Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А после прививки в организме ничего не остается?

 

остаются антитела.
Но поскольку вакцинный вирус и "дикий" вирус все же не совсем одно и тоже, то заболеть после прививки опоясывающим герпесом очень маловероятно.

 


Все заболевания которая перенесла перенесла мама(имеется ввиду которыми болеют единожды) передаются иммунитетом с молоком матери ребенку,

 

Не совсем так, с молоком ничего не передается, тк все антитела (которые суть белки) перевариваются в ЖКТ. Материнсике антитела ребенок получает через плаценту еще во время внутриутробного периода. Эти " пассивные" антитела недолговечны, работают 2-3 месяца, потом ребенок становится беззащитным. Ему нужно вырабатывать свои антитела.
Ну и каждая мама сама решает - привить или заразить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
остаются антитела.
Но поскольку вакцинный вирус и "дикий" вирус все же не совсем одно и тоже, то заболеть после прививки опоясывающим герпесом очень маловероятно.

наверное, примерно так же вероятно, как и заболеть опоясывающим герпесом после того, как переболел ветрянкой B)
а вот заболеть привитому в молодости человеку (и, соответственно, не имеющему пожизненного иммунитета) ветрянкой в старости - мало не покажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверное, примерно так же вероятно, как и заболеть опоясывающим герпесом после того, как переболел ветрянкой

 

Не так же :no:
Вы понимаете разницу между диким вирусом и аттенуированным?
Ослабленный вакцинный вирус не вирулентен, он не может вызвать болезнь как таковую, но при этом, поскольку все его антигены сохранены, он вызывает полноценный иммунный ответ.

 

Выработка пожизненного иммунитета зависит не от того, каким способом введен антиген, а от особенностей иммунной системы конкретного человека. Кто-то и естественным путем будет болеть неоднократно. И предсказать это заранее невозможно, можно только проверять наличие антител раз в сколько-то лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела ветрянкой в 19 лет. Летом. да еще за месяц до свадьбы.... Где заразилась - сама не знаю.... Это был просто ад, других подходящих слов нет, особенно первые три дня - с температурой 39 .. а потом все это счастье еще и чесаться начало... Надо к свадьбе готовиться - а я красивая, зеленая (жаль фотографии не сделали).
Дочкам повезло - переболели в этом году все вместе, заразились в садике. Перенесли достаточно легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не так же :no:
Вы понимаете разницу между диким вирусом и аттенуированным?
Ослабленный вакцинный вирус не вирулентен, он не может вызвать болезнь как таковую, но при этом, поскольку все его антигены сохранены, он вызывает полноценный иммунный ответ.

 

Выработка пожизненного иммунитета зависит не от того, каким способом введен антиген, а от особенностей иммунной системы конкретного человека. Кто-то и естественным путем будет болеть неоднократно. И предсказать это заранее невозможно, можно только проверять наличие антител раз в сколько-то лет.


я, вообще-то, говорила о шансах заболеть привитому ветрянкой в сравнении с шансами выдать опоясывающий герпес переболевшему натуральной ветрянкой.
повторные случаи ветрянки - это казуистика (цитирую аллерголога-иммунолога, зафиксировавшего ветрянку у дочки).

 

если бы так все просто было в нашей иммунной системе - ткнул прививку - сформировался стойкий иммунитет. к сожалению, это как сапогом по цветущей клумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветрянкой у нас все переболели, младшая легче всего, педиатр предупредила что может быть повтор, лечились как при любой вирусной - много питья, постельный режим (с этим труднее всего), зеленка, темпры почти не было, т.что не сбивали. Заразились в садике, у нас в саду каждую зиму ветрянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы вы поступили?
Сегодня у сына младшего начались высыпания - ветрянка((( нам 16 марта лететь в отпуск.
С одной стороны ребенок должен успеть выздороветь, но следы останутся, с другой есть старший 6 лет - ветрянкой не болел, перенес уже 4 карантина в саду.

 

Мужу с большим трудом дали этот отпуск, оплачен тур на 4 человека в Тайланд, потрачено куча денег, я с трудом отпросилась в отпуск на это время.

 

Вопрос вы бы полетели? Или не смотря на все потери остались бы в Москве? Я пока не знаю, что буду делать. Посмотрю, что врач скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rena**,
в принципе ребенок уже не заразен, раз высыпания пошли,
но я бы не поехала в жару, вот на Север да))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rena, сложный вопрос. У нас такая же ситуация была, старшая пережила 3 карантина в д.с., а заразилась в школьном возрасте от младшей. А ехать или нет, трудно ответить, до 16 еще есть время, сейчас уже не отказаться.
А вообще здорово, когда детскими болезнями болеют в детстве. С появлением прививки, ветрянка мутировать начала и протекает по другому, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дурацкий вопрос((
У нас в саду, в нашей группе карантин... Детки заболевают один за другим...
Есть ли смысл перестать сейчас водить ребенка в сад, дабы избежать заражения?
Нам ровно через месяц в отпуск, переживаю безумно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли смысл перестать сейчас водить ребенка в сад, дабы избежать заражения?

 

Инкубационный период у ветрянки около 14 дней, поэтому ребенок может быть УЖЕ инфицирован.
Смысл перестать водить, конечно, есть, тк заболевший становится заразным еще до появления сыпи и его могут приводить в сад.
Чем меньше конактов, тем меньше вероятность заболеть :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ткнул прививку - сформировался стойкий иммунитет.

 

Именно на этом основана вакцинация от тяжелых заболеваний, и в общем-то, работает уже лет 100 или около того B)
А стопроцентной гарантии никто никогда и не обещал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не болели ветрянкой, но я так боюсь, потому что папа наш не болел, больше за него переживаю, как он перенесет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не болели ветрянкой, но я так боюсь, потому что папа наш не болел, больше за него переживаю, как он перенесет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ещё не болели ветрянкой, но я так боюсь, потому что папа наш не болел, больше за него переживаю, как он перенесет.

Так вот как раз папе и стоит сделать прививку. Только перед этим сдать кровь на антитела. Я вот себе собиралась делать прививки, сдала, и с удивлением обнаружила, что у меня антитела к раснухе, хотя я ей не болела и прививок не делала. А у дочки так же с корью получилось. Может у мужа уже есть иммунитет, только он об этом не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×