже 2,8, но все равно за мамой бегаем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок любит только конструкторы, может часами сидеть и заниматься сам. Последнее что покупали - это кукуруктор, конструктор из натуральной кукурузной муки. В садике у нас посмотрела такое чудо.
Поделки получаются легко, а главное не страшно если малыш его проглотит. А то у меня маленький любитель все в рот засунуть и потом мне не отдавать :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы недавно открыли для себя очень интересную игру - "сенсорная дорожка", она у нас теперь самая любимая :) описание можно посмотреть здесь http://smartkids.ru/sensornoe-razvitie/sen...a-dorozhka.html дочери очень нравится проползать по маленьким коридорчикам, которые встречаются на пути :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×