Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candelaria***

Материнское Чувство...

Рекомендуемые сообщения

мое материнское чувство, я думаю пришло сразу, первую ночку я не могла спать из-за того, что слышала каждое дыхание моего сынули, наверное это и есть материнское чувство, а как вы почувствовали его??? :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое материнское чувство появилось сразу же как только мой сынуля поселился в моем пузике, сразу сильное, до щемления в сердце а уж когда родился......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое материнское чувство заставмило себя немного подождать...
Конечно,я сразу полюбила малыша,старалась ухаживать,помогать ему в первые нелегкие дни.
Но именно то,что я стала Мамой :ma: ,я поняла только когда сынульке исполнилось месяца 3,наверное.
А сейчас всех донимаю своим чрезмерным материнством.Особенно мужа..
Я к дитю на пушечный выстрел никого не подпускаю!!! :wire:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осознала себя МАМОЙ, наверное, где-то месяца через 1,5-2 после родов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, а я как только ее увидела... :love: А уж сына еще в утробе готова была расцеловать :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мое материнское чувство тоже заставило себя подождать... во время беременности его и в помине не было, после родов - послеродовая депрессия накатила, никаким этим чувством и не пахло, просто все было на каком-то автомате... а вот через месяц после родов, когда малыш мой первый раз осознанно улыбнулся, тут и накатило :smi1: ну лучше поздно, чем никогда :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну месяца в 3 наверно :D до этого еще пребывала в трансе каком-то и делала все на автомате... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот кстати думаю, что моя безмерная любовь к ребенку еще до его рождения помогла мне избежать депрессии после родов. Даже когда на меня накатывала депрессуха, я обнимала моего котенка, он засыпал на моей груди и я сидела и ревела от нестерпимого счастья..... и депрессуха прошла мимо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала обязанность...легкий шок, а вот когда пришло настоящее материнское чувство сказать не могу, все само собой произошло, знаете, это наверно как у животных...сначала на инстинкте, а уж потом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне оно в полной мере пришло, когда уехала моя мама (Виджу было около 4 месяцев). Вот тогда я именно стала Мамой (и перестала быть дочерью, в какой-то :ma: степени:)) И вся ответственность за решения по поводу ребенка легла, в основном, на меня.
А еще, после рождения ребенка, у нас было много неприятностей личного характера, так что и это как-то замедлило взрыв материнских чувств, наверное...

 

Когда он родился - я рыдала от... не знаю от чего - счастья? умиления? от того, что мы наконец-то встретились? Наверное, от всего сразу. А потом, когда его принесли превый раз кормить (через 3 часа после рождения) я его даже испугалась - как, это мой сын? И мне его разрешат забрать домой? И чего я с ним буду делать?
Конечно, из-за таких мыслей чувствовала себя виноватой, но потом поняла, что люблю его настолько сильно, что если я эту любовь буду чувствовать в полной мере, всегда, то у меня просто сердце лопнет - так ее много и такая она всепоглощающая, эта любовь к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но потом поняла, что люблю его настолько сильно, что если я эту любовь буду чувствовать в полной мере, всегда, то у меня просто сердце лопнет - так ее много и такая она всепоглощающая, эта любовь к ребенку.

Во-во, я тож иногда прям задыхаюсь от любви, настолько она сильная! :confus: Такого наплыва чувств не бывает ни к кому и никогда, как к своим детям! Это никакими словами не опишешь, никак не передашь! Только мать может понять мать! :rodil:

 

С первым ребенком у меня была довольно серьезная депрессия, но такие вот сильнейшие чувства я испытала к ней сразу же после рождения :love: , в тот самый момент, когда я увидела ее, словно в тумане, после очень трудных родов :wacko: Я рыдала где-то полчаса от наплыва всевозможных чувств. От пережитого напряжения, от того, что наконец закончились эти адские муки, от того, что я поняла, что родился на свет человечек, ради которого я расшибусь в лепешку, которого я люблю теперь больше всех на свете!!! :ylinfant:
Единственное, во время беременности я не испытывала никаких чувств. Не понимала, как некоторые могут разговаривать с ребенком, пока он в утробе. Для меня это было непонятно :???: Ну не было у меня никаких чувств и все :devaha: Вот такой абсурд. А в момент ее появления на свет, думала с ума сойду от любви к ней! :crank: Сразу я испытала эти материнские чувства, сразу...

 

А с сыном немного иначе было. Во время беременности :ppuzo: я уже все-таки испытывала нежные чувства к ребенку, но все-таки не такие, как у некоторых. Потому что моя свояченица, например, постоянно говорила со своим сыном, пока он был в животике, а я поговорила раза 3, наверное... И то так, недолго. Были чувства, но не аховые :???: Я приписываю это тому, что все же вторая беременность, знаешь уже, что такое ребенок, уже не абстрактное какое-то представление имеешь. И вот, когда он родился :ylinfant: я опять рыдала на родовом кресле, столько чувств, эмоций я испытывала! Тем более "его" беременность была у нас связана с большими трудностями и опасками, поэтому момент его рождения как бы ознаменовал конец всех наших переживаний ко всему прочему :unsure: Я снова испытала это потрясающее чувство, которое даже трудно пережить, настолько оно удушающее по своей силе! :eek: И тогда я поняла, что только ради этого одного момента, можно пережить ВСЕ!!! :essss: Уж не говоря об остальном. Чего стоят мгновения, когда детенок чмокает твою грудь, такой маленький и вкусно пахнущий, эти беззубые детские улыбки, первые нелепые слова, глазенки, смеющиеся от "козы-рогатой", первые самостоятельные "ладушки", "пока-пока" :priggggg: Ну что я вам говорю... :red-tsch: Эх, это просто необыкновенно :red-tsch: неописуемо, неповторимо!!! :hallouu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я поняла, что только ради этого одного момента, можно пережить ВСЕ!!!  Уж не говоря об остальном. Чего стоят мгновения, когда детенок чмокает твою грудь, такой маленький и вкусно пахнущий, эти беззубые детские улыбки, первые нелепые слова, глазенки, смеющиеся от "козы-рогатой", первые самостоятельные "ладушки", "пока-пока"  Ну что я вам говорю...  Эх, это просто необыкновенно 

:super::love::love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себя стала ощущать мамой именно с момента рождения сына, почему-то во время беременности чувства были другие, я не могла до конца поверить, что я буду мамой, что мой малыш уже живёт во мне полной жизнью, а вот когда я его воочию увидела, всё стало совсем по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности себя больше ощущала мамой, чем, когда родила (может из-за кесарево :pod-tches: ?). Но сейчас с каждым днем я все больше ею себя ощущаю! Жду не дождусь, когда Алешка назовет меня первый раз мама, это наверно незабываемое чувство... ::malu:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×