Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Но относилась бы очень, очень и очень осторожно))

Я бы относилась абсолютно спокойно. И надеюсь, мои дети тоже. Не вижу, чем такая дружба может повредить моим детям. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу, чем такая дружба может повредить моим детям.

наверное, тем же, чем и дружба с детьми из неполных семей и с детьми, рожденными не в Москве :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***,
нууу, пониаешь, я бы тоже хотела, чтобы мой деть воспитывался не просто в ценностях "не убий", а несколько более углубленно....
не хотелось бы, чтобы пример добавлял мысли, что все дозволено, все позволено....
ты поняла, о чем я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего ненормального в воспитании детей в нетрадиционной семье, воспитание в обычной семье не гарантирует, что ребенок не будет геем, и наоборот, дети из нетрадиционной семьивполне могут вырасти вполне традиционной ориентации.
и интимные отношения родителей в обычной семье также не афишируются перед детьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не думаю, что мой ребнок станет геем, если пообщается с сыном гея. это смешно просто :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хотелось бы, чтобы пример добавлял мысли, что все дозволено, все позволено....
ты поняла, о чем я?

да. но просто я не считаю, что такое общение как-то повлияет на моральные принципы моих детей. А что такие отношения существуют они все равно знают, спасибо СМИ :D Тогда уж надо запретить смотреть МТВ, МУЗтв, и лазить в инет. Там гораздо больше промывки мозгов. Тут уже писали, в наше время надо рассказывать, показывать и при этом объяснять, только это поможет.

 

и интимные отношения родителей в обычной семье также не афишируются перед детьми

но они подразумеваются, и дети знают что они есть. Да и невинные нежности всегда на глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и интимные отношения родителей в обычной семье также не афишируются перед детьми

все равно, в любой семье видно, как папа относится к маме, есть ли у них взаимное притяжение или нет. Это по глазам видно, если хотите))
другие детали опустим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не наблюдала интимных отношений своих родителей, но могу сказать с 99%-ной уверенностью, что моя мама была удовлетворена своим браком в этом плане))
Видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В плане того, что у двух женщин по природе не может быть детей есть чёткое разграничение, что это - не нормально! Уверена, что психологически, и психически и т.д. это не нормально для воспитания "совместных" детей...

 

cогласна. Все-таки однополая семья это не семья самомамы или семья из дальнего замкада, какие-то странные сравнения, впрочем и не семья маньяков :D Отношения - личное дело каждого, ничего против людей с нетрадиционной ориентаций лично я не имею, а вот дети это уже совсем другие категории. И интимной стороны от них не скроешь, особенно в подростковом возрасте это будет трудно. Не по природе это как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Вас прекрасно понимаю. Но Вы какой ответ ожидаете? Что мы, так же выросшие в традиционных семьях, целенаправленно будем ориентировать своих детей по своему теперешнему подобию?..

Нет-нет, просто ваши дети будут воспитываться в традиционном д/саду, учиться в традиционной школе, читать традиционные книжки. Да и что говорить, у всех детей повышенный интерес к лицам противоположного пола. ("Почему у папы п**я есть, а у мамы нет"). В школе , когда начинается период "Играй гормон" вообще тяжко. Я понимаю, что информация будет выдаваться, но дозированно. Поймите, в данном случае идет противоречие. Мож долго и как-то путанно изложу свою мысль, не кидайте в меня тапками. Если вы рассказываете детям об основах секса, то как вы обьясните ребенку что у вас семья не такая, как в книжке, на диске и т.д. Ребенок не сможет понять что для него приемлемо, а что нет. Допустим вы ему все хорошо объяснили. Опять конфликт. Если он(она) для себя решает, что нетрадиционная семья-хорошо(благо пример перед глазами), то общаясь со сверсниками из традиционных семей ему/ей будет туго. Если решат, что традиционная семья лучше, то как быть с вопросом "Тогда почему моя семья не такая". Вспомните, сколько детей-подростков из вполне благополучных семей находили себе проблемы на пустом месте и уходили из дому, трепали нервы своим родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня хороший знакомый, он – гей, так вот рассказывал он, как он стал симпатизировать мальчикам
Сначала в садике был круг детей, которые показывали друг другу письки-жопки, и почти везде это есть, я помню, что в нашей группе была такая компания из 6 человек и они за верандой постоянно снимали трусы и щупали друг друга ))) Правда, это было равное кол-во мальчиков и девочек. Так вот тогда это не сыграло никакой роли в его предпочтениях, но когда он учился в школе, была у них компания мальчиков человек 6, дружили – вместе в кружки всякие ходили, гуляли, в кино и пр. Семьи, замечу, у всех благополучные, т.е мама + папа, у некоторых – братья, сестры, бабушки, дедушки, домашние животные, семья не алкаши, а даже из начальства. И вот у одного их друга был дома видеомагнитофон, раньше это было не в каждой семье, поэтому после школы они шли к нему домой смотреть боевики и прочую фигню, пока родители на работе. Ну и нашли как-то среди кассет порнушку. Посмотрели, понравилось. Стали смотреть чаще. Лет им было по 10-12. Сначала стеснялись, но все равно ж встает, стали онанировать при просмотре фильма и как итог – проба минета, а раз девочек рядом нет, то друг другу делали. Подросли, конечно, и 2 – геи и уехали, один в Москву, второй в Питер, так как городок откуда он родом – маленький провинциальный. А те 4-ро живут семьями – М + Ж. Воспитывают детей.
И спрашивается, кто бы мог подумать, что так все получится? Когда даже и не пропагандировалось это тогда, все было за семью замками.
Так и тут могут расти вполне полноценные и, как все говорят, правильно сексуально ориентированные на традиционные отношения дети.

 

А у меня мама постоянно твердила, что какой бы хороший муж не был – у него должны быть рога. :) И постоянно наставляла рога своему мужу. Почему мужу, потому что это был мой отчим, который во мне души не чаял и вложил все в мое воспитание. И, судя по ее словам, удовлетворял ее, но вот был у нее такой принцип, что рога должны быть.
Но тем не менее, я не наставляю рога мужу, хотя, по логике вещей, я именно это и должна делать, так как мне об этом с детства постоянно говорилось :pod-tches: и первому мужу не наставляла )))

 

И вообще, чем больше мы говорим - нельзя, неправильно, тем больше этого неправильного хочется.
Мне ничего не запрещали, и я никогда нигде не шлялась по сомнительным местам, захотела взять сигарету - взяла, но никто не ругает - неинтересно, хотя в классе многие курили и это было круто.
От всего не убережешь, да и ребенок сам решит, что для него правильно, а что нет.
Можно направить, но идти он будет все равно своей дорогой и совершать только свои ошибки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он(она) для себя решает, что нетрадиционная семья-хорошо(благо пример перед глазами), то общаясь со сверсниками из традиционных семей ему/ей будет туго.

 

а зачем вот так категорично: либо это хорошо, либо то? Просто есть варианты. Может быть мама+папа, может мама+мама, а может и папа+папа... почему какой-то вариант непременно должен быть лучше двух других? Просто он есть и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет-нет, просто ваши дети будут воспитываться в традиционном д/саду, учиться в традиционной школе, читать традиционные книжки. Да и что говорить, у всех детей повышенный интерес к лицам противоположного пола. ("Почему у папы п**я есть, а у мамы нет").

Золотые слова. К этому даже добавить нечего.

 


Если решат, что традиционная семья лучше, то как быть с вопросом "Тогда почему моя семья не такая". Вспомните, сколько детей-подростков из вполне благополучных семей находили себе проблемы на пустом месте и уходили из дому, трепали нервы своим родителям

А как ребенку из неполной объяснить, почему у него семья не как у Васи или Маши?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, тем же, чем и дружба с детьми из неполных семей и с детьми, рожденными не в Москве :morgalik:

 

Есть в этом огромнейшая доля истины, к сожалению:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вот так категорично: либо это хорошо, либо то? Просто есть варианты. Может быть мама+папа, может мама+мама, а может и папа+папа... почему какой-то вариант непременно должен быть лучше двух других? Просто он есть и все тут.

 

Максимализм))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×