Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Машка-Степашка*

Инструментальные мелодии

Рекомендуемые сообщения

:aiaiai: Помогите пожалуйста - у меня вопрос, который может показаться глупым. Но всё же вот.

 

Часто я слышу где-нибудь фоном или случайно ту или иную инструментальную мелодию. Но - не могу узнать, как она называется. И напеть, естественно, не могу... А уж как искать :patsak: вообще не знаю...

 

Так вот - может быть мне кто-то подскажет хоть каких-то авторов красивых мелодий ( они часто сопровождают видеосъёмки природы, фоном играют где-нибудь в хороших кафе....блин, ну не знаю я КАК объяснить :sm-tomat: )

 


Как искать инструментальную музыку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только старые в памяти всплывают.

 

Спэйс... Эннио Морриконе... Ну, Зодиак ещё... :rolleyes: и Поль Мориа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй через прослушку в магазине. Взять какие-нибудь диски - обычно это шедевры инструментальной музыки или что-то вроде Романтик-коллекции......
Обычно первых аккордов достаточно, чтобы узнать мелодию. Ну, и уж если то что нужно - запоминать. И скачивать в инете. Или покупать диск в магазине. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да собственно так в поисковике и запрашивай. инструментальная музыка. по идее что-то должно найтись.
а так вообще кроме классических, среди современников наши дмитрий маликов и игорь крутой красивую инструменталку пишут. у маликова кажись даже альбом есть пианомания что ли. точно не помню. еще жан мшель жар, но там она больше электронная но тоже я бы отнесла к числу инструментальных композиций. все же слов там нет :). больше пока на ум ничего не пришло. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у маликова кажись даже альбом есть пианомания что ли.

Ага, красивый альбом!

 

Бумеранг,
Ну или к музыканту какому обратиться, пусть на слух наиграет и определит произведение)))
У меня подруга есть с муз ВО, так она лет до 25 не слышала в живую вальс из фильма "ласковый и нежный зверь", ей кто-то напел, а она его полюбила, так и играла, и вот однажды она услышала его у меня дома на диске. Ее ликование и сразу вопрос "А что это? Кто играет?!" В итоге, она у себя подправила там ошибки, и стала играть еще лучше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×