Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, как относятся кадровики к перспективе работы "бок о бок" мужа и жены в одной компании? Так ли это принципиально и влияют ли межличностные отношения на работу?

 

Приходилось ли работать кому-то со своей второй половинкой? В общем, поделитесь мыслями на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работала вместе с мужем в одной исследовательской группе 7 лет , из них 3 года сидели в одной комнате , нам говорили ,что это прямой путь к разводу ,но мы пока живем и разводиться не собираемся ,правда проекты мы всегда вели разные ,мне очень помогала в работе близость мужа ,есть с кем обсудить ,ему можно не стесняяясь излагать все мысли и задавать вопросы,не боясь показаться глупой
сейчас мы работаем порознь, но я скучаю по тем временам, когда мы работали вместе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с мужем в одной компании уже 5 лет...
Проблем нет. НО мы работаем в разных подразделениях и по работе практически не пересекаемся, обедать вместе не ходим (если только куда-то - не в столовую).

 

Кадровикам не нравится обычно, когда родственники находятся друг и друга в прямом подчинении.

 

А вообще удобно - всегда можно настроить мужа на уход с работы во время ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у мужа в отделе открыли вакансию, на которую мне очень и очень хочется. Он сам сходил отдал директору по персоналу мое резюме, но сразу ему задали вопрос, а как вам будет работаться вместе, хотя там речь не о подчинении, просто специалист в том же отделе...но мне не звонят и я думаю что именно из-за того что такие личностные отношения неприемлемы. Грустно мне оч, короче :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет..я бы не смогла..даже в разных подразделениях..я очень критичная в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с мужем. Мы развелись. Но, не думаю, что на это повлияла именно работа, там были другие причины.

 

Работать с мужем в одном отделе не хочу, т.к. наверное, сказывается предыдущий неотивный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работали, муж даже начальником какое то время был моим ( ему не понравилось ).

 

В принципе если работать в разных отделах то есть преимущества. Но и не достатки, особено если вместе работать: труднее в отпуск уйти бывает, взять один день.
Восприятие тоже осложняется, ты уже не независимый специалист, а "жена того-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю вместе с мужем. Но у нас работа не пересекается, то есть мы совершенно каждый в своей стихии. Очень часто сидим в одном кабинете, вместе обедаем, на всех корпоративных мероприятиях опять же вместе. Для меня такая ситуация идеальна, он мне очень помогает советами, просто приятно видеть его рядом. Тем более у нас фирма небольшая, у начальника жена кассиром работает. Так что все привыкли к такому семейному подходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители вместе работают уже 10 лет. Ничего, вроде довольны.
А вот мой муж-директор организации, мог бы устроить меня при желании. НО! Он человек крайне неуравновешенный, точнее нервный. И если сейчас его сотрудники отзываются о нем, как о человеке необыкновенного терпения, то если туда приду я, появится козел отпущения, коим я быть не хочу.
Получается для нашей семьи это неприемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пас с мужем работать.

 

Карьера - одно, семья- другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восприятие тоже осложняется, ты уже не независимый специалист, а "жена того-то".

 

У нас фамилии разные :) мало кто знал, что мы женаты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала недолго, но честно говоря этого хватило! Постоянно мелькали друг у друга перед глазами, аж мозоли были!
Была возможность опять работать, но нет уж! :)
Хотя в компании все к этому хорошо относились! Нас работа-то и познакомила! До сих пор мне приветы все передают через мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с мужем ..вернее служила в армии 7 лет, потом еще 4 года работали вместе..на разных должностях но видели друг друга и общались постоянно..Было здорово..нам понравилось))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до декрета работали в одной организации с мужем ,но в разных отделах.Нормально,всегда в курсе каждого его шага,на работу утром и домой вместе под ручку.
но спустя время думаю все же лучше работать в разных местах :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас фамилии разные :) мало кто знал, что мы женаты...

у нас знали. Мне это мешало, почему то ожидали от нас бОльших уступок компании и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×