Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

а вы позволяете детям одевать на улицу ту одежду

Рекомендуемые сообщения

если я думаю, что вот эта зеленая майка ну никак не вяжется с этими желтыми штанами, почему именно я права, а вдруг кому-то это покажется красивым?

 

НУ мы же говорим о ребенка в 4 - 5 лет....
ему может понравится ведро на голову вместо шапки одеть - так что теперь? позволить пойти с ведром на голове?
Просто должны же быть элементарные правила - пижама - кровать - сон...
красивый костюм - на праздник, костюм зайчика - только на костюмированные развлечения, а не гулять....
сандали в дождь не одевают, а в тапочках домашних никто по улице не ходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото пижамы не будет? (заинтриговали :P )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i-1.jpg

 

пижама, как пижама, ничего особенного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 лет сына одевала сама, потом в какой-то момент у него стало появлятся свое чувство вкуса видимо и свои хотелки в плане одежды. Так что сейчас позволяю выбирать самому, но сын у меня наряжаться в принципе любит, т.е. в одних трусах не пойдет, т.к. это некрасиво, по его мнению. Если есть новая вещь - обязательно принесет ее и оденет. В пижаме не пойдет, ибо функциональность вещей понимает хорошо, объясняем сразу. Перед выходом куда-либо предлагаю пару вариантов что одеть, иногда соглашается, иногда что-то другое идет выбирает, не возражаю. Иногда случаются заскоки типа в карнавальном костюме в гости. Позволяю, а потом объясняю, почему ему было в этом неудобно. Как правило, в следующий раз не просит.
Единственное требование, на котором я настаиваю всегда, - это одеваться по погоде.

 

Насчет прививания вкуса насильным одеванием одежды не уверена. Перед глазами живой пример - муж. В детстве был, по рассказам свекрови, аккуратист страшный. Одевали его сами, с иголочки, чуть ли не до старших классов школы. Не насильно, а потому что так было удобнее родителям и "чтобы перед соседями неудобно не было" (ну такой вот стандартный штамп нашего старшего поколения). Вырос самый обычный и классический раздолбай. :D Вопросы "а что мне одеть туда-то и сюда-то" задает каждый день. По-моему, просто привык, что за него эти вопросы всегда решали, и голова у него в этом направлении работает крайне неважно. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще мало опыта в таких вопросах, но я думаю, что предоставляла бы ребенку свободу выбора внутри определенных рамок, установленных мною. А там уже по обстоятельствам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижамка симпатичная. Не музейная конечно, но ничего страшного в этом нет, на мой взгляд. :D Ребенка понимаю, мы тоже фанаты тачек. Машинки - это просто афигенно красиво, судя по тому, что мой говорит. :D А красота, как известно, требует жертв. В этом случае жертвой пала функциональность одежды. :D
У вас есть не домашняя одежда с тачками? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а я не вижу жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе....мой больной вопрос :cryyy: У нас проблема с шапками и башмаками, все остальное ему по барабану. А ботики и шапку, как в середине осени одели так и ходит всю зиму(благо, здесь ее и зимой-то с натяжкой назвать можно)в утепленном комбезе с курткой, в осенних ботиках и тоненькой шапочке. Долго я билась в истерике, пытаясь настоять на зимнем варианте, и гулять мы не ходили, и уже одевшись демонстративно раздевалась, показывая, что все дело, в ботах....бесперспективняк :cryyy: Потом перестала настаивать, руки теплые, ноги теплые, голова тоже значит не мерзнет....
Вообще я за то, чтоб дети сами подбирали себе то, во что одеться....с поправкой на уместность...

 

пы.сы: пижамка супер!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкой сама еще все подбираю,а старший все уже только сам,ну я могу канеш посоветовать,мне может что то и не нравится,но в принципе одет он нормально.Вот только фиг зимнюю обувь заставишь одеть,ходит в патрулях летних,ну максимум осенних..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонечка, Как интересно.... я посмотрела - у вас ребенку 3 с небольшим? и вы не можете настоять на том, что считаете нужным?
ничего себе..
Моя сейчас тоже просила в туфлях в сад пойти..... мол, близко, на машине, не замерзнет....
надо было разрешить? ведь реально она бы замерзнуть не успела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя сейчас тоже просила в туфлях в сад пойти..... мол, близко, на машине, не замерзнет....
надо было разрешить? ведь реально она бы замерзнуть не успела....

 

В данном конкретном случае, почему нет?
Я тоже с утра на машине вожу, в осенних туфлях едем, чтоб наоборот в зимниках не запарился (но нам ехать долго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном конкретном случае, почему нет?

 

Потому что на улице зима, а зимой на улицу выходят в зимних ботинках, а не в летних туфельках.
вот и все.
есть рамки - за которые выходить ни к чему.
но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы позволяете детям одевать одежду, которая не соответствует вашим понятиям о красоте, вкусе, уместности?

Нее, в пижаме точно не пошли бы. Но у меня проблема одежды - это тоже проблема... Любит сам выбирать, переодеваться, я недавно у себя написала: "Мой ребенок - метросексуал". Иногда задолбывает просто. Я могу разрешить, но не пижаму, какой-то непонятный комплект. И то после большого шкандаля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже с утра на машине вожу, в осенних туфлях едем, чтоб наоборот в зимниках не запарился (но нам ехать долго)

Ну одно дело в осенней обуви.мы тоже так ездим(но не в -20 конечно),но туфли то это перебор

 

Лелька*,
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонечка, Как интересно.... я посмотрела - у вас ребенку 3 с небольшим? и вы не можете настоять на том, что считаете нужным?
ничего себе..

Ой, бывает ТАКОЙ терроризм.... :vizard: Это даже не шантаж. Я думаю, тут от упрямства и свойства ребенка довести маму тоже зависит много. Это врожденное...........
Мы пока по поводу шапок и ботов, даже если шкандалим, то я могу настоять, но потом долго пить цитрамон.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×