Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ines

Кто Хочет Третьего :)

Рекомендуемые сообщения

Девченочки , так что , никто мне и не посоветует из личного опыта ? Решаться или нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines

 

Из собственного опыта не могу пока посоветовать, так как пока жду второго. Но вообще планирую трех-четырех!

 

Но ты расскажи о себе, о твоих обстоятльствах... Что тебя смущает в третьем ребенке? Какие за, какие против!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно родила третьего. Ничуть не жалею. Хотя тяжело конечно приходится всем. Просто рук не хватает. Главное - договориться со своей совестью. Потому что иначе будешь все время мучаться угрызениями от того что не удается всем детям уделить одинаковое количество внимания да и качество этого самого внимания страдает тоже из-за нехватки времени и сил. Когда мась подрастет будет легче но до 2-х 3-х лет о покое можно забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , во-первых , что ответили мне !:) Ужасно приятно ! :)
Вобщем , так . У меня сын и дочь . Сыну 8 с половиной , а дочери через месяц 4 . Дети уже в меру самостоятельные , можем самих дома оставить - без проблем . Хотя няня- домработница приходит каждый день .Ну и теоретически хотелось бы еще дочу . Но как вспомню, что 4 года надо вычеркнуть из жизни - боюсь :) Боюсь тоже , потому что не знаю , как это , когда трое детей ? Я в семье один ребенок . Да , о себе : мне 30 лет , мужу 53 . Поговорить мне об этом не с кем , подруги отговаривают , родители тоже , так что я даже эту тему и не начинаю с ними . Кстати , если б знали , что планирую второго - тоже отговаривали бы . А так поставила всех перед свершившимся фактом - и все довольны !:) И обожают Сандру ( дочь) .

 

Так что жду советов . И еще : очень хотела бы найти тут подруг :) Так что пишите мне , буду ждать с нетерпением . А зовут меня - Таня :):love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже недавно родила третьего. Рожать или нет еще одного это тебе решать. Если хочешь, то в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя дети такие же как у меня старшие и в том же порядке! :D
А младшему моему 8 месяцев.
Забеременела, решила рожать, а до этого хотела очень, но не думала рожать, да еще и врачи сказали, что все, детей больше не будет. Когда забеременела, решила рожать. Теперь ничуть не жалею, а только радуюсь тому факту. Дети это здорово! Ну а трудности...а кому сейчас легко? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме 42 нас у мамы 4 девочки.. :) Мне 21, а остальным 9 Кристине,6 Снежане, 2 года Сандре.. :) Мамусик моя счастлива!!!Когда много детей это счастье...большая семья это здорово!!!!Тем более у Вас есть няня и домработница..и как я поняла деньги.. :devaha: что ж вас останавливает??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это Ваше личное решение должно быть. Если очень хочется почему бы и нет если нет на то противопоказаний да и проблем ни в денежном ни в каком другом плане нет :???: Я троих хочу... пока только один есть, уже думаю о втором... но пока что только думаю :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и меня запишите в планирующе-желающих! :naiv:
Так хочу ещё детку, сил нет! Ольге 10 лет, Матвейке 2,5. Меня останавливает только отсутствие квадратных метров. Живём в двушке... Вот скоро надо будет разгораживать комнату для нас и Матвейки....
Больше того, хочу не одного, а двоих! Рыжего Марка и беленького (как Матвейка) Лёньку. А можно и девчонку, только имени у меня нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо , во-первых , что ответили мне !:) Ужасно приятно ! :)
Вобщем , так . У меня сын и дочь . Сыну 8 с половиной , а дочери через месяц 4 . Дети уже в меру самостоятельные , можем самих дома оставить - без проблем . Хотя няня- домработница приходит каждый день .Ну и теоретически хотелось бы еще дочу . Но как вспомню, что 4 года надо вычеркнуть из жизни - боюсь :) Боюсь тоже , потому что не знаю , как это , когда трое детей ? Я в семье один ребенок . Да , о себе : мне 30 лет , мужу 53 . Поговорить мне об этом не с кем , подруги отговаривают , родители тоже , так что я даже эту тему и не начинаю с ними . Кстати , если б знали , что планирую второго - тоже отговаривали бы . А так поставила всех перед свершившимся фактом - и все довольны !:) И обожают Сандру ( дочь) .

 

Так что жду советов . И еще : очень хотела бы найти тут подруг :) Так что пишите мне , буду ждать с нетерпением . А зовут меня - Таня :):love:


Тань, ты пишешь, что боишься, потому что не знала как это третий. А я вот боялась когда ждала первого, потому что не знала что это иметь ребенка. Сейчас, когда жду второго, тоже боюсь, потому что не знаю какого иметь троих. И если Бог даст третьего, то скорее всего тоже буду бояться. Как и все. Главное решиться. Если останавливат только боязнь твоя, то наверно это не серьезный повод, во время 9 месяцев у тебя будет время чтобы привыкнуть к этой мысли и перестать ее боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки всем , девочки !!! Милен , я вашу фотку видела , лазила тут на сайте . Там малыши с папой на лавочке , да ? А третий - малюсенький :) Я обзавидовалась вся :))) Как увидела ту малявочку - еще больше захотелось :)
У нас не няня и домработница , а одна домработница , она же няня . Ну тут , собственно , нянчить некого . Просто дети дома , когда она убирает , а дети сами собой занимаются .
И Морковка такое хорошее письмо написала !:) И все !
Мне бы хотелось большую семью , боюсь , на старости лет , чтоб не остаться одной , быть кому-то нужной . Чтоб дети не разъехались кто куда .
Сейчас мне подруга прислала диски с " Московской Сагой" , вот смотрю , какая семья была ...
Милен , напиши о своих , что у вас слышно ? Во сколько ходишь спать ? А встаешь ? Работаешь или нет ?
Ну , пока , побежала , мои уже зовут , дергают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ines
Да на фотке мои. :D
Спать я ложусь очень поздно, у меня бессоница. Ну и встаю поздно соотвественно, часов в 10 утра. Мне повезло, младший спит всю ночь, утром в 6 часов его кормит муж и до 9-10 утра он опять дрыхнет. Так что я высыпаюсь.
Нет, я сейчас не работаю, сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. Все успеваю, даже более того, сижу много за компом, шью детям всякую ерунду, занимаюсь с ними и т.д. Дети мне много помогают, мы все вместе делаем, сообща.
Не бойтесь третьего, решиться трудно, но поверьте, нисколько сложнее не бывает. Все так же, как и с двумя. Более того, когда я сижу за компом с Левчиком играют старшие,у них всеобщее развлечение. Поэтому у меня времени столько много, что дети сами по себе с друг другом играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а как я третьего хочу!!! :rolleyes: Но все упирается в жилплощадь и финансы :devaha: И вообще, я еще так и не пришла к реальному решению, будет у нас третий ребенок или нет :???: Очччччень хочется, но... страшновато :P А так, я просто грежу! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О , ну наконец-то я нашла тему , которую сама и открыла! :smi1:
Ян , вот у меня именно такие эмоции ! И хочется , и боюсь :???: Кстати , как ты называешь дочу уменьшительным именем ? Мне после "Московской Саги" страшно имя "Вероника" нравится :) Но как сказать коротко и ласково? "Вера" мне не нравится :dumka:
Милена , обращайся ко мне , ПОЖАЛУЙСТА, на "ты" :rolleyes: Это же интернет ! А кроме того , мы одного возраста тут все , примерно :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×