Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Давненько мне так не было обидно за напрасно потерянное время. :thumb:
Через 1,5 часа просмотра даже пропало очарование от мордашки главного героя (надоела), и стало смотреть совершенно нечего. :sneeze:

 

Досмотрели до конца, т.к. смотрели в кинотеатре.
На продолжение эпопеи точно не пойду. :rus-rul::no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не пойму.
Вот неужели я совсем дремучая?
Многим фильм не нравится, а мне понравился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все-таки я не пойму.
Вот неужели я совсем дремучая?
Многим фильм не нравится, а мне понравился...

не, не совсем :) мне тоже понравился, только я это не сразу осознала...
Фильм... не скажу, что глубокий, но неповерхностный однозначно. Идея неявная, не все ее видят (мордашка главного героя сильно отвлекает :D ) и не всех она трогает. Меня вот задела. Люблю, когда зрителю оставляют возможность додумывать самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улка*,
ППКС.

 

Я кстати тоже не сразу его "осознала"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился фильм .И обязательно посмотрю продолжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я плеваться не плююсь, но и восторга не вызвал... Спецэффекты классные конечно, а в остальном на 3+ (или 4-) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про фильм писала. Хотя именно против фильма самого ничего не имею против.
Может и прав Бондарчук в корне изменив идею произведения.
Мне очень понравились программы "Кино в деталях" про этот фильм :)
Такое чувство, что для этих передач кино и делали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто уже посмотрел новый фильм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сегодня вторую часть. Не могу определиться в чувствах.
Фильм понравился, но меня разочаровал конец фильма. Когда титры пошли я спросила у мужа - и это все? Он книгу читал, говорит, да, у Стругацких такой же финал.
Разочаровала развязка фильма, я ожидала чего то большего, что по другому как то будет. Еще и начало очень тяжело смотреть было, так мрачно все и депрессивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала книгу. Фильм снят очень близко, что определенно в плюс.

 

Пойду теперь на вторую, жалко, что конец уже знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрела второй фильм. Спокойно... Думаю, тем, кому понравился 1ый, понравится и 2ой, и наоборот, если без восторга смотрели первую часть, может, и не стоит ходить на вторую... Для меня сюжет невнятный (книгу не читала), но я вообще не поклонница фантастики... ;)
Что касается съемок... Наверное, не худший фильм для российского кинематографа, может, даже революционный для нас в некотором роде. Просто я совсем не люблю кальку, а это - а-ля Голливуд в чистом виде. Драки во втором фильме - просто копия "Матрицы". Но в "Матрице" дух захватывало и это смотрелось, как "Вау!!! Что-то новое! Здорово! Такого еще не было!", а тут это смотрится, как "Ой, а мы тоже так снять можем!!!" Просто лучше придумывать что-то свое, имхо, а не копировать, причем настолько очевидно копировать.

 

В общем, Бондарчука очень даже уважаю.

 

Парень (оказывается, в жизни Вася), действительно, внешне какой-то нереальный. Муж думает, что его все же на компьютере обработали, линзы голубые вставили и т.п. Интересно бы было на него в живую посмотреть. А вообще, будущему актеру, конечно, подвезло. Так сразу засняться - и в главной роли у Бондарчука...

 

А вообще, читала, 1ый фильм провалился. Вгрохали в него какие-то огромные деньги, а обратно получили мизер. Народ не особенно впечатлился и пошел в кинотеатры....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается съемок... Наверное, не худший фильм для российского кинематографа

Посмотрела первый фильм .Для фильма со "спецэффектами" сложноватый сюжет.Но второй посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравился фильм вообще.
Чем то он мне пятый элемент напомнил и от этого (что какие то кадры слишком похожи на пятый элемент) стало обидно за наш кинематограф.
Бондарчук может снимать хорошие фильмы, но этот фильм думаю не удался.
Это чисто моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на протяжении всего фильма бесила кривая фальшивая улыбка Максима(он везде, блин, одной половиной рта лыбится). Ужс. Как его вообще на эту роль можно было брать?
Еще позабавила затея сделать Максима Камеррера эдаким пусей с пергидрольными кудряшками. Космонавт с обесцвеченными кудрями химической завивки. :smexx: Это, наверное, от отсутствия светловолосых актеров решили по контрасту сделать :smexx: .
В остальном... подражание американским боевикам удалось на славу, выглядело все так же отвратительно, как и у пендосов. Ну, и, как экранизации Стругацких, отдаю второе место после "Сталкера" Тарковского, остальные еще хуже.
Вторую часть смотреть не стала.
Если книга завуалированно предлагает со стороны взглянуть на нашу действительность, то цель фильма я так и не смогла словить, не смотря на то, что режиссер старался не сильно отступать от книги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстой, конечно же, полнейший :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×