Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жужу

Атопический дерматит,Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мамочки атопиков,продолжаем общаться! :mascha:
Старая тема превысила лимит,переезжаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Может кто подскажет, а то что-то каша в голове с этим атопичесикм дерматитом
У нас высыпания под коленками и в сгибах локтей, появилось почти 2 месяца назад. То проходило совсем, то сильнее становилось. Мы, конеш, ругаем себя сейчас, что сразу не стали что-то делать, понадеялись на педиатра - сказала ерунда у вас За это время стало сильнее ((( Были у аллерголога сегодня, нам сказали перейти на Фрисопепе, анализы НЕ назначили. НО - когда у нас проявилось, я пыталась вводить прикорм, на кабачек через 5 дн. был понос - и где-то как раз в это время и появилась аллергия, но точно сказать не могу, прям провал в памяти какой-то , через 2-3 нед. попробовала ввести капусту - показалось, что стало хуже, но не факт, потом как я уже писала, просто на одной смеси то хуже, то лучше. И вот уже больше месяца мы на смеси и ВСЕ! Т.е. я так понимаю, что анализы нам не назначили, потому что кроме как на молоко у нас ни на что не может быть? Не может же на капусту держаться больше месяца аллергия Или может??? Мне кажется, что не может....Вы что думаете?

Ругать себя не надо,аллергия возникла не из-за прикорма,она уже была
у ребенка с рождения,просто теперь её видно.Вылечить это невозможно
ни 2 месяца назад ни сейчас.Нужно увлажнять кожу постоянно,при обострениях
сильных можно пользоваться гормональными мазями типа адвантана.
Скорей всего капуста ни при чём,просто в некоторых случаях подобрать
смесь почти невозможно-на любую сыпет.Если состояние ровное без явных
ухудшений,и смесь вы не собираетесь больше менять,то вводите прикорм постепенно
начиная с самых безобидных белых кабачков,цветной капусты или каш-рис и гречка.
Дальше по обстоятельствам,скорее всего мясо.Молочку и фрукты аллергикам вводят
обычно в последнюю очередь.Не спешите и не переживайте,мы начали прикорм после 8 месяцев
только и совершенно чистой кожи у нас почти не бывает.
Анализы вам не назначили скорей всего потому,что при таких незначительных
проявлениях брать кровь из вены у семимесячного ребенка нецелесообразно.
И точность алализа в таком возрасте низкая-ребенок же ещё ничего не ел толком.
Или вы другие анализы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужу, пасиб! Прямо легче стало! Нужна была поддержка очень, а то стала постоянно бояться, что делаю что-то не так :mascha: Я уже, после сотого прокрута в голове визита к аллергологу, сама начала догадывться, что видимо это она и имела в виду - что дочка аллергиком родилась (мы с мужем оба аллергики). Очень много информации для нас было сразу, мы как то ее не "услышали".
Анализы я имела в виду на углеводы, кал. Врач сказала, что скорее всего у нас на белок коровьего молока, лактозная недостаточность т.е., по-этому перешли мы на смесь-гидролизат. Я просто переживаю, а вдруг нет? Анализов же не было. Может это внешняя причина. Правда стало лучше, завтра будт второй день полностью на новой смеси. Но мы еще капаем фенистил по 3 капли 3 раза, может на фоне его. Вернее в сгибах лучше, а вот шелушавые пятна (я так поняла, что у нас два вида аллергии) на лице то меньше, то сильнее, на груди и плечах почти прошли прошли, но на боку появились. Муж говорит, что если такое шелушение бывает при пищевой аллергии, то может это от смены смеси.
Мажу Мустеллой, кожа мягкая стала очень, бедра колючие были и ручки - все прошло, мягонькие теперь. И крем для мытья мустелла тоже.
Это хорошо, что не надо ждать, пока совсем проявления все исчезнут, чтобы прикорм вводить. Переживаю из-за этого, дочка явно голодная у нас. Значит, должны нам разрешить прикорм, пойдем в конце недели к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на углеводы можете сдать сами в любой лаборатории,
клинике.Соберете,а муж отвезет по дороге на работу.
Если углеводы повышены,то могут назначить фермент расщипляющий
молочный белок,называется Лактаза Беби,от него у многих улучшение
бывает,а мы после ГВ на козьей смеси Нэнни были до 2 лет(вместо молока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отмечусь, чтоб темку не потерять :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну что, ничего не получилось у нас с переходом на новую смесь :( Начался понос и такое воспаление под памперсом - ужас! У нас никогда под памперсом не было ничего... И высыпания меньше не стали, в новых местах появились как смесью новой стали кормить. А врач говорит - это не может быть от смеси, в побочных эфектах такого НЕ НАПИСАНО :eek: Убрала новую смесь - понос прекратился... Она говорит, давайте следущую пробовать, прям сразу...Короче, я психанула и больше к ней не пойду, много чего еще она странного для меня говорила.

 

Жужу, а вы на Ненни почему были? У нас врачиха говорит аллергия на белок коровьго молока, козье тоже не разрешила - сказала, что получим аллергию и на него тоже. :crank: Настаивает на гидролизате. А нам уже 9 месяц пошел, сколько же нам еще эксперементировать, дочка смесью не наедается. Вот прям не знаю, что делать :wacko: Я бы прикорм начала вводить, с каш безмолочных, чтобы уменьшить кол-во того самого аллергенного молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнни это первая и единственная смесь которую мы пробывали,
она нам подошла.Сразу пробывали козью ,потому что повышены
были углеводы и ребенка сыпало если я ела молочку(во время ГВ)
И Нэнни вкусная в отличие от гидролизатов,но она тоже не всем подходит.
Вам наверное только гидролизаты и остались,но они горькие,будет
ли ребенок их пить?Да и на них бывает сыпет.Терпения вам.
Что посоветовать не знаю ,вам или оставаться на старой смеси и вводить
прикорм,или искать новую смесь(но найдётся ли она? :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жужу, пасиб! Сходим мы еще к гастроэндерологу, моя знакомая ходит к нему, а не к аллергологу, послушаем что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жужу, а вы на Ненни почему были? У нас врачиха говорит аллергия на белок коровьго молока, козье тоже не разрешила - сказала, что получим аллергию и на него тоже. :crank: Настаивает на гидролизате. А нам уже 9 месяц пошел, сколько же нам еще эксперементировать, дочка смесью не наедается. Вот прям не знаю, что делать :wacko: Я бы прикорм начала вводить, с каш безмолочных, чтобы уменьшить кол-во того самого аллергенного молока.

 

Sowa*,
А вот нам Нэнни в свое время не подошла (от одной ложки весь пятнами пошел и губы распухли)... А на гидролизат нормально было. Хотя есть он его не стал - гадость порядочная. А прикорм мы начали в 5 мес. Кабачок, цветная капуска, брокколи, яблочко. А потом гречка пошла замечательно, на воде конечно. Или еще бульончика из индейки подливала. Хотя на фоне всего этого мы продолжали ГВ (до 7 мес в полном объеме, а потом я вышла на работу - соответственно, только вечером и ночью). Так что не бойтесь прикорма, если не подходит ребенку смесь, что ж его голодом морить что ли? Постепенно только, с пол-ложечки довести до маленькой баночки в течение недели, еще неделю продолжайте по баночке в день, потом новое вводите тоже с пол-ложечки. мы так делали. Нам пошел Гербер, Семпер не пошел - там крахмал добавляют. В составе баночек обращайте внимание, чтоб не было витамина С - сильный аллерген, ну и соли/сахара конечно. А потом я сама делать стала - вкуснее получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*, да, мы уже с мужем вчера посидели, обсудили, решили сдать анализы на след. неделе (ну, постараемся поймать, надеюсь получится), проконсультироваться с гастроэндерологом все-таки и начать прикорм потихоньку. Смесь пока оставили старую нашу (тут бред какой-то получается - опять улучшение идет на этой смеси от которой по идее у нас дерматит :crank: я по-этому думаю, что у нас возможно дисбак и от этого дерматит, а не от белка коровьего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
У нас та же проблема - атопический дерматит. Сыну уже почти год, а из продуктов только кабачки, цветная, творог и кефир, каши - кукуруза и овсянка, на козьем молоке, мясо - кролик, язык говяжий и говядина.
Девочки, пожалуйста подсткажите на собственном опыте, что еще можно с достаточной долей уверенности давать ребенку? Опасаюсь авитаминоза, а у самой страх вводить новые продукты. Так не хочется повторения этих высыпаний и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька 1983*
а как же яблоки (наши, отечественные, страшненькие)? капуста белокочанная? картофель (для начала вымачивать как следует)? гречка...
наверное я мать-ехидна, но мы уже очень много всего попробовать успели, и в общем я пришла к выводу что у нас АД зависит не всегда и не только от диеты....
пробовать надо... все равно когда-нибудь придется расширять рацион.... потихоньку, по пол чайной ложечки!!!
Вы же на ГВ, вот и давай совсем по чуть-чуть все что ты ешь, а ему еще не давала попробовать. По-хорошему реакции быть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, привет!
У нас та же проблема - атопический дерматит. Сыну уже почти год, а из продуктов только кабачки, цветная, творог и кефир, каши - кукуруза и овсянка, на козьем молоке, мясо - кролик, язык говяжий и говядина.
Девочки, пожалуйста подсткажите на собственном опыте, что еще можно с достаточной долей уверенности давать ребенку? Опасаюсь авитаминоза, а у самой страх вводить новые продукты. Так не хочется повторения этих высыпаний и т.д.

у вас странный выбор продуктов... если аллергия на коровий белок (или вы ее уже исключили? как?) - говядина исключается, а также творог и кефир. Можно индейку, конину. Из овощей еще - брокколи, зеленая фасоль, репа, зеленый горошек, перец зеленый (немного), капелюшку морковки (пять колечек на тарелку супа в день). Картошку вымачивать в воде часа 2 до варки. Укропчик. Рис, гречка. Яблоки (антоновка/богатырь), груши (конференция или из банки), чернослив, персик (банки, мы едим Гербер). Компотик -изюм, чернослив, яблочки, 2 шт кураги на кастрюлю. Можно тыкву попробовать, я вместе с яблоками запекаю в духовке - хорошо идет. Еще яйца перепелиные можно, начните с желтков, понемножку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста.
Если у малыша атопич. дерматит, какой зубной пастой можно пользоваться?
Мы попробовали РОКС гипоаллергеную для самых маленьких (под коленками жуть какая-то!).
Сейчас Лёвику 1 год и 5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×