Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жужу

Атопический дерматит,Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Спасибки, у нас кажется и от куры хуже делается, сегодня 2-й день на диете, очень тяжело, доча требует какао с молоком, дай хоть сладенького что-нибудь, ну хоть медку, ну хоть сахарку, быстро привыкла к сладкому.... вчера сварила суп из цветной капусты, броколли и риса и добавила чуток оливкого масла, сегодня буду что-то из зеленой фасоли и индейки...А еще обнаружила- что на пасту у нас аллергия, она ее не выплевывает, а глотает, теперь просто щеткой чистим, пользовались жемчугом от 1-6 со вкусом клубники, у нас еще есть рок липовый, но она его тоже ест...а вы чем зубки чистите? выплевывают детки пасту? может есть с каким нибудь не вкусным вкусом?

 

А еще сдавали ли вы анализы на аллергены, чтобы точно узнать на что? мне кажется, что у нас на добавки, ну на консерванты, ароматизаторы, может такое быть? ведь раньше мы ели и тыкву и свеклу и молоко и яйца... может потом постепенно расширим продукты...

 

вот ругаю себя, что наслушалась знакомых, которые дают чуть не с года и салаты майонезные и тортики и рафаелки и сосиски...


У нас тоже было уже устоявшееся меню и в принципе хорошая ремиссия,
но вот после нового года что-то произошло и теперь всё намного хуже.
Приходится исключать и то что ели давно.
Зубы чистим роксом,что-то конечно глотает,но уже научилась полоскать
и выплёвывать.Вы тоже показывайте каждый раз и научите.
НА аллергены не сдавали пока,насечки она не высидит,будет вырываться
и орать.А кровь из вены пока финансово не тянем.Жду лета,надеюсь будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где их делают, эти анализы на аллергены? это дорого стоит? мне говорили есть институт аллергологии и иммунологии, но я не записала, может знаете?

 

локоидом пользовался кто-нибудь? я боюсь, ведь он гормональный, а врач сказала, что доля гормона минимальна, и что прямо сразу все пройдет (не позднее чем через 10 дней) . Пока мажем радевитом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
локоидом пользовался кто-нибудь? я боюсь, ведь он гормональный, а врач сказала, что доля гормона минимальна, и что прямо сразу все пройдет (не позднее чем через 10 дней)

Мы мазали, но нам не помогло! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где их делают, эти анализы на аллергены? это дорого стоит? мне говорили есть институт аллергологии и иммунологии, но я не записала, может знаете?

 

локоидом пользовался кто-нибудь? я боюсь, ведь он гормональный, а врач сказала, что доля гормона минимальна, и что прямо сразу все пройдет (не позднее чем через 10 дней) . Пока мажем радевитом.


Мы ездили в институт аллергологии и иммунологии-доктор одним глазком глянул-сказал что непищевое это и назначил скин кап--лечение не помогло!больше туда не ездили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скин кап--лечение не помогло

 

А нам он как раз и помог. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вставлю и я свои 5 копеек :rolleyes: . У нас в своё время ( а именно в 11 мес) высыпала страшенная аллергия, правда у нас она была только на лице. А появилась она - во время болезни дала детский эффералган . Мамочки, что с ребёнком стало :eek: . В общем есть мы ничего не могли, ни гречку, ни мясо и даже хлеб, а главное молоко в любом его проявлении. Одно время можно сказать сидели на одной капусте ( вареной, пареной, сырой) и немного картошки. И поехали мы тогда в Институт им.Габричевского. Посмотрели нормально, но анализы сдавать не стали, так как мы сами видели на что аллергия. Диета строжайшая! И прописали нам курс кетотифена - гомеопатический препарат.Пить его надо 3 месяца. Знаете, в принципе помогло, где-то через пару-тройку недель постепенно начала вводить продукты низкоаллергенные. Но парадокс - после 2 месяцев приёма у нас пошла аллергия на сам препарат (хотя от него были оч даже неплохие результаты). Я его, естессно, сразу отменила. И тут мама нашла народный рецепт - лаврушка ( я об этом уже где-то писала, так что извиняйте, если повторяюсь :parrdon: ). Девоньки, она нас спасла! Через месяц мы ели уже ФФФСЁ! даже конфетки по чуть-чуть :shuffle: Но справедливости ради оговорюсь - я всегда старалась кормить Пашку только натуральными продуктами, то есть творог делала сама (ни о какой агуше и речи не вели, на неё сразу коркой покрывался), мясо только с рынка ( а то и в самой деревне покупали), яйца перепелиные, а сыр покупала козий.Ни о каких специях в приготовлении и речи быть не могло,лишний раз даже перец не сыпала, только соль!Сок давала (с мякотью который), но старалась больше варить компот. Десерт - печенье Мария!
P.S. Позднее узнала, что подружка своего ребёнка тоже лаврухой от диатеза вылечила. Правда я только умывала, а она давала чуток внутрь попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вставлю и я свои 5 копеек :rolleyes: ...P.S. Позднее узнала, что подружка своего ребёнка тоже лаврухой от диатеза вылечила. Правда я только умывала, а она давала чуток внутрь попить.

Расскажите подробнее про лаврушку.
Кетотифен не гомеопатия,а антигистаминный препарат длительного приёма.

 

JenЁchek,обычно сначала назначают максимально лёгкие гормональные мази-
Адвантан,Элоком,если не помогают,то Локоид(это гидрокортизон)Бояться тут нечего,
соблюдайте назначения и инструкцию.
Аназизы на аллергены берут во многих клиниках,по разным ценам.
В инете можно поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите подробнее про лаврушку.

 


Всё оч просто: листочков 5-6 на стакан кипятка(250 мл), заливаете крутым кипятком, под крышку и настаиваться. Как остынет, умывать все проблемные места, не вытирать - пусть само высохнет. Внутрь если, то буквально пол чайной ложечки дать выпить, раза 2-3 в день. Много лаврушки пить нельзя! Ещё можно так: настаиваете 15-20 листочков на литровую банку, а потом выливаете в ванну при купании, чтобы посидел в этой водичке. Удачи вам и здоровья вашим малышикам! :mascha: Не по-наслышке знаю какое мучение - аллергия :( . Будут вопросы - спрашивайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки ;)
попробуем лаврушку. а мне еще посоветовали народное средство - молодые побеги черной смородины, надо срезать прямо с почками или с молодыми листочками веточки и заварить 3-5 веточек на стакан, покипятить 5 мин. и потом смазывать и не вытирать и пить тоже можно. Но мы еще не пробовали, на дачу не ездили за ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё оч просто: листочков 5-6 на стакан кипятка(250 мл), заливаете крутым кипятком, под крышку и настаиваться. Как остынет, умывать все проблемные места, не вытирать - пусть само высохнет. Внутрь если, то буквально пол чайной ложечки дать выпить, раза 2-3 в день. Много лаврушки пить нельзя! Ещё можно так: настаиваете 15-20 листочков на литровую банку, а потом выливаете в ванну при купании, чтобы посидел в этой водичке. Удачи вам и здоровья вашим малышикам! :mascha: Не по-наслышке знаю какое мучение - аллергия :( . Будут вопросы - спрашивайте!
Нам тоже лаврушка помогает,завариваем и моемся в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю нашу аллергию,у нас только зимой ,как только потеплеет у нас все проходит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужу,а что это фторированный стероид???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жужу,а что это фторированный стероид???

Гормон какой-то,это не моя фраза,а педиатра с русмеда.
А летом у многих атопиков улучшения,особенно после моря.
Воздух не такой сухой,как зимой+солнце.

 

Лаврушка наружно нам не помогает.Попробывать что ли внутрь?Страшно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :mascha:
Сейчас расскажу, что с нами случилось на прошлой неделе :(
Сын сразу после рождения получил мощнейшее лечение антибиотиками, видимо от этого у нас начались все проблемы. Кожа постоянно сохла, трескалась, опытным путем выяснили, что это на молоко. С тех пор до 2 лет молочного ни-ни, никаких конфет, вместо печенек-сушки. Кожа очистилась, все ок стало, даже сыр стали по капельке давать, мед акациевый.
И вот значит в прошлую среду муж с ним гулял и так получилось, что сына "добрые люди" угостили конфеткой, муж сразу же отобрал, реб только облизать успел. Пришили домой он покрылся пятнами и пупырышками (крапивница), дальше больше - начался отек, распухли язык, уши, щеки :eek: Вызвали скорую и нас увезли в больницу. Вообщем все обошлось, сейчас мы дома, но опять гипоаллергенная диета :(
Забыла написать самое главное конфета была - леденец Дюшес :ranting: Будьте очень осторожны с конфетами :ranting:

 

Пожалуй во всей этой истории есть один положительный момент - свекровь престала ныть, что ребеночку нужно сладенького и что я просто жмотничаю и издеваюсь над собственным ребенком :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Вот и мы до темки добрались. До 3-х лет были высыпания по всему телу, ставили атопический дерматит. Лечились многим, больше помогал фукорцин, по нему адвантан+клотремазол (50 на 50). В итоге вылечились отработкой, ну и диета конечно. Два года ничего не было вообще и вдруг вот сейчас в апреле эта гадость вылезла опять. :confus: Даже не вериться, ведь два года - ни пятнышка не было вообще. :cryyy:
Прочитала про лавровый лист - попробую. (с ужасом думаю опять начинать мазать все дете фукорцином, мазями, отработкой) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×