Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Накануне родов ездили в роддом, делали узи и ктг. сказали, что надо стимулировать, так как вод почти совсем нет. после осмотра (раскрытие 1 см) была кровь - то ли пробка, то ли нет, теперь уже не поймешь.
Приехали мы к 10 в роддом, сделали КТГ. пока они там телились, у меня отошли воды. точнее, 2 капли. так что пузырь мне не прокалывали уже. пока они ждали распоряжений врача, начались схватки немного болезненные. около половины четвертого посмотрели раскрытие - никакого. Попытались поставить ребенк на голову датчик типа КТГ, но не смогли, без раскрытия это очень сложно сделать. только меня измучали. поставили окситоцин, стали постепенно увеличивать дозу. обезболивающего у них нет. есть веселящий газ. после первого раза я поняла, что от боли он не помогает, но после схватки на лице появляется идиотская улыбка. меня не особо интересовало иметь улыбку между схватками, поэтому я отказалась от "обезболивания". ходила по коридору, когда могла, но было тяжело, потому что схватки были каждые 2 минуты-минуту, не успевала отдохнуть. муж массировал поясницу. мне это потом отлилось... посмотрели раскрытие - 4 см. я попросила веревку, но они сказали, что 4 см это уже очень хорошо. поставили-таки датчик малышке на головку. акушерки сменялись каждый раз. у них там смены по 6 часов что ли? потом моя была занята, мне временно давали другую, после смены опять то одна, то другая - я там с половиной города перезнакомилась. они постоянно настаивали меня кормить супом и поить соками и водой. никаких клизм никто и в помине не предлагал, и прическу мою там не трогали, я, правда, депилировалась воском наощупь недавно. привязывали меня к КТГ постоянно - не походишь.. в общем, стали мы рожать - 10 см раскрытия, была потуга. то есть у меня получилось потужиться. мне сказали - потужься, если тебе так хочется, но не сильно. я потужилась красиво. это был единственный раз, когда у меня это получилось. раскрытия полного так мы и не дождались, кажется. поэтому и порвалась вся. каждый раз на схватке акушерка материлась на шведском и говорила, что не раскрылось еще - мне это не переводилось, мне говорили тужиться. что я и делала безуспешно. акушерка постоянно повышала дозу окситоцина и отходила попечатать на компьютере (он прям в родильной комнате стоит). мне потом подарили это сочинение (кстати, завтра почитаю, сравню свою и ее версию). стали доставать какие-то страшные инструменты, иглы распечатывать и вообще обмерять меня уже для гроба. сказали, что будут отсасывать головку пылесосом, потому что сама она не родится. я как-то очень недовольно высказалась по этому поводу, они решили тогда для начала надавить на живот. общими усилиями (моим тужением и давлением на живот) прорезали головку. а толку? надо же еще и остальное достать. а никак. позвонили педиатру - сказали мне, что придет педиатр, потому что неизвестно в каком состоянии ребенок. потому что судя по датчику ребеночку там нелегко пришлось. после нескольких схваток как-то достали мою малышечку. положили на живот и стали делать вид, что все закончено. так она у меня еще больше часа и лежала на животе - никто ее не взвешивал, да и пол забыли посмотреть - пришлось спрашивать самой. им тоже так всем стало интересно - умора:) муж спросил, не будут ли ее взвешивать, ему ответили, что надо сначала покончить с женщиной, а ребенок уже потом. женщина - это я. и покончить со мной не получалось. плацента не рождалась, схваток не было. поставили какую-то другую капельницу, опять все стали суетиться. приходили все новые и новые люди, представлялись, жали мне руку, поздравляли с малышкой и предлагали свои услуги по надавливанию на живот, массажу матки и прочим сомнительным спа-процедурам. таких через мою матку прошло не один десяток - надо посмотреть, указали ли их в сочинении - можно было бы титры к Титанику составить. Стали прикладывать малышку к груди, чтоб начались схватки. вскоре она присосалась. схватки есть, причем раза в 4 длиннее родовых, а плаценты как не было, так и нет.
Стали готовить какие-то шприцы-иголки-пакеты. я как заору - только не катетор, я лучше сама повешусь. уговорили, что это только на несколько секунд, а потом снимут.
Потом вдруг пришла врач, которая мне два дня назад объявила результаты консилиума в больнице моего города. засунула в меня руку, и тут все как зарадуются на шведском! я спрашиваю: чего радуемся? вышла, говорят, плацента! ну на радостях врач стала меня зашивать, а там клочья такие... зашила, а потом говорит - щас еще спрея побрызгаем обезболивающего и я сделаю, чтобы было красиво. я говорю - КРАСИВО там уже никогда не будет. они сказали, чтоб я им поверила - будет красиво..
После того, как малышка покакала уже 4 раза (!!!!) ее наконец взвесили - 2580 и померяли - 48 см. Через какое-то время мне дали переодеться, принесли поднос с яблочным соком, бутербродами и шведским флагом. я потребовала супа, мне покрутили у виска, но дали. Потом нас отвели на другой этаж в холодную комнату и оставили одних. мужу сказали, что теоретически пусть ложится, но если кто-то еще ночью родит, то его погонят ссаными тряпками. Это уже было около часу ночи...
Сходила я в душ, вернулась, поясница болит страшенно, видимо, от мужниного антисхваточного массажа. ну сходила - это я преувеличила. те 7 шагов, что были до туалета я ползла. впечатление было такое, что переломаны все кости лобка, а мышцы просто извлекли - ногу передвинуть было невозможно. а я-то после родов, супов и соков была очень предрасположена к пойти пописать. муж храпел, а в перерывах подходил к малышке и жаловался на ужасающую боль в горле. я не могла даже на кровати перевернуться без посторонней помощи, а от помощи выла, благо полнолуние было уже на подходе. все время кто-то приходил знакомиться, поздравлять. каждая акушерка считала своим долгом зайти, поговорить со мной по-шведски, потом по-английски, дать несколько советов, предложить обезболивающего (ПАРАЦЕТАМОЛА!!!) и пожелать спокойной ночи. как будто им приплачивали за каждую умершую в их присутствии от усталости роженицу.
Ну вот. а у тром мы сходили позавтракать на другой конец коридора (вспоминается Вокруг света за 80 дней), малышку посмотрел доктор НАКОНЕЦ-ТО! сказал, что она злющая, и он за нее не боится. Если мы хотим уехать домой, то они должны убедиться, что она сосет грудь - и тогда нас отпустят. муж поехал за мамой и Милой, а ко мне по очереди зашла оставшаяся часть персонала больницы в количестве примерно 200 человек и пообещала отпустить после того, как они убедятся, что малышка сосет. не понимаю, почему это хотело увидеть столько народу, можт им за это прибавка к зарплате полагается? в общем, отпустили нас под честное слово, так как вреднюшка постоянно спала и грудь не хотела даже видеть.
А уже дома я в зеркало увидела, после того как мама спросила, за что меня жестоко избивали палками по спине, огромный синичище у себя на пояснице - последствия массажа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с дочей! Растите большие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с дочей! Растите большие и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки!!!!!

 

Странное поведение персонала конечно, но слава богу что вы с дочуркой очень скоро оказались дома в окружении родных людей!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с доченькой!!!!!Пусть все у вас будет хорошо!!!
Сколько в общей сложности продлились роды? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, действительно, бедная, натерпелась...Как хорошо, что все хорошо закончилось и для тебя и для дочки Поздравляю с дочурой IMG:Ссылка скрыта IMG:Ссылка скрыта IMG:Ссылка скрыта
У меня, кстати, во 2 и 3 роды тоже схватки были нерегулярные- то через 1 минуту, то через 10, но я все равно рожала сама- просто меня заставляли сильно тужиться даже без схватки. Может, в разных роддомах разные подходы к подобной проблеме? IMG:Ссылка скрыта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Лена, почитала твой рассказ-и смех и грех :D Жалко конечно что тебе пришлось помучиться, но ты с таким юмором обо всем написала, что я ,представив некоторые моменты, просто каталась от смеха чуть ли не по полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дддда :pod-tches: весело Вам пришлось :(

 

Поздравляю с рождением дочери! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С доченькой вас,счастья и здоровья. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×