Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
СамаПоСебе*

продолжаем разговор

Рекомендуемые сообщения

да уж, смотрю на свою соседку, которая взяла 2-х из детдома, сейчас с ней живет 5 своих+2 приемных...
вот там муж действительно получает 20 тысяч...ну плюс на этих детей... так мы ваще богачи перед ними... дети целиком в одежду с чужого плеча одеваются, ну может кроме старшего ,которому 19, кстати не работает и не учится :unsure: ездит 3 раза в неделю в какую-то благотворительную столовую за обедом на всех...
по сравнению с ними у меня точно жемчуг мелкий :unsure:

а как им позволили детей усыновить? я в шоке,если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем вам семьи с одним ребенком не угодили?

я нелояльна к семьям, которые принципиально не хотят иметь больше одного ребенка.
Неполные семьи, семьи с особым ребенком и семьи, которые не могут родить второго по причинам бесплодия, естественно в расчет не беру.
И вообще считаю, что при нормальном раскладе (ну не как у Тать**, у которой почти все деньги на съем уходят), родить 2-3 детей - это НОРМАЛЬНО.
Да, я так считаю, но это исключительно мое мнение.
Пошла ловить помидоры и иже с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня сейчас будут обвинять в том, что я считаю многодетность ненормальной, сразу уточню, что я ее таковой не считаю. Более того, с долей восхищения отношусь к таким семьям.

 

А вопрос однополых браков и многодетности рассматриваю лишь в том контексте, что сама неоднократно читала на форуме, что окружающие зачастую неадекватно реагируют на многодетных :D, и испытывают предубеждение, что многодетность - это куча непонятно как одетых завшивленных детей, живущих чуть ли не на помойке. Вы же знаете, что это не так :)? Знаете. А предубеждение в обществе все равно есть)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нелояльна к семьям, которые принципиально не хотят иметь больше одного ребенка.

 

Но видите ли, - это сугубо их личное дело, и жить они вам не мешают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как им позволили детей усыновить? я в шоке,если честно.

они не усыновляли, это что-то вроде патроната...
думаю, что детям все же там гораздо лучше, нежели в детдоме... а она несмотря на трудности их любит... пусть в детдоме мальчик бы носил не розовые кеды, а голубые, но там ему вообще грозило что-то вроде психушки, потому что он гиперактивный... его просто дали в нагрузку к девочке... она взяла обоих...

 

Но видите ли, - это сугубо их личное дело, и жить они вам не мешают

равно как и я...
но я же имею право иметь свою точку зрения на такие семьи? равно как и вы все - на многодетные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не стала бы делать выводы о семье по количеству детей. Тк все семьи абсолютно разные. Есть многодетные мамы,которые мне импонируют,а в реале мы находим с ними общий язык,есть однодетные мамы,с которыми мне не о чем вообще говорить. Двухдетные семьи вообще самые разные,ибо их в моем окружении-большинство и есть возможность сравнивать.
От количества детей могут быть специфические трудности,но все равно все с ними справляются по-разному в силу своего мировоззрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, что детям все же там гораздо лучше, нежели в детдоме... а она несмотря на трудности их любит... пусть в детдоме мальчик бы носил не розовые кеды, а голубые, но там ему вообще грозило что-то вроде психушки, потому что он гиперактивный... его просто дали в нагрузку к девочке... она взяла обоих...

 

Я согласна, а женщина - молодец.

 

но я же имею право иметь свою точку зрения на такие семьи? равно как и вы все - на многодетные...

Естественно. Просто на мой взгляд, что многодетность, что однодетность - нелепый повод для дополнительных заморочек :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что надо себя и детей воспитывать, а то если всех по полкурицы кормить, ничего хорошего из этого не выйдет, хотя в моей семье каждый наверное готов полкурицы съесть... но мы не даем.

 

А если после ужина есть хочется? На добавку-то можно рассчитывать?

 

К слову, мой муж съедает курицу целиком. Поэтому мне одну курицу жарить категорически не выгодно.
Да и вообще мы много едим, на ужин на семью минимум 1 кг мяса + гарнир, и если мне не лениво, то еще и салат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна, а женщина - молодец.

:yess: ага.
Я только ее мужа не понимаю, в Москве сантехнику не найти подработки, чтоьбы семью прокормить на достойном уровне? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если после ужина есть хочется? На добавку-то можно рассчитывать?

 

К слову, мой муж съедает курицу целиком. Поэтому мне одну курицу жарить категорически не выгодно.
Да и вообще мы много едим, на ужин на семью минимум 1 кг мяса + гарнир, и если мне не лениво, то еще и салат.


в таком количестве мясо все равно не усвоится и неполезно, даже если хочется очень сильно. Я сама фанат мяса и вообще еды, ну и мы все, я уже писала. ТОлько смысла тратить деньги на унитаз, пардон, не вижу. К тому же от постоянного переедания возникает куча проблем со здоровьем... и приходится есть много всегда, и так по нарастающей, потому что прежними объемами не наедаешься.
В общем, я свою точку зрения высказала, мы все здесь люди взрослые и умные, и каждый решает за себя сам. Со своей стороны я стараюсь не развивать в детях культ обжираловки, хотя это вполне можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что 10-15 -это ненормально? а 4 еще куда ни шло? :pod-tches:

где-то здесь многоуважаемая Анастас* приводила результат исследования, по которому выходило, что чтобы вырастить ребенка до 18 лет нужно 350000 долл.
(я не знаю что входило в это исследование-но наверняка не престижная школа для ребенка и не автомобиль на шестнадцатилетие))
возьмем папу, коорый зарабатывает не маленькую зарплату-70000 в год, семья с 4-мя детьми, мама не работает, на каждого ребенка папа должен пахать 5 лет, на четверых-20 лет стажа, накинем еще лет 10 (по минимуму на жизнеобеспечение папы с мамой), выходит 30-лет трудового стажа-впритык для того чтобы вырастить 4-х детей при довольно приличной папиной зарплате,
вот и выходит, что 4 ребенка-нормально, а в семьях где детей 10-они явно недополучают каких-то усредненных благ, входящих в эти 350000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только ее мужа не понимаю, в Москве сантехнику не найти подработки, чтоьбы семью прокормить на достойном уровне?

 

Это теоретический вопрос.
Почему у Абромовича есть руки, ноги, голова, и у моего мужа все это есть, но он не миллионер :D .
Значит, ему этого не надо...
Хотя сантехник может реально неплохо поднимать :yess:

 

В общем, я свою точку зрения высказала, мы все здесь люди взрослые и умные, и каждый решает за себя сам. Со своей стороны я стараюсь не развивать в детях культ обжираловки, хотя это вполне можно сделать.

:D , ну если чисто из своей жизни, то я его сама себе успешно создала, так раз из-за его отсутствия в детстве. Не могу жить спокойно, если все полки не забиты.

 

где-то здесь многоуважаемая Анастас* приводила результат исследования, по которому выходило, что чтобы вырастить ребенка до 18 лет нужно 350000 долл.

Опять же, если Анастас, считала из расчета заграничной жизни, то не стоит забывать, что понятие благ в России и заграницей разное. Возможно идет страховка и прочее.
Мне кажется, сумма завышена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лояльна и к многодетным и к однодетным и к бездетным по собственному желанию семьям.
Я лояльна к нетрадиционным семьям и гомосексуалистам.
Главное, что бы дети в этих семьях были любимы и обеспечены. И если все эти люди не приносят мне лично никакого ущерба, то мне абсолютно все равно.
Я не лояльна к маргиналам, наркоманам, алкоголикам, сектантам, так как они являются потенциальной угорозой для других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять же, если Анастас, считала из расчета заграничной жизни, то не стоит забывать, что понятие благ в России и заграницей разное. Возможно идет страховка и прочее.
Мне кажется, сумма завышена.

так я и говорю про Америку в продолжение ответа на вопрос-'почему на сытом западе демографическая ситуация тоже не ахти"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я точно так же лояльна к очень-многодетным семьям, считаю их чокнутыми, но ничего против не имею, каждый сходит с ума по своему-кто-то рожает 10 детей, кто-то живет однополым браком

:confus:
вау

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×