Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
галка-палка

ребенок отказывается от груди :(

Рекомендуемые сообщения

девочки, помогите!
у меня ребенок ( 9,5 мес ) отказывается брать грудь, просто даже в рот взять не хочет, начинает кричать, отворачиваться когда настаиваю начинается истерика
всегда ел грудь охотно, до сегодняшнего дня примерно 5 раз в сутки, после прикорма запивал, компот и воду пить отказывался из бутылки и поильника, только кефир, прикорм тоже хорошо ест, но грудь - это у нас пожалуй единственный источник жидкости
сегодня утром отказался, потом обед - овощи с мясом съел как-обычно, а потом опять отказался от груди
сейчас у нас лезут 2 нижних зуба ( первые )

 

может это из-за зубов?

 

как мне быть? я уже начала сцеживаться, чтоб молоко не потерять, но его много не сцеживается
буду пробовать дать ему грудь, и давать ему мое молоко или смесь из поильника, ему же жидкость необходима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно была такая тема, оказалось, что у детки молочница в ротике... или может быть еще стоматит... проверьтесь... моя от зубов наоброт только грудь сосала, а твердую пищу есть отказывалась, потому как жеывать больно бфыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smiley_mama*, спасибо! :)
наверно все-таки зубы, седня весь день отказывался прямо до истерики
а на ночь взял грудь!!! :D посмотрим как дальше будет
очень хчется хотя-бы до годика покормить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно была такая тема, оказалось, что у детки молочница в ротике...

Ага, я открывала. козя-базя, проверьте на всякий случай тщательно десны, нёбо, щечки изнутри, нет ли там белых пятнышек. Эта проблема довольно частая у ребенков-ползуночков. Еще при заложенном носе детки часто грудь брать отказываются.

 

Smiley_mama*, моя тоже в период роста зубов отказывается от еды из тарелки, а за грудью лезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я открывала. козя-базя, проверьте на всякий случай тщательно десны, нёбо, щечки изнутри, нет ли там белых пятнышек. Эта проблема довольно частая у ребенков-ползуночков. Еще при заложенном носе детки часто грудь брать отказываются.

 

Smiley_mama*, моя тоже в период роста зубов отказывается от еды из тарелки, а за грудью лезет...


опять отказывается, до истерики... :cryyy:
bobok**, а если окажется что молочница, как ее лечить?

 

а могут детки в нашем возрасте ( 9,5 мес ) уже осознанно отказываться?

 

а я собиралась кормить до года и может-быть дольше!!!
:cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а могут детки в нашем возрасте ( 9,5 мес ) уже осознанно отказываться?

могут, но это не правильно, написала вам в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

козя-базя, а мы наоборот только грудь брали, когда у нас зубы резались, этим и спасались и спасаемся сейчас, нам 1,5. Ну как у Вас, всё обошлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kati*, все завязали мы... :cryyy:
я 2 недели сцеживалась, но молока становилось все меньше и меньше, счас наверно уже нет (((
деть грудь так и не взял, предлагала периодически
когда предлагаю, смотрит но рот никак не открывает а потом ручкой грудь отпихивает и моську воротит
заработали себе аллергию на смесь, сейчас лечимся, пьем только кефир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, я открывала. козя-базя, проверьте на всякий случай тщательно десны, нёбо, щечки изнутри, нет ли там белых пятнышек. Эта проблема довольно частая у ребенков-ползуночков. Еще при заложенном носе детки часто грудь брать отказываются.

 

Очень похоже на нашу ситуацию. Открывать новую тему не буду, напишу здесь, может кто-нить поможет...
Началось все в один вечер, подошло время кормления, сую грудь - а он как будто не видит, головой вертит, думаю дам попозже. Попозже расплакался, сую грудь - то же самое. Я испугалась. Дело в том, что от груди мы никогда раньше не отказывались: днем, ночью, голодный или нет, при палче тоже всегда сосал - успокаивался. Стала подкидывать вверх, заулыбался, в открытый рот засунула сиску - поел. В следующее кормления -то же самое, не обращает внимание. Оголила сиську, носила его вертикально, головой вертел-вертел мимо соска - потом поел!

 

Мы раньше кормились в положении лежа. Лежа теперь совсем не едим - отворачивается, откатывается. А мне так нравилось, он до этого стал сам поворачиваться кормиться. Заметила, что на ручках в положении "люлька" вроде охотнее ест, так что проблемы у нас теперь с ночными кормлениями :cryyy: Я раньше ему сувала сиску и дальше спала, а теперь отворачивается, плачет - надо сначала успокоить, а потом кормить сидя! Опять невысыпания :(

 

Не подскажите, как выглядет молочница? Отчего еще может такое быть? Я канеш понимаю, взрослеет и все такое - но все-таки кажется что так не должно быть :(

 

Забыла написать! Прикорм пока никакой не вводили, собираемся после прививки. Муж говорит, что молоко ему надоело :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж говорит, что молоко ему надоело

Willa, муж, простите, чушь говорит...
может, действительно, возрастное? много чего отвлекает? что-то поменялось к тому моменту, когда стал отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, как выглядет молочница?

Белые пятнышки, иногда язвочки.
Отчего еще может такое быть?

Вы все правильно сами написали - это может быть и взросление (ребенку неинтересно становится кушать все время лежа, т.к. ничего не видно), это могут быть зубки (проверьте еще раз десенки, если они изменились, набухли, можно смазывать калгелем, либо еще каким-нибудь зубным гелем на основе лидокаина, за 15 минут до кормления). Месячных у вас нет? Иногда меняется при этом вкус молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willa, муж, простите, чушь говорит...
может, действительно, возрастное? много чего отвлекает? что-то поменялось к тому моменту, когда стал отказываться?

 

Сынок с интересом смотрит как я ем (всегда у меня на коленках сидит, стул пока так и не купили), пытается рукой перехватить, кружки отнимает и уже не грызет их как раньше, а как положено, в рот засовывает (когда уже пустаю - даю) и наклоняет :smexx: Я вот
засомневалась, может и правда уже нужно прикорм вводить, дорос? Хочет уже как большой? О! Надо попробовать его на кухне покормить, где все кушают!

 

Вроде ничего не поменялось, не знаю даже...

 

Белые пятнышки, иногда язвочки.

 

Вы все правильно сами написали - это может быть и взросление (ребенку неинтересно становится кушать все время лежа, т.к. ничего не видно), это могут быть зубки (проверьте еще раз десенки, если они изменились, набухли, можно смазывать калгелем, либо еще каким-нибудь зубным гелем на основе лидокаина, за 15 минут до кормления). Месячных у вас нет? Иногда меняется при этом вкус молока.

 

А если эти белые пятнышки потереть пальцем в бинтике - они должны стираться? Я вчера осматривала с фонариком рот мужа и сына - вроде одинаковые, в смысле, не белесые :) У мелкого на десне нашла 2 маааленьких кружочка какие-то, потерла - не убрались. Мне кажется молочница должна была стереться, да?

 

Зубиков вроде нет, каждый день смотрю... десны снизу набухли, но не красные... правда он любит когда я ему чешу, лежит с открытым ртом :D Мне кажется если бы больно было - не давался бы...
Месячных пока не было :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сынок с интересом смотрит как я ем (всегда у меня на коленках сидит, стул пока так и не купили), пытается рукой перехватить, кружки отнимает и уже не грызет их как раньше, а как положено, в рот засовывает (когда уже пустаю - даю) и наклоняет :smexx: Я вот
засомневалась, может и правда уже нужно прикорм вводить, дорос? Хочет уже как большой? О! Надо попробовать его на кухне покормить, где все кушают!

 

Вроде ничего не поменялось, не знаю даже...

 

 

 

А если эти белые пятнышки потереть пальцем в бинтике - они должны стираться? Я вчера осматривала с фонариком рот мужа и сына - вроде одинаковые, в смысле, не белесые :) У мелкого на десне нашла 2 маааленьких кружочка какие-то, потерла - не убрались. Мне кажется молочница должна была стереться, да?

 

Зубиков вроде нет, каждый день смотрю... десны снизу набухли, но не красные... правда он любит когда я ему чешу, лежит с открытым ртом :D Мне кажется если бы больно было - не давался бы...
Месячных пока не было :mascha:


это еще не пищевой интерес. почитайте в форуме Мама, ням-ням. про педприкорм. прикреплена она вверху. там хорошо написано. по новым рекомендациям (этим новым уже лет 5 я так понимаю, если не больше, а все новые :smexx: ) детям на гв прикорм следует вводить не раньше 6 месяцев. поверьте, чем позже введете, тем меньше проблем будет (с диатезами и т.д.) Десны набухли - ждите зубов, может через месяц. конечно, ему нравится, когда Вы их чешете, они же чешутся :yess: про молочницу ничего сказать не могу, не сталкивалась, это Вам bobok** расскажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это еще не пищевой интерес. почитайте в форуме Мама, ням-ням. про педприкорм. прикреплена она вверху. там хорошо написано.

 

Я уже читала про педприкорм, что действтиельно советуют с 6 месяцев, но мне кажется нельзя это ко всем подогнать, кто-то может раньше созреть, кто-то позже... Нельзя же говорить: "О, сегодня нам 6 месяцев, мы созрели для прикорма, вводим" :pod-tches:
А почему думаете что это еще не пищевой интерес? Как его тогда определить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Willa, ну да. но жкт все же раньше не созреет, это психика может... Вы можете делать что хотите. я высказала мнение врачей ВОЗ и моё. я начала вводить в 6 месяцев и считаю что РАНО, хотя Ма нравилось и она ела... потом мы лечились долго от дисбака и диатеза. соответственно во время лечиня опять перешли на полное гв. таким образом полноценно прикорм у нас пошел с 10 месяцев. другие вводят прикорм в 4 месяца и аллергий не наблюдают. правда, постоянно говорят "ой, попка покраснела, но это точно не на прикорм" :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×