Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за прием! :mascha: Приятно очень , что поздравляете! ! !
я вообще-то очень комплексую по поводу своей многодетности. даже стараюсь никому не рассказывать, хотя хочется похвастаться, что еще будет малыш. боюсь, что покрутят пальцем..уже живот становится видет, начинают рассматривать, но пока еще в лоб не спрашивают.так неприятно.
тут слышала про многодетных у нас в районе на площадке детской говорят, нищету разводят, если дети чуть не так одеты, или маме многодетной, как всем, есть на что пожаловаться, за спиной сплетничают, о чем думала..
а мне уже про работу что-то и думать не хочется. думаю, можно потом и пятого, если все хорошо будет. только наверное, надо будет заказывать Деду Морозу под елочку мальчика.. :les-el:
а как вы избегаете посторонних любопытных расспросов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы избегаете посторонних любопытных расспросов?

а я не избегаю-я горжусь что у меня четыре сына!Чего и тебе советую! :super:
Просто народ завидует твоей многодетности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы избегаете посторонних любопытных расспросов?

Странно, никогда не спрашивали :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нищету разводят,

а у нас сторож в детском саду когда узнал, что у нас трое, сказал: "Ну наверное вы богато живете, чтобы троих содержать" :)

 

а как вы избегаете посторонних любопытных расспросов?

не избегаю, т.к. не напрягают. Да и трое детей - это по минимуму многодетность :morgalik: А если уж с ужасом спрашивают как вы с тремя справляетесь, отвечаю, что люди вон с большим количеством счастливо живут и справляются, а что мои трое на этом фоне и сразу народ соглашается и головой кивает. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***, да уж, это точно. Вот беседовала на днях с мамой 10 детей... Даже и не знаю, что ее спросить-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то себя не ассоциирую со словом "многодетная" :D И почему-то каждый раз почти удивляюсь, когда кто-то приминительно ко мне так говорит.
Вообще, имхо, трое - это не МНОГОдетная. А вот дальше не знаю, еще не пробовала :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как-то себя не ассоциирую со словом "многодетная" biggrin.gif И почему-то каждый раз почти удивляюсь, когда кто-то приминительно ко мне так говорит.
Вообще, имхо, трое - это не МНОГОдетная. А вот дальше не знаю, еще не пробовала lool.gif

Мне тоже кажется, что многодетная - это минимум от пяти детей :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще-то очень комплексую по поводу своей многодетности. даже стараюсь никому не рассказывать, хотя хочется похвастаться, что еще будет малыш. боюсь, что покрутят пальцем..уже живот становится видет, начинают рассматривать, но пока еще в лоб не спрашивают.так неприятно.
тут слышала про многодетных у нас в районе на площадке детской говорят, нищету разводят, если дети чуть не так одеты, или маме многодетной, как всем, есть на что пожаловаться, за спиной сплетничают, о чем думала..
а мне уже про работу что-то и думать не хочется. думаю, можно потом и пятого, если все хорошо будет. только наверное, надо будет заказывать Деду Морозу под елочку мальчика.. post-74-1101915007.gif
а как вы избегаете посторонних любопытных расспросов?

я вот сейчас оч чуствую негатив
особенно на сайте
пыьаюсь не обращать внимание чего и Вам желаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже кажется, что многодетная - это минимум от пяти детей :rolleyes:

полностью согласна.а сама горжусь.что трое их у нас.а если кто и ехидничает.так это от зависти и глупости :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот беседовала на днях с мамой 10 детей... Даже и не знаю, что ее спросить-то

:smexx:
ой,деФки, мне прям за себя стыдно стало)))

 

Кстати, вот я тоже будучи Б комплексовала))
А сейчас все в норме) Правда я и на площадка детских не очень люблю тусить, да и дети большие уже - все вместе не собираются и не видно что их у меня четверо. На мне же не написано))
Но когда все вместе где то - я настолько концентрируюсь но своих делах-заботах - не замечаю особых взглядов, хотя.... может их и нет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но когда все вместе где то - я настолько концентрируюсь но своих делах-заботах - не замечаю особых взглядов, хотя.... может их и нет)))

 

 

 

--------------------


Когда мои все вместе - это такой писк и визг подростки отрываются что никаких взглядов и не увидеть :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой,деФки, мне прям за себя стыдно стало)))

а мне тоже стыдно... стоят с моей 5-детной соседкой и беседуют, обеим по 41 году, а я так сказать зеленая стою со своими 33, она мне и говорит: Ну у тебя еще все впереди :smexx:
Прикольно так, дочка родила внучка через 3,5 месяца после мамы :) Теперь на двоих младенцев вещи собирают, на мальчика и на девочку :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот беседовала на днях с мамой 10 детей.

ага, вот у нас тоже в районе семья с таким же количеством детей. На них посмотришь и так маааааало деток-то оказывается у меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ловлю себя на мысли - хочу четвертого, но боюсь, даже правильно сказать смущаюсь реакции других людей - знакомых-близких.... Хотя обычно чужое мнение меня не ОЧ волнует... а в этом вопросе как то на себя не похожа ((((
я вот считала, что рождение человечка - это РАДОСТЬ для всех, ааа нет - оказывается уже ОБСУЖДАТЬ тебя могут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как вы избегаете посторонних любопытных расспросов?

иногда меня спрашивают - все ли мои (когда иду с тремя), часто задают тот же вопрос, когда беру погулять еще и соседских (одного или двух, у соседей тоже пока трое)

 


поначалу стеснялась этих вопросов, отвечала да, мои или объясняла, что 3 мои, 2 соседские. а теперь на вопрос "это все ваши?", отвечаю нет, еще 3 в школе(дома и т.п.)

 

а вообще для меня трое детей это тоже не многодетность. это нормальность. очень хочу 4 ребенка, прям хоть в планерку иди и жди там ЧУДО! даже у мужа выпросила разрешение молиться, чтобы 4 у нас все-таки (вопреки законам природы) родился. (ну или усыновить, но на это я пока не готова)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×