Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ларусик****

Вам доводилось летать с дитем больше 10 часов?

Рекомендуемые сообщения

Буду благодарна за совету, как пережить длинный полет....13 часов. Нам 1, 8 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось летать с первой дочкой,которой было один год летать в Сан-Франциско,занял полёт около 14 часов с пересадкой в Сиэтле. Полёт запомнился на всю жизнь-это очень долгое путешествие выпало нам в испытание. Сюда в Москву на родину мы летели более менее нормально,она много сидела на руках,спала,а потом через 2 месяца мы полетели обратно к папе и как раз в этот момент её приспичило долго и много ходить. Это было не забываемо,она ходила ВСЕ 14 часов,есть она отказывалась,пить её заставляла,сама была на грани нервного срыва оставить и ходить по самолёту одну не могла,могли сшибить,а ещё она вниз шла самостоятельно,а в верх её приходилось брать на руки,потомучто трудно доче на верх подниматься.
У меня в глазах стояли слёзы,дочь не давала мне поесть даже сесть,всё время рвалась ходить,стюардесса из бизнес-класса дочку забрала на руки и унесла,сказав мне вы хотя бы поешьте.
А так со взрослыми детишками будет нормально,кормят хорошо,мы летали всё время Аэрофлотом.
Только очень долго,надо много воды пить,потому что в салоне очень сухо и гигиеническую помаду взять для губ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетя летела с дочкой из сша в москву. рядом дед с внуком 1,8. это был кошмар длоля тети да и ребенка жалко. так что берите отдельное место ребенку будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летели в бразилию через мадрид
правда дочке было 2.3 года
мне повезло для нас было спасение что она еще сосала соску..и пользовались подгузниками
из игрушек купила много небольших но обязательно новых игрушек.. конфеты.. пришлось брать ноутбук и новые мультфильмы
альбом и новые карандаши.. пластилин еще брали
главное брать все новое чтобы отвлекло надолго.. ну и любимую игрушку тоже стоит взять

 

конечно последние часы было несладко.. но терпимо.. чтобы сильно не терроризировать ребенка разрешила ей даже поваляться на полу.. очень сложно заставить сидеть пристегнутой долгое время.. а такое как раз случилось.. выручала соска и мультфильмы..

 


удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы слетали отлично!!!! сын спал, ел, играл! просто супер! спасибо за коментарии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: все у меня начинается нервный тик
икккк

 

пока еще рано говорить, может и визу не дадут.

 

тоже полетим с папой и двумя дочками с одной пересадкой 12 часов лета.

 

младшей будет год и 3 месяца и нет мест уже бронировать на мелкую. свекровь сначала забронировала на нее, а потом сняла бронь и место ушло. дельтой полетим.

 

старшей 3, 7 будет... ох мама дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я много с сыном летала Израиль-Америка-Москва-Сингапур, все это длительные перелеты,
во-первых берите ночной рейс (ночной по часовому поясу вылета), тогда родительские мучения сократятся на несколько часов деткиного сна
во-вторых в самолете кормят-это тоже своеобразное развлечение для ребенка-еда из коробочек
в-третьих соглашусь со Святоша Лайм**-новые игрушки,
(проблема с карандашами и конструкторами-карандаши и детальки от конструктора постоянно падают на пол, и маме приходится каждые 5 минут лезть под кресло сидящего рядом пассажира эти детальки искать-учитывая тесноту самолета-удовольствие сомнительное, но без карандашей не обойтись)
для ребенка 3.7 лет-новую книжку со сказками воззьмите
в четвертых-идеально, если есть возможность взять маленький DVD плеер на батарейках или лэптоп-мультики смотреть (иногда в самолете кино показывают, но мультики там не всегда есть), если нет, то мр3-плеер со сказками тоже на полчаса отвлечет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в четвертых-идеально, если есть возможность взять маленький DVD плеер на батарейках или лэптоп-мультики смотреть (иногда в самолете кино показывают, но мультики там не всегда есть), если нет, то мр3-плеер со сказками тоже на полчаса отвлечет

А подскажите, пожалуйста.
Как смотреть мультики в самолете? Надо взять наушники для ребенка, да?
Хотим попробовать первый раз взять DVD-плеер, но столкнулись с нежеланием ребенка надеть наушники - сразу скидывает их. Или и без них можно - но тогда будем мешать другим пассажирам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А подскажите, пожалуйста.
Как смотреть мультики в самолете? Надо взять наушники для ребенка, да?
Хотим попробовать первый раз взять DVD-плеер, но столкнулись с нежеланием ребенка надеть наушники - сразу скидывает их. Или и без них можно - но тогда будем мешать другим пассажирам?

не знаю, что вам и посоветовать-мой деть с младенчества к наушникам приучен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю, что вам и посоветовать-мой деть с младенчества к наушникам приучен

а какие наушники, большие или мелкие, которые в ухо вставляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а какие наушники, большие или мелкие, которые в ухо вставляются?

большие, но муж специально выбирал в магазине такие, чтобы с головы ребенка не сваливались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня еще это испытание предстоит. У меня их двое и лечу я одна в Россию и обратно. От сосок мы отучены, от памперсов тоже. Посмотрим жива ли я останусь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая овен. непоседа та еще. с детства нелюбит сказки слушать. не подскажите а если двд проигрыватель брать то зарядки хватит на час только, а там можно подхаряжать или просто его включить в разетку и смотреть. нам на часа 2 хватит развлекалок. ну это про старшую.

 

младшую еще не изучила так.

 

когда 4 часа с первой летали. ребенок не спал вообще. все врем бегал и нне карандаши картинки новые не заинтересовали ее.

 

а ночной рейс невозможно взять. так как рейс один и он дневной :( а днем моя старшая давно не спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в клуб.
Полетим через 2 месяца. Ребенку будет 21 месяц. Летим правда втроем с папой. Ребенку место купили. Но все равно я волнуюсь ужасно.
Мой деть просто ежели чего-то не хочет, то он этого не хочет. У нас одна пересадка в Атланте, которая по времени приходится на наш дневной сон. Вообщем я представляю с каким ором мы будем его в самолет в Атланте запихивать:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимайте в клуб.
Полетим через 2 месяца. Ребенку будет 21 месяц. Летим правда втроем с папой. Ребенку место купили. Но все равно я волнуюсь ужасно.
Мой деть просто ежели чего-то не хочет, то он этого не хочет. У нас одна пересадка в Атланте, которая по времени приходится на наш дневной сон. Вообщем я представляю с каким ором мы будем его в самолет в Атланте запихивать:(((

все будет хорошо! не волнуйтесь, у нас правда не было пересадок, но сын все это воспринял как игру, а дочки вообще на отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×