Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
marusay

Отопление в деревянном доме

Рекомендуемые сообщения

У нас конвекторы. Дом брус. оставляем на 5-6 (всего 9 делений) когда уезжаем надолго. В доме мменьше 18 градусов даже в мороз не бывает. До 24-25 нагревается за полчаса на 7.

У меня муж помешан на технике безопасности( дом то деревянный), поентому когда уезжаем все приборы отключаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я из старорежимных дачников. :patsak: У меня уже на генетическом уровне вдолблено, что на даче всё надо обесточить и отключить. При этом в Москве легко врубаю стиралку, ставлю на плиту вариться холодец, что-нить в духовку и убываю в магазин... Маразм, наверно.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о ну и я в вашу компанию, ну не могу я оставить что то включенное на даче, даже автоматы выключаю когда уезжаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о ну и я в вашу компанию, ну не могу я оставить что то включенное на даче, даже автоматы выключаю когда уезжаем

Я б тоже рада не оставлять, но дом сильно выхолаживается и за вечер не протапливается до комфортной температуры. Т.е воздух-то греется, а вот стены, постель и т.д - все холодное и противное. Так что оставляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы если бы приезжали зимой( но пока воду в дом не провели с дитём там делать нечего), наверное тоже оставляли, хотя тут плитку забыли отключить у мужа чуть инфаркт миокарда не приключился :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, я уже каялась - у мну в голове не укладывается мысль о поездке на дачу в зимнее время. При этом планирую с мужем убыть туда, когда дети обретут разум и профессию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка****, я уже каялась - у мну в голове не укладывается мысль о поездке на дачу в зимнее время. При этом планирую с мужем убыть туда, когда дети обретут разум и профессию.

А мы наоборот, не представляем, как можно зимой в городе сидеть. Правда, все годы вода замерзала, хоть мы и трубы и закапывали и утепляли. Но на прошлые выхи сделали хитрое подключение, теперь, надеюсь, и с водой будем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка**** , :rolleyes:
1. Глубина залегания трубы (до поверхности)?
2. Теплый кабель на выводе трубы в дом есть?
3. А какое "хитрое" подключение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аленка**** , :rolleyes:
1. Глубина залегания трубы (до поверхности)?
2. Теплый кабель на выводе трубы в дом есть?
3. А какое "хитрое" подключение?

Разъясните, плиз, что значит тёплый кабель на выходе, а то мы как раз собираемся воду в дом заводить :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. А какое "хитрое" подключение?

Вот такой
2. Теплый кабель на выводе трубы в дом есть?

и сделали. У нас как раз труба и замерзает на входе в дом, поэтому пришлось проложить дублирующую магистраль, а нагревательный кабель внутрь во всю трубу засунуть. Теплый кабель - провод от теплых полов со специальным зажимом для вывода из водяной трубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marusay,
теплый кабель на выходе - кабель, опущенный в трубу, подключенный к электричеству ( само тело кабеля теплое) - предотвращает замерзание воды в трубе (на входе в дом).Мало "кушает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marusay,
теплый кабель на выходе - кабель, опущенный в трубу, подключенный к электричеству ( само тело кабеля теплое) - предотвращает замерзание воды в трубе (на входе в дом).Мало "кушает"

Спасибо, что разъяснили, буду иметь в виду :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не рассматривали вариант с котлом на дизельном топливе или угле?
Есть котлы 3-в одном-на дизеле, твердом топливе и газу. То есть покупаете, сейчас топите скажем хоть соляркой, хоть дровами (но дрова быстро прогорают), хоть углем(но это возни и грязи много). А когда газ проведете, форсунки поменяете и будете газом топиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не рассматривали вариант с котлом на дизельном топливе или угле?

У меня такой стоит, соляры жрет 1000 литров за меньше чем 1,5 месяца. Накладненько выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не рассматривали вариант с котлом на дизельном топливе или угле?
Есть котлы 3-в одном-на дизеле, твердом топливе и газу. То есть покупаете, сейчас топите скажем хоть соляркой, хоть дровами (но дрова быстро прогорают), хоть углем(но это возни и грязи много). А когда газ проведете, форсунки поменяете и будете газом топиться.

Я изначально рассматривала такой вариант, но почемуто не нашла поддержки в семье :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×