Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алая Буква, я не против таких семей, не против детей в них. Но Вы серьезно думаете, что у ваших детей будет все как у детей из "традиционных" семей, в том числе и семей самомам, к несчастью сейчас их очень много, так что и это "традиционная". Вы думаете, что у них не возникнет проблем в связи с вашим семейным статусом? Я еще раз говорю, я не против, это ваш выбор, вы взрослые люди. Если вы готовы преодолевать все эти проблемы, если видите пути выхода из них, то вперед! Счастливого материнства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такие отношения существуют они все равно знают, спасибо СМИ Тогда уж надо запретить смотреть МТВ, МУЗтв, и лазить в инет. Там гораздо больше промывки мозгов. Тут уже писали, в наше время надо рассказывать, показывать и при этом объяснять, только это поможет.

гггг, так это же Я и писала. Распиналась на 11 страницах, посмотри)) :vertag:

 

А повлиять на прЫнципы может, и никто меня в этом не переубедит :nonoo: , поэтому общения я ограничивать не буду, но относиться буду осторожно. ВотЪ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алая Буква, я не против таких семей, не против детей в них. Но Вы серьезно думаете, что у ваших детей будет все как у детей из "традиционных" семей, в том числе и семей самомам, к несчастью сейчас их очень много, так что и это "традиционная". Вы думаете, что у них не возникнет проблем в связи с вашим семейным статусом? Я еще раз говорю, я не против, это ваш выбор, вы взрослые люди. Если вы готовы преодолевать все эти проблемы, если видите пути выхода из них, то вперед! Счастливого материнства.

Да, вполне серьезно на это настроены:). Благодарю за пожелание:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не смогла прочитать вс тему,но основные нити поняла
я считаю что если вы хотите детей и готовы к этому морально,физическии материально,то почему нет? к подобным семьям отношусь ровно,так же как и к обычным,главное что бы у ребенка все таки была традиционная ориентация,т.е. делать упор мама папа это мужчина и женщина
Желаю вам счастья и здоровых детишек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не смогла прочитать вс тему,но основные нити поняла
я считаю что если вы хотите детей и готовы к этому морально,физическии материально,то почему нет? к подобным семьям отношусь ровно,так же как и к обычным,главное что бы у ребенка все таки была традиционная ориентация,т.е. делать упор мама папа это мужчина и женщина
Желаю вам счастья и здоровых детишек

 

Ориентация будет самая что ни на есть традиционная))). Благодарю:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Буква, я так поняла, Вы еще не мама? Ни Вы, ни Ваша подруга? Тогда всё-таки очень много теории! Ваши представления и Ваши предположения о том, как оно будет, возможно будут сильно отличаться от реальности. Сейчас во всех Ваших высказываниях очень сильно сквозит любовь к подруге+конечно, заметно желание иметь детей, но... любви к женщине больше. на данном этапе.
Я не берусь предположить. как оно там у вас "сквозь годы" пронесется это ваше чувство к любимой женщине, но в обычных семьях бывают разводы, которые бывают разными, несмотря на то, что мы все сами себе в начале пути обещаем либо их не иметь, либо сгладить, по возможности, и для себя, и для детей. А еще после рождения ребенка возникает такая всеобъемлющая любовь к ребенку, до отречения от чувств к другим, до ревности, да мало еще до чего. жизнь-то длинная. Может быть у Вас много образований, но это не гарантирует отсутствие эмоций, переживаний и проч. Ну не удастся скрывать это и оградить свой необычный мирок от внешнего!!!
З.Ы: Ай, ладно, не буду, (хотела спросить сколько Вам лет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы: Ай, ладно, не буду, (хотела спросить сколько Вам лет)

:smexx:

 

Ну, мы тут все о теории. :mascha: Потому как у нас, например, таких знакомых с детьми нашего возраста нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще хотела пофантазировать в теории: мы всё о внешнем мире рассуждаем - знакомые, соседи, дети, друзья детей... А как сложится после рождения детей друг с другом?! Вот представила себе нас с сестрой. Ну, в смысле, интима никогда у нас не было и не будет, мы, так сказать, натуралы с нею, а в остальном - поддержка, понимание, любовь, дружба, всё есть, мы очень близки с ней с детства. У каждой по ребенку. Поговорить, время провести, праздники попраздновать - за милую душу! Лучшая сестренка на свете! Но!!! Только до того момента, что касается воспитания наших деток, ну вот по-разному мы с ней это видим и всё тут! Мне даже дико представить, что было бы, если бы мы жили с ней "под одной крышей"! Каждая по-своему "видит" своего ребенка :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Социальная адаптация имеет место быть в том случае, когда человека закидывают в новую среду, с которой он изначально не знаком. А чем может отличаться жизнь детей в такой семье?:) Они будут есть руками, ругаться матом и пинать подзаборных алкоголиков?:rolleyes: Не стоит путать понятия "социализация" и "социальная адаптация".

 

Калифорнийские ученые-социологи Тимоти Библарц и Джудит Стейси провели исследование в однополых семьях. Никаких отличий в умственном развитии или эмоциональном состоянии детей в зависимости от ориентации их родителей выявлено не было.

 

"Дети живут полноценной жизнью, - сказал Библарц. - Ничто не свидетельствует о том, что приспособляемости, развитию или благополучию детей (из гомосексуальных семей) нанесен какой-либо вред". Он добавил, что "дети, воспитанные геями и лесбиянками, прекрасно приспосабливаются, имеют высокий уровень самооценки и преуспевают в учебе так же, как и их сверстники из гетеросексуальных семей".

 

Раз вы утверждаете, что дети не так жестоки, как нам всем кажется, то это успокаивает - больше всего этот аспект беспокоил. Остальное - в наших руках.

 

P.S.: насчет уровня IQ и прочих благ, +учитывая способности биологического отца, мы ни капли не сомневаемся)).

 

Нет вы наверно непоняли.Или скорей я неправильно выразилась.Под социальной адаптацией, я имела ввиду его,ребенка,понятия о семье,любви,браке и в связи с этими понятиями,отношения со сверстниками.
Ведь если он видит что у него мама и....мама...он считает что это нормально,правильно,и модель семьи будет строить себе такую же.Что будет само по себе порождать нетрадиционнные семьи.Опять таки я их не осуждаю. Просто я приемлю другой образ семьи.
А ребенок перенимает схему построения отношений.А следовательно будет считать что однополый брак-правильная модель семьи.К чему мы придем?....

 

п.с. еще раз отмечу,это сугубо мои размышления,никого лично некасающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное что бы у ребенка все таки была традиционная ориентация,т.е. делать упор мама папа это мужчина и женщина

Ориентация будет самая что ни на есть традиционная))). Благодарю

 

Откуда же это интересно? А уж уверенности в том, что она будет, самая что ни есть традиционная наверно точно неможет быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только до того момента, что касается воспитания наших деток, ну вот по-разному мы с ней это видим и всё тут!

Алая Буква, я так поняла, Вы еще не мама? Ни Вы, ни Ваша подруга? Тогда всё-таки очень много теории!

Тут во многом согласна. Потому что в теории мы все видим, как правило, идеал. Это розовощекий веселый младенец, с которым можно играть, смотреть мультики и ты.ды.
Реальность же корректирует. И вся теория как-то теряется. Я сама с мужем до сих пор не могу найти общего языка в каких-то вопросах воспитания детей, хотя в теории он во всем со мной согласен.

 

Алая Буква,
Если вы готовы - рожайте! Тут уже чисто ваше мнение, главное, чтоб вам было комфортно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ровно дышу к нетрадиционно ориентированным гражданам и порой хожу любоваться на роскошных мужиков в Пидмонт парк (это у нас традиционное место променада представителей гей-культуры). Девочки, какие там мужики гуляют, просто золотой генофонд нации :cryyy: но детей я в такие пары на усыновление не отдавала-бы. Я ппротив воспитания детей в таких семьях. Вы собираетесь рожать- тут вам никто помешать не имеет права, я согласна, что каждая женщина хочет стать матерью, но каждый ребенок хочет иметь маму и папу. Вы тут на Улицкую ссылались, у нее есть рассказ *Голубчик*, замечательная вещь. И я не верю, что живя нетрадиционной семьей вы станете прививать ребенку традиционные ценности. Дети вообще, существа тонко-чуствующие и такая фальш просто не сработает. Или идти по принципу, я живу не правильно и ты не смотри на меня :no: . В любом случае детям будет очень непросто и у вас душа изболиться :hellp: . А что касается общения моих детей с детьми нетрадиционных семей - я не против. У меня дети ходят в школу и общаются и с особыми детишками и с вич-инфецированными, возможно что и такие дети тоже есть в их школе- классе, тут в чужие отношения вмешиваться не принято, поэтому я могу просто не знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как ребенку из неполной объяснить, почему у него семья не как у Васи или Маши?:)

 

да вряд ли такой вопрос возникнет, маленькие дети воспринимают действительность без вопросов как данность, просто эти с детства будут знать что есть семьи где у детей папа и мама, а есть семьи-где 2 мамы.
вот вы же все дружно не сочувствуете моему ребенку, хотя мы --его родители-отличаемся от большинства семей, которые он видит вокруг, и он не спрашивает почему у Джоша и Энни родители китайцы-а у него русские, и он не спрашивает почему все вокруг говорят по английски, а мы по-русски-для него это так-не хорошо и не плохо, просто это так, и он совсем не хочет иметь родителей китайцев, говорящих по английски, он хочет иметь родителями только своих непохожих папу и маму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он хочет иметь родителями только своих непохожих папу и маму

согласна
дети до определенного возраста эитого не спрашивают и принимают как данность,но потом с возрастом начнут догадываться все таки что семья отличсается,и не дай бог по секрету лучшей подружке другу скажут,а потом разболтается будет очень не приятно,но значит нужно это дело вовремя поймать и объяснить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да вряд ли такой вопрос возникнет, маленькие дети воспринимают действительность без вопросов как данность

 

ну нескажите...как раз дети то обычно и сравнивают. У Пети папа есть,а у меня нет,и т.д и т.п.
И мне кажется в школе незабудут ему "напомнить" что у него семья не как у всех...Помогут обратить на это внимание и вопрос возникнет... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×