Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Жужу

Атопический дерматит,Аллергия

Рекомендуемые сообщения

всем привет! :D
у нас все очень хорошо! ТТТ все прошло! 2 месяца назад ушли все пятна, и уже больше месяца кожа чистая! ТТТ!!! так что видимо помогло лечение, я выше писала про то как мы лечились.
по-тихонечку вводим новые продукты, ТТТ нет аллергической реакции.
сделали прививку корь-краснуха-паротит, деть перенес хорошо!
периодически ездим на дачу, море этим летом никак нам не светит... :cray: кризис чтоб его... :ranting:
насчет грибка в 10мес, я сама была очень удивлена, что и откуда... врач мне объяснила, что это тот грибок который не заразен и живет везде, но когда повреждения кожи ( пятна, долго не проходящие экземы ) грибки типа там размножаются и от этого эти пятна никак не заживают... ну может я это не очень правильно поняла, но приблизительно смысл такой... хотя я до сих пор не совсем это все понимаю... но я очень счастлива, что у нас это все прошло, хочется этот кошмар что с нами происходил забыть как страшный сон, и чтобы это никогда не возвращалось...
всем вам желаю чтобы за лето ваши детки оздоровились и все болячки исчезли! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хорошими новостями! :super: Это просто отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас вроде получше, ттт :unsure: Но унас уже несколько месяцев как сходить потихоньку начало, просто писать боялась - только думаю скажу и опять все начнется :unsure: У нас пока только сыпь, как пупырышки мелкие, осталась - на задней поверхности ног. Но мы по прежнему на диете, молоко - ненни до года (после года что-то не пошло пока), едим гречку хаинц низкоаллергенную, кабак (вот неделю уже даю свой вареный, до этого Тему давала), брокколи гербер, ягненок гербер. На пожевать - огурчик, морковку. Пока все....Индейка не пошла, банан под вопросом. Сделали наконец-то прививки, вот через неделю уже по второму заходу будем делать.
Если честно - на нас лето, мне кажется, никак не отразилось....Хотя - зимой посмотрим, как будет, хуже или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка-палка, Sowa*, так держать, молодцы :super:
А мы сдали анализы Ig общ. и спец. и все более-менее в норме :pod-tches: а анализ кала совсем хреновый((( Педиатр сказала, что давно такого не видела и что надо делать УЗИ брюшной полости, т.к. скорее всего все наши проблемы из-за поджелудочной или желчного пузыря(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто нибудь пробовал лечить аллергию гомеопатией и какие были результаты?
Нам почти 1,9 и у нас аллергия на коровий белок. Мы на ГВ. Аллергиков в семье нет. Думаю что это последствия перенесенной стафилококовой инфекции.
Хочется побыстрее перерасти эту аллергию. Переодически едим запрещенные продукты и обсыпаемся пятнышками на ножках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, кто нибудь пробовал лечить аллергию гомеопатией и какие были результаты?
Нам почти 1,9 и у нас аллергия на коровий белок. Мы на ГВ. Аллергиков в семье нет. Думаю что это последствия перенесенной стафилококовой инфекции.
Хочется побыстрее перерасти эту аллергию. Переодически едим запрещенные продукты и обсыпаемся пятнышками на ножках.

 

Один в один как у нас :yess: Но нам уже скоро 3 года будет и вроде как получше стало. Спокойно ест сыр, сметанку в супчик уже добавляем :super: Тоже периодически задумываюсь о гомеопатии, но все никак не соберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. может кому интересно будет:

 

http://www.conspekt.info/2700570322

 

Это конспект передачи Малахов плюс про аллергию.

 

ЗЫ: http://www.conspekt.info/pluss0905/812939373 и еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство рецептов сводится к очищению организма...

 

Хочу попробовать на своем ребенке рецепт таня и илья . Единственное, не начнет ли больше есть. У нас и так бьольшой вес. Его я тоже связываю с нашей аллергией.

 

Мы очень-очень крупные. В нас 20 кг в 1,9 при росте 90 см. На диету пробовала, урезать рацион пробовала, убирать различные продукты - пробовала. Особого эффекта не дало. Анализы на сахар нормальные, биохимия тоже нормальная. К эндокринологу еще не попали. Хочу попробовать сделать узи желудка. Может там где что не так, вот и тянет за собой.

 

Кто нибудь еще пробовал делать чистку организма своему ребенку и в каком возрасте это было? Какие дало результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нас 20 кг в 1,9 при росте 90 см

 

:confus: :confus: :confus: а вы сами с мужем как по весу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычные. И я бы не сказала что мой ребенок очень жирный. Она конечно крупнее и потолще деток своего возраста, скорее ближе к 2,5 летнему ребенку. Консультировалась с гастоэнтерологом, в общем изучаем этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulitka,
Не обижайтесь, но у вас явно излишек веса у ребенка, причем большой. 20кг дети весят в 5 лет, но никак не в 1,9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну аллергия началась задолго до такого веса.
По новым ВОЗовским таблицам мы укладываемся в норму, правда если бы были на год старше. Ну не ужели вы думаете я ничего не пытаюсь с этим делать. мы перепробовали ВСЕ!
Сейчас проходим врачей. Сегодня были на УЗИ. Со стороны брюшной полости все в порядке, так же как и с анализами.

 

Вот мой Пузырик:

 

8cba66d14de2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulitka,у Вас чудесная малышка.Думаю разберетесь с
эндокринологом-если ничего не найдут,то возможно это просто
конституция такая.У меня дочка тоже была пухлая,но после
двух лет сама вытянулась и похудела,дети обычно от3 до 5 лет
вытягиваются и такие тонконогие делаются.Связь аллергии с
какими-то другими болезнями не доказана.
Гомеопатия кому-то помогает,кому-то нет.А про очищение
уже писали в этой теме,почитайте.

 

У нас пока ТТТ всё нормально.То ли летнее улучшение,то и возрастное уже
(дай Бог),но ввели молоко и кефир уже без ограничений.Жить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно связываю нашу аллергию с нашей полнотой. И виновника назову - Стафилокок.
Наша аллергия начала за собой другие продукты тянуть. В семье аллергиков нет вообще, даже среди дальних родственников.
По телефону консультировалась с гастроэнтерологом детским, она предполагает что это нарушение обмена веществ. К эндокринологу сходим и попробую все таки чистку (на вашей ветке ее и нашла). Хуже не будет.
Вот только не знаю как быть, собираемся на море в сентябре, если не успеем, можно ли прервать или там надо будет продолжать делать? А если прервать, надо потом перерыв ждать или сначала начать все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия совсем необязательно связана с наследственностью. Откуда-то же появился первый аллергик :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×