Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candelaria***

Материнское Чувство...

Рекомендуемые сообщения

какого-то конкретного момента не было. во время беременности было счастье, конечно, но именно мамой я себя не чувствовала. когда родила (ловлю помидоры) скорее облегчение для себя и тревога за нее (гипоксия и тд). счастье накатило, когда кормить на 3 день принесли - вот тут на меня нахлынуло Материнское чувство :yess: но потом, когда домой отдали оно многократно усилилось. а когда ляля мне улыбнулась первый раз, я поняла, что до этого вообще все не то было... я, наверно, не очень понятно пишу.. хочу сказать, что преумножается все время чувство это, все растет и растет :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этого никогда не забуду. Это было день на третий, когда мы вышли из палаты (кварцевали). Сидим вдвоем с девочкой и детьми, и тут меня пробрало на слезы. Вот просто сижу и реву. Она спрашивает - ты чего?! У меня такой ответ "А ты представляешь, раньше-то у меня не было сыночка, а теперь есть! Как же я жила?"
Вот так это осозналось.
Зато думала, что на родах разрыдаюсь, когда сына увижу, потому что читая рассказы, плакала именно в этом месте. Ан нет! Просто смотрела с любопытством и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые моменты ничего кроме слова - ответственность наверное не было и страх, что что-то не так. Потом тяжелая депресуха и вот торлько сейчас я могу скзать, что начинаю чувствовать, что мне нравится менять подгузник, бегать мыть попку, тискать, лежать рядом часами и смотреть как она играет. Разговаривать и наблюдать как она старательно пытается повторять за тобой, открывая рот. Смеяться над ее огромными испуганными глазами по поводу странного услышанного звука. Вот это наверное оно....это чувство.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов меня бесил вопрос: "Ты уже осознала себя мамой"? - Я им в ответ: "А что ты понимаешь под словами осознала себя мамой"? И вот сейчас я наверное понимаю что я осознала себя мамой и с каждым днем осознаю все больше и больше и люблю дочку все больше и больше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже сейчас задатки появляются, особенно когда в пузике шевелится :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня уже сейчас задатки появляются, особенно когда в пузике шевелится

и у меня как началось с беременност ипервой, так теперь пожизненно!При чем и на детей, и на собак и на котов! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×