Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

а вы позволяете детям одевать на улицу ту одежду

Рекомендуемые сообщения

Если по погоде выбирает, то почему бы и нет, с маминой корректировкой конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, мой сын приносит футболку и говорит, допустим, что хочет в сад именно ее надеть - не вижу причин ему отказывать.
Но в пижаме в музей точно бы не пошел. Я бы объяснила почему этого делать не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно на улицу у нас стандартный набор одежды! футболка с длинным рукавом (на выбор ребенка или меня). так же колготки, 3 свитера (выбираются в зависимости от темепературы) а потом штаны и куртка и все! так что у нас нет великой делемы, а потом дочи чаще ждут, когда я им дам, что одеть! ;) Летом советуются (чаще старшая) что и как сочетается :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что я позволила ребенку разгуливать в пижаме совсем не значит, что сын вьет из меня веревки.
если я считаю что-то принципиальным-со мной спорить бесполезно, все остальное является предметом обсуждения, и я живу не в России, здесь по улицам такие экземпляры ходят по сравнению с которыми маленький мальчик в пижаме -образец приличия, поэтому вопрос одежды не является для меня принципиальным, а тут еще папа рядом был, которому глубоко наплевать в чем ходит ребенок (лишь бы не без трусов), папе хотелось скорее в музей и он согласен был надеть на ребенка все что угодно, чтобы скорее выйти из дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой туфли на улицу, даже если это 1 минута до машины - это НЕ по погоде.
на улице снег..

 

Мы зимой именно туфли надеваем, если едем по магазинам. Не вижу смысла парить детей в сапогах, если на улице они проведут 1-2 минуты даже в минус 20 градусов, а в магазине - 30-40 минут. Кстати, а может и не кстати, :D мои дети практически не болеют. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы зимой именно туфли надеваем, если едем по магазинам. Не вижу смысла парить детей в сапогах, если на улице они проведут 1-2 минуты даже в минус 20 градусов, а в магазине - 30-40 минут

 

Ваше право.... для меня - туфли зимой - неприемлимо.

 

Кстати, а может и не кстати, мои дети практически не болеют.

 

Не кстати. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я живу не в России, здесь по улицам такие экземпляры ходят по сравнению с которыми маленький мальчик в пижаме -образец приличия, поэтому вопрос одежды не является для меня принципиальным,

И что? Поэтому надо уподобляться этим экземплярам?? Типа с волками жить по волчьи выть? У меня брат живет в Канаде, тоже рассказывал какой там народ..и как им до звезды в чем пойти на работу...и причесываться тоже не обязательно...ну так и что? Ну вот он посмотрел на них..лишний раз ужаснулся.....пошел как обычно умылся, причесался, оделся прилично и пошел на работу....как-то вот не сподвигли его эти экземпляры на подобные подвиги.
а тут еще папа рядом был, которому глубоко наплевать в чем ходит ребенок (лишь бы не без трусов), папе хотелось скорее в музей и он согласен был надеть на ребенка все что угодно, чтобы скорее выйти из дома

ну тут уже все сложней тогда....если самому папе пофиг в чем сын пойдет....... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Ксю компромиссный вариант: она говорит, что в общем и целом хочет надеть: юбку, шорты, платье, брюки. Я подбираю несколько комплектов, соответствующих моменту. Она выбирает из них. С охотой воспринимает объяснения типа: "эти колготки не подходят к этому платью, так как цвета не сочетаются, лучше надеть такие или вот эдакие" Сама даже спрашивает: "а это сюда подойдет?" На улицу в пижаме? Я бы отпустила, если бы деть уперся, и погода позволяла, но варианты бы всё-таки предложила - может удасться убедить? Но у меня дочка любит красивые вещи, и ее не надо уговаривать одеть, скажем, платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыно не спорю, что захочет, то и одевает, а то и до скандала дойти может, а зачем нервы портить себе и ребенку. Самое главное одевает он все по погоде и цвета подбирает, все как надо :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда собираемся на улицу (не важно, выходим в "свет" или просто будем бегать во дворе) всегда предлагаю несколько вариантов для выбора, ребенок так же может предложить свой, это даже приветсвуется, если уж дочкин вариант совсем не по погоде, то объясняю, почемо именно СЕЙЧАС так одеться нельзя, обычно получается договориться. Но иногда дите оказывается упрямее, как-то ну никак не смогли отговорить ее пойти в июне месяце на улицу в платье и... в варежках :D , правда сама быстро поняла свою ошибку, через пять минут признала, что действительно жарко и отдала варежки деду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда завидую мамам, которые говорят: "Я не позволяю детям самим выбирать одежду!" У меня дети, как только говорить научились, говорят: "Я не позволяю родителям выбирать мне одежду!" Вот так вот. Если я что-то куплю им, носится это всё равно не будет, хоть убей. Приходиться с ними ходить по магазинам, так они ещё и ничего выбрать не могут, им не нравится всё. А мелкая просто кричит и стаскивает с себя всё, что ей не нравится. Сейчас правда уже научилась говорить: "нравиться-не нравиться". А с года примерно перед прогулкой придирчиво себя осматривала в зеркало, одобрительно махала головой и улыбалась, или громко кричала: "Нет! Нет!"
Средняя, когда лет в 9 узнала, что есть дети, которым родители покупают одежду на свой вкус, прокомментировала: "Я бы застрелилась!" :voin:
Но в пижаме они не ходят. В пижаме неприлично. В принципе, хотя вкусы у нас с ними немного расходятся, мы одинаково считаем, что одеваться надо "в тему". На прогулку можно и джинсы, в школу тоже можно, если джинсы приличные, а на праздник, в театр - вечернее платье или красивый костюм. Мне кажется, детям вообще надо ненавязчиво прививать мысль, что аристократизм во всём, в том числе в одежде, - это круто, а в пижаме в музей или даже за обеденный стол - это полный отстой! :super:

 

Но, тут ещё проблема в том, что в Сингапуре или даже в Америке, скажем, ребёнок в пижаме не вызывает нервного припадка у окружающих. Я не считаю, что это хорошо. Не в смысле отсутствие припадков, а в смысле, что это считается приемлемым. Такой демократизм не для меня. Но факт остаётся фактом, поэтому бессмысленно сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это по погоде и по ситуации то... да
А в пижаме возможно на даче может быть на не в музей это точно...
Уговарила бы или музей или пижама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас с Ксю компромиссный вариант: она говорит, что в общем и целом хочет надеть: юбку, шорты, платье, брюки. Я подбираю несколько комплектов, соответствующих моменту. Она выбирает из них. С охотой воспринимает объяснения типа: "эти колготки не подходят к этому платью, так как цвета не сочетаются, лучше надеть такие или вот эдакие" Сама даже спрашивает: "а это сюда подойдет?" На улицу в пижаме? Я бы отпустила, если бы деть уперся, и погода позволяла, но варианты бы всё-таки предложила - может удасться убедить? Но у меня дочка любит красивые вещи, и ее не надо уговаривать одеть, скажем, платье.

у нас так же :) к шести годам она теперь сама подбирает по цвету колготки и платье и даже умудряется бусы каке нибудь подобрать. Всегда стараюсь найти с дочерью компромисс, сама выросла в свободе выбора и не понимаю, как можно чтото навязывать человеку, даже если это ребенок, конечно в пределах разумного, если детка хочет босоножки зимой это недопустимо. Но все что по погоде, предоставляю выбирать самой. Заметила такую тенденцию, чем больше свободы ей даю, тем больше она просит меня помочь :) и соглашается с моим выбором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда мы были намного младше и детка вдруг упиралась и ни за что не хотела одевать какую-нибудь нужную вещь, я уговаривала ее в игровой форме - вещь "оживала" и тоненьким голоском "просила" ее надеть и "рассказывала" какая она полезная и красивая и как хочет побыть сегодня с Викулечкой, срабатывало на 100% и иногда до сих пор срабатывает, когда надо заставить доесть ужин или убрать игрушки по местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут еще папа рядом был, которому глубоко наплевать в чем ходит ребенок (лишь бы не без трусов), папе хотелось скорее в музей и он согласен был надеть на ребенка все что угодно, чтобы скорее выйти из дома

Как я вас понимаю!!!
Если соответствуем температуре - то пусть идет :) По возможности скоректирую, но если хочется зеленую шапочку к розовой куртке или затемненные очки в дождь или зонт зимой - и пусть, лишь бы без истерик, слез и нервов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×