Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
STARS***

Как родилась наша Крошка Ру

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и решилась я написать рассказ про свои первые роды в 72 роддоме.
Было это уже давно, 3.5 года назад, но мои воспоминания еще очень свежи, и думаю, что первые роды из памяти не сотрутся никогда!!!

 

Беременность была очень желанной, правда совсем неожиданной :aiaiai: Я работала, училась и о том, что беременна даже и не подозревала. Была задержка, тест ничего не показал. Потом ничего не начиналось, ну и что??? цикл нерегулярный. А вот через 2 месяца, я забеспокоилась. Еще и тошнило меня немножко, и в обморок я чуть не грохнулась на эскалаторе. Я была уже уверена, что чем то тяжело больна, как подруга подсказала сделать тест. И результат 2 полоски. Спасибо!!!
:yahooo:
Пошла на УЗИ, врач посмотрела и говорит " У Вас, девушка беременность 10 недель" :confus: Вот тут у меня был шок :confus: вот это да!!! ну 4 недели - я была готова, ну 6 ... но 10 - и я ни о чем не догадывалась...
С 1 декабря 2004 года - жизнь моя поменялась... больше никаких вечеринок, литры свежевыжатого сока, прогулки на свежем воздухе и минимум стресса.
На 12 неделе я проснулась утром и увидела следы крови на белье, тут же поехали в ЦПСИР. Были праздники, но мы нашли врача, меня посмотрели (было очень страшно) - прописали кучу лекарств и отпустили.
Пуз стали беречь.
На 18 недели мы все же поехали в медовый месяц, и провели чудесную неделю на море. Купались, загорали, плавали на яхте. B)
В общем то, если бы не небольшая угроза на 12 недели, беременность протекала легко и замечательно. На 30 недели я стала искать врача. Выбора у меня особенно не было, знакомых тоже. В общем то остановилась, Я на 72 роддоме, когда то давно, там родилась Я. Через друзей договорились с акушеркой. Акушерку лично Я не знала, но моя подруга уверяла меня, что все у нее рожают отлично. ( Это была моя первая ошибка). Я успокоилась и стала ждать ПДР.
ПДР у меня стояло на 6 июля, но я точную дату месячных уже и не помнила, по УЗИ обещали 10-12, по менструации 6-7 июля.
Родов я не боялась. И была почему то уверена, что рожу сама 5 июля.

 

4 июля муж с утра уехал на работу, а мы с родителями взяли собаку и решили поехать в лес. Было нереально жарко, Москва просто плавилась от зноя. На полпути у меня резко и больно схватило живот. Но поскольку треники у меня шли уже каждый вечер, я даже и не пикнула - едем дальше, через 15 минут еще , и еще и тут до меня доходит, что это и схватки могут быть. Звоню акушерке, она меня успокаивает, обещает, что роды я не пропущу, предлагает выпить 2 таблетки баралгина и если это не прекратится, приезжать в роддом.
Разворачиваемся в сторону дома. Заехали в аптеку, приезжаем домой. А дома муж решил мне сделать сюрпрайз и собирает новый шкаф. В общем, не до роддома, :D тут руководить же надо :) выпила я свой баралгин, полежала, вроде бы не хватает. Легли спать.

 

Встаю утром 5 июля и меня прямо у кровати, цап. Схваточка, и сильная. Думаю, ну все пора сдаваться. Пока оделась, собралась. Муж сидит за ноутбуком, работает. А меня уже сильно так колбасит, и схватки идут через 5 минут, не очень болезненные, но потрясывает.
Муж в работе. Я начинаю ныть, что меня пора уже и в роддом. Муж сидит: "Ага, 5 минут". "Сереж, я рожаю, поехали." "Ага, сейчас письмо отправлю" В общем так прошел еще час. Приехали мы в роддом к обеду.
Врач меня посмотрел на кресле. Раскрытие 2 пальца. Как и было. Посмотрел, посмотрел да и стал раскрывать шейку вручную. Девы, как же это больно :swoon:
Подраскрыл, и говорит нам с мужем. Вперед.!!! Идите и гуляйте. Придете через 2 часа, будем рожать.
ну мы и пошли, походили, а время обеденное. Меня уже колбасит со схватками, а муж оказывается хочет есть. Зашли в наш любимый ресторан.
Я есть не могу. Официанту сквозь зубы: "Сока, твою мать, пожалуйста!!!" "Быстрееее!!!"
Думаю, что после меня мальчик рано не женится, это точно :histeric:
Зашла в туалет, посмотрела что-то из меня вытекает, опыта нет и я не понимаю, что это воды. Так водичка чуть-чуть капает, думаю, ну может выделения какие-то после осмотра. (Воды кстати в тот день были прозрачные, светлые)
Посидели. Я немного отвлеклась, а больнооо, схваточку уже и продышивать начала. В общем идет процесс. Регулярные через 5 минут по 15 секунд .
Ну, что делать??? надо идти обратно.
Вернулись с мужем в роддом под вечер.

 

Врач мой уже уехал, акушерка тоже собирается. Посмотрели меня на кресле, 2 пальца как и было. А схватки идут вовсю. Решили оставить до утра. Если честно, я еще молодая была, и глупая, мне бы гаркнуть, что давайте сегодня рожать, а я со всем согласна.... Да еще и напугана...
Вкололи мне укольчик, чтобы поспала, и ффсе.
Заснула я сразу.

 

Просыпаюсь на следующеее утро и чувствую, что-то потекло из меня. Думаю, ну все, готова Мадам, недержание утреннее.
Встаю с кровати, и понимаю, что мне очень плохо. У меня схватки непрерывные, меня тошнит, просто выворачивает наизнанку, и с каждым движением, из меня просто фонтанирует вода. Зову медсестру, она меня отводит к врачу.
Врач смотрит и протыкает пузырь. Воды не зеленые. :unsure: Черные. :confus: Слышу фразы "будем готовить к операции, быстро" но не понимаю, что это все со мной. :fieee:
Меня на процедуры, в родовую. Акушерка говорит "Ходи, приседай, двигайся, что угодно делай - не лежи" Я начинаю наматывать круги по родовой, схватки, сильные, болезненые. Приходит главврач- смотрит меня на схватке - открытие 2 пальца, как и было.
Ставят КТГ, лежу, на схватке просто невыносимо на спине. Приходит врач, опять смотрит - 2 пальца как и было. Акушерка говорит, что я лежу уже часа 2. Я не верю. Потом снова приходит главврач, что-то ей не нравится, я уже ничего не понимаю и не слышу. Как в тумане все. Меня перекладывают на каталку и везут в операционную, слышу говорят "быстрее, ребенку плохо". Плачу. Меня выключают.

 

Я на даче с мамой. Мы закатываем огурцы. "А банки еще есть???": - спрашивает мама.
"АНЮТА!!! КАК ТЫ, АНЮТА!!!" - отвечаю Я.
По голове стучат чугунной тарелкой, нет мою голову просто засунули в колокол, а теперь звонарь импровизирует.
Прихожу в себя. Соседка стоит у открытого окна и разговаривает с мамой. Соседку, кажется зовут "Анюта!!!"
Боже, где Я. Что с моим ребенком. Я начинаю звать акушерку. Приходит сестричка, успокаивает, все хорошо 7/8 по шкале апгар. Девочка. 3600 51 см. Я плачу. Через пару минут, мне приносят ее из детской. Она маленькая, кулечек, очень похожа на мужа. Плачет, беру ее на руки. Солнышко, такое родное. КГосподи, спасибо тебе за нее, за то, что все хорошо и все в порядке с малышкой.
Я счастлива.
На следующий день я уже встала, и на 5 сутки нас выпишут.
Я много раз думала, почему же все пошло не так в родах. Идеальная беременность, без токсикоза, на сохранении не лежала ни разу, отеков и тонуса не было, все тип-топ. Почему??? И пришла к выводу, что если бы врачи простимулировали мои роды именно 5 июля, когда я приехала в роддом со схватками, то не было бы черных вод, хронической гипоксии, гидроцефалии, ВЧД.... и кесарева. Очень важно в родах доверять совему врачу.
Девочки, не слушайте своих подруг, доверяйте себе и своей интуиции.
Счастья Вам и здоровых малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. И такое бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, что ребеночек несмотря ни на что здоровый родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то часто в 72 косячат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем, что доверять надо только своей интуиции - согласна на все 100%, очень часто материнское сердце подказывает что и когда надо сделать. Слава богу, что все таки встретился вам врач, который смог адекватно оценить ситуацию, и благодаря ему у вас родилась здоровая дочка!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное доча здоровая! И с Вами :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня комок в горле.... С доченькой вас! Вас с пережитым кошмаром, вы умничка! Растите здоровенькими, счастливыми, а вам побыстрее всё забыть и решиться на братика :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но все равно поздравляю!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня комок в горле и слезы проступили читая про воды.
как хорошо что все хорошо.
удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо! Вот уж не знала, что и ты тоже в 72 на свет появилась!!!
Я, представляешь - тоже оттуда! :P И Ярославус тоже там родился.
Про косяки могу сказать - они, как это ни банально, есть везде. И даже
при условии, что ложишься в какой-нибудь фильдиперсовый центр, за большие
деньжищи... Никто не гарантирует, увы, что всё пройдет тик-так.
Я пошла рожать бесплатно. Отстимулировали. Акушерка досталась классная,
неонатолог -вообще золотце, а вот доктор, увы, чикнула, а потом заштопала
меня после эпизии грубо и без затей. А в довершение всего прочего (пардон)
оставила тампон, с которым я ухитрилась пролежать в роддоме и еще 5 дней
дома просуществовать. Всё в итоге более-менее обошлось, но осадок, как говорится,
остался...
Дык вооот... Девочки, милые! Пусть, не смотря на всякие неприятные моменты наши детки, где бы
они не появились на свет, будут здоровенькими и умницами. А мы .... гмм... будем
по возможности рожать еще. А вот где - это уже следующий вопрос...
:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо то,что хорошо кончается :mascha: . У меня было кесарево здесь и никаких негативных впечатлений нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как не просто все получилось. Главное, что успели спасти малышку и с ней все хорошо. Поздравляю с рождением дочурки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×