Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Но про третьего недавно стала думать. Только если и решимся. то года через 3, но не позднее чем через 6 лет.

ой, а я даже боюсь думать о третьем. Мне и этих хватает с головой.
И даже наш папа, когда то мечтающий о 5 х, теперь совсем не уверен и даже готов остановиться на двух.
Все таки это огромный труд,это- долой личная жизнь. Все время отдается детям.
А ведь и пожить хочется,жизнь то одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!

 

ой, а я даже боюсь думать о третьем. Мне и этих хватает с головой.
И даже наш папа, когда то мечтающий о 5 х, теперь совсем не уверен и даже готов остановиться на двух.
Все таки это огромный труд,это- долой личная жизнь. Все время отдается детям.
А ведь и пожить хочется,жизнь то одна.

у вас период сейчас трудный.... не до третьего сейчас точно....
а мои вот подросли - и я вообще расслабилась, они уже совсем самостоятельные, я им и не нужна уже особо, друг другом занимаются - карефаны - не разлей вода :voin::voin:
вот и замечтала опять о лялечке.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**, хорошо, что корефаны - не разлей вода. А мои вместе не могут - дерутся или период у них сейчас такой. Просто сил моих уже нету их разнимать. А сильные какие стали! Младший заедается, лупит старшего, а тот спуску тоже не дает. Младший в слезы! :cryyy: Да еще в какие! И ждет, что я его жалеть начну и обниматься с ним, как раньше делала. Это мое упущение. Подумала тут и решила не жалеть больше. Сам виноват - пусть доходит до него, объясняем, конечно, но бесполезно пока. :crank:
Ого! У тебя уже 10 неделек. Поздравляю! Как токс, отпустило? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска**, поздравляю с Б. пусть пройдет все легко!!!! сама скоро планерку открываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боска**, хорошо, что корефаны - не разлей вода. А мои вместе не могут - дерутся или период у них сейчас такой. Просто сил моих уже нету их разнимать. А сильные какие стали! Младший заедается, лупит старшего, а тот спуску тоже не дает. Младший в слезы! :cryyy: Да еще в какие! И ждет, что я его жалеть начну и обниматься с ним, как раньше делала. Это мое упущение. Подумала тут и решила не жалеть больше. Сам виноват - пусть доходит до него, объясняем, конечно, но бесполезно пока. :crank:
Ого! У тебя уже 10 неделек. Поздравляю! Как токс, отпустило? :)

Ну мои тоже частенько дерутся. мальчишки же... но я стараюсь не влезать в их разборки... не ищу виноватых и не жалею никого... чем экономлю свои нервные клетки, а они участся самостоятельно решать конфликты, причем успешно, просят друг у друга прощения уже и т.п. Хотя чего греха таить, могу и сорваться, и по *опе поддать обоим... но это больше для себя, чтобы пар выпустить... воспитательного эффекта никакого, поэтому к таким методам прибегаю крайне редко :D Но все равно, больше хорошего - в основном они вместе чего-то выдумывают и спокойно играют, я не слышу и не вижу их...

 

Токса у меня толком и не было в этот раз как ни странно... в прошлые Б я просто умирала в онимку с белым другом... а сейчас немного мутило, можно сказать. и все... а сейчас вообще забываю, что пуз :rolleyes:
Спасибо за поздравления! во время летит :confus::D

 

Боска**, поздравляю с Б. пусть пройдет все легко!!!! сама скоро планерку открываю

Спасибо! :mascha:
Ну ты и торопыга :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мои вот подросли - и я вообще расслабилась, они уже совсем самостоятельные, я им и не нужна уже особо, друг другом занимаются - карефаны - не разлей вода

И мои таки неразлучные! Видно это происходит у всех в разном возрасте или от пола зависит.
Естественно конфликты бывают, особенно сейчас, у старшего кризис 3-х лет :wacko: все игрушки только его и все тут, все ему необходимо делать самостоятельно. Вот и сестре от него достается. Но в целом они отлично ладят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

об отношении моих крошек пока говорить рано. Аня часто пытается придушить мелочь, одобрать у последней все игрушки. оттяпать маму от ляли в самый важный момент.
Хомяк терпит побои, щепки. узнает Аню и встречает ее каждый раз выпученными глазками.

Ну ты и торопыга

Боска**, ну я только в феврале планирую зачать. но сейчас подготовительный этап - анализы, массаж, диспанцеризация, зубы и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам))). Два месяца, как я тоже мама погодок. Вроде пока терпимо. Из роддома приехала - думала, что жизнь закончилась. Потом папа со средней дочкой уехали на месяц и дали мне восстановится и наладить быт и режим. Таня без ума от младшего братишки - целует, гладит, обнимает. Когда он плакать начинает - меня зовет сразу. Признаков ревности не обнаружено))). Только вот когда кормлю, ей может срочно приспичить на горшок, вот тут не знаю, что и делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёжикВтумане,
Поздравляю! :super:

Только вот когда кормлю, ей может срочно приспичить на горшок, вот тут не знаю, что и делать.

учить ходить на горшок самостоятельно :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
учить ходить на горшок самостоятельно :parrdon:

 

Пробует потихоньку, но пока ещё не очень получается снимать штаны-колготки. Особенно если в платье-юбке. А одевать совсем никак(. А если ещё требует в туалет, то тут уж совсем никак. А у нас как раз процесс приучения к туалету, на полпути не хочется останавливаться. Поэтому пока приходится жертвовать кормлением младшего.

 

А ещё, подскажите как быть в ситуации с игрушками. До рождения все игрухи естественно принадлежали Тане, а сейчас Мише тоже дарят, но он ещё не понимает, и в них играет Таня. При этом оповещая, что они - её. При пояснении, что это Мишины игрушки - сразу возмущение. Боюсь спровоцировать этим ревность, но с другой стороны Миша подрастет и понятие разделения игрушек все равно придется вводить. Как поступить в данной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробует потихоньку, но пока ещё не очень получается снимать штаны-колготки. Особенно если в платье-юбке. А одевать совсем никак(. А если ещё требует в туалет, то тут уж совсем никак. А у нас как раз процесс приучения к туалету, на полпути не хочется останавливаться. Поэтому пока приходится жертвовать кормлением младшего.

 

А ещё, подскажите как быть в ситуации с игрушками. До рождения все игрухи естественно принадлежали Тане, а сейчас Мише тоже дарят, но он ещё не понимает, и в них играет Таня. При этом оповещая, что они - её. При пояснении, что это Мишины игрушки - сразу возмущение. Боюсь спровоцировать этим ревность, но с другой стороны Миша подрастет и понятие разделения игрушек все равно придется вводить. Как поступить в данной ситуации?


у нас так было примерно в этом же возрасте что и у вас, но сейчас ситуация изменилась - Миша понимает чьи игрушки его, чьи для малыша. Вот сегодня погонял ходунки Гошкины, понял что они ему не нужны, сказал что это Гошино и отдал ему )) Так что пусть пока играет, потом будет сама давать малышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас Мише тоже дарят, но он ещё не понимает, и в них играет Таня.

пусть играет,скажите что потом она научит играть и братика :) раз такая большая умница уже и привыкайте покупать ПАРУ одинаковых игрушек всегда :D
но с другой стороны Миша подрастет и понятие разделения игрушек все равно придется вводить.

они все равно будут играть во ВСЕ игрушки оба :yess: поэтому зачем вводить разделение игрушек,лучше приучайте сразу делиться и играть и в свои игрушки и в братика и меняться ими делая акцент на том что так гораздо интереснее :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё, подскажите как быть в ситуации с игрушками. До рождения все игрухи естественно принадлежали Тане, а сейчас Мише тоже дарят, но он ещё не понимает, и в них играет Таня. При этом оповещая, что они - её. При пояснении, что это Мишины игрушки - сразу возмущение. Боюсь спровоцировать этим ревность, но с другой стороны Миша подрастет и понятие разделения игрушек все равно придется вводить. Как поступить в данной ситуации?

Наверное, многие проходят через нежелание старшего делиться игрушками с младшим. Ведь пока малыш лежит, кажется, что игрухи ему совершенно ни к чему :P У нас тоже было подобное. А когда Костя пополз и начал "реально играть", Саня поняла постепенно, что ему тоже надо. Правда, своими делиться отказывалась. Но если видела, что дарят именно Костьке, то уже не возмущалась. Сейчас у них уже целый ряд "собственных" игрушек и предметов обихода. Но эта "собственность" весьма условна! Всё-равно играют то вместе))) Иногда меняются, иногда жадничают, иногда дерутся :parrdon: Я не разрешаю вырывать из рук без спроса и наносить телесные повреждения, в остальном они разбираются сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пусть пока играет, потом будет сама давать малышу.

:D как оптимистично,они будут ругаться из за игрушек и одна игрушка будет нужна всегда обоим одновременно,и если один взял игрушку то второму тут же она понадобится и даже если у них две абсолютно одинаковых игрушки будут- делить будут все равно одну :D это будет и это нормально и надо быть готовым и к такому,и учить меняться уже сейчас и говорить что вдвоем играть интереснее ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они будут ругаться из за игрушек и одна игрушка будет нужна всегда обоим одновременно,и если один взял игрушку то второму тут же она понадобится и даже если у них две абсолютно одинаковых игрушки будут- делить будут все равно одну :D

:rolleyes: зачем тогда покупать ПАРУ? а то они сначала из-за первой дратся будут, потом из-за второй))).
Когда Миха подрастет, там уж по ходу разберемся как быть. Сама то я в принципе согласна на две одинаковых игрушки. Правда будут ещё подарки свекрови и других, которые в этом не смыслят и обязательно будут дарить Тане куклу, а Мише машинку :D.
А щас, я так поняла, ничего не объяснять? Пусть играет в Михины, он всё равно не знает, что некоторые игрушки его)))) а мы ему потом не скажем :morgalik: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×