Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну и как вам фильм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели нам с мужем не понра(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели. Нормально. Восторгов не испытываю, но и не плююсь :)
Сначала не понравился главный герой: -Чего он все время улыбается как дурачок? - думалось мне :), но когда выяснилось, что так и должно быть (по книге он всем приветливо улыбался) я успокоилась и перестала обращать на это внимание, хотя может под конец он просто стал меньше улыбаться... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пошла на фильм только из-за главного героя :P Ну и как говорится весь фильм только на него и глядела)))
Смотрели с мужем. Сам фильм особого впечатления не произвёл - подумалось просто: "И как интересно это снимали :pod-tches: " А потом: "Наверно компьютерная графика".
А ночью мне снилось, что я блуждаю в лабиринтах с чудовищами и целуюсь с Максимом :eek: О чём потом мужу было рассказано по дурости.
Итога после просмотра у нас два:
1. Придётся идти ина продолжение.
2. Теперь о чём бы я не попроила мужа (ну помассажировать мне спинку или поднять по лестнице на руках) - на всё мне ответ: "Пусть тебе Максим это делает"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм по книге. Струкацкие - на любителя. Имхо они очень тягомотно пишут, фильмец тоже скучноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже смотрели, я как раз только перед просмотром прочитала роман, а после фильма дочитала 2 других романа из трилогии про Максима, книга мне понравилась, фильм намного меньше, но в целом фантастика рулит :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели.... не впечатлил..
так и не поняла, чем все так восхищаются (смотрели разные интервью после премьеры)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели, неплохой фильм. Учитывая, что фильм русского производства - то ничаво. Для Голливуда это была бы обыкновенная премьера.

 

Мне кстати Максик с лабиринтами тоже снился в ту же ночь :) :) Муж спокойно отнесся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели..никак..я вообще уснула )))проснулась под конец :P
p.s смотрели дома)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднозначное впечатление...первую половину фильма вообще хотелось встать и уйти, потом хоть какой-то сюжет стал проклевываться...конца нэт...ждите продолжение...ну мальчик красивый, а так скорее не пронра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сегодня, невпечатлил особо, наверное ждала большего. По красочности, эффетам отлично, но вот как то сути я не прочувствовала :( будем ждать продолжение, кстати никто не знает когда оно выйдет, надеюсь ждать не год надо будет? Стругацкие действительно на любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю Стругацких, особенно этот цикл про путешествия. Книга очень понравилась - живая, как всегда наивная, оптимистичная. Но если кто не читал и составляет мнение только по фильмам типа этого, никогда их читать не станут.
Когда шла на фильм примерно представляла, на что иду (все-таки люди "9 роту" поставили). Результат превзошел все ожидания. Если они так умудрились Стругацких экранизировать, то я очень рада, что не посмотрела "9роту". Думаю у меня нервы бы точно не выдержали. Очень оригинальное прочтение произведения. Осовременнили на все 100. Если у Стругацких Максим был наивным, то тут он какой-то придурковатый получился. Ну и любовь-морковь впихнули (ну куда же теперь без этого), что в корне изменило смысл произведения.
Но на продолжение пойду - интересно посмотреть, как Максим на самолёте летать будет и какими они себе представляют мутантов.
Вроде как говорили, что продолжение будет осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели.Мне очень понарвилось.Спецэффекты и сценарий-так себе,думаю книжку они изрядно перевернули,исходя из особого стиля Стругацких..
А почему очень понравилось- это из за игры некоторых актёров,всё ищу фамилию "Доктора",его диалог с Максиомо в эпизоде ,где Максим отпустил приговорённых в лесу,меня очень сильно впечатлил, с удовольствием сходила бы на спектакль с этим актёром,если он где- то играет.Так же понравилась игра Бондарчука,не видела его раньше с такой стороны,занятно...
Максим-красавчек,безусловно,но дурень-дурнем,конечно:))
А вот зад и грудь Рады- ИМХО,слишком акцентированно представлены в фильме,хотя,хорошо,ЧертовкА,тоже..но максиму не под стать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стругацких вообще тяжело экранизировать...
по сравнению с Трудно быть богом очень даже ничего. понравилось, что не очень то переврали сюжет (кстати ИМХО любовная линия и в книге просматривалась), а то что сценарий писали Дяченки - очень даже хорошо (мне их фантастика нравится - Пещера, Армагед-дом,.. не читали?) Эффекты были неплохие, и главное - в тему, актеры не заезженные, не вечный Хабенский, и это тоже плюс
Мнение ребенка - фильм немного бесцветный (смотрели дома, экранная копия), книге соответствует, очень неплохо, интересно. Для Светульки - это довольно большая похвала - для нее книга всегда главнее и интереснее фильма
Мнение мужа - очень хорошо, книгу не читал, хочу продолжение, правда во время просмотра вопросы задавал - типа что это за башни такие
А наивность или придурковатость - если бы Максим "придуком" в фильме выглядел, то не снился бы ночью, да ведь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально МакСим по книге эдакий восторженный щенок, не знающий о детской преступности и проч., постоянно улыбающийся.
Очень порадовало, что буквально все по книге, отсебятины минимум и она местами нужна была, чтобы внести некоторую ясность (диалог с бабушкой, первый взрыв башни прямо на транспорт, где едут Мак Сим и Гай, пытка Вепря, агент 771 - Доктор), не обошлось без неизбежного форсирования событий и опускания не очень значимых моментов. Жаль, что совсем нет дядюшки Канта, тот еще персонаж... Диалоги Неизвестных Отцов буквально слово в слово, это важно
Вызвали истерический смех корабль Мака, дирижабли в городе и сам город а-ля "Матрица".
Голованы ни фига не такие((( В дальнейших книгах про них много написано.
Мак именно такой, каким и должен быть - эдакий наивный здоровяк, Гай красавец, великолепен.
Бондарчук в юбке со стразами порадовал, Умника хорошоооо показал, Папа тож хорош.
Снигирь (Рада) какая-то никакая(

 

В целом осталась довольна, кто читал книгу - идите спокойно, кто не читал - тоже идите спокойно, но держите ушки на макушке и ничего не пропускайте, там все важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×