Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

Семья Это Сколько Человек?

Рекомендуемые сообщения

Оооо! У меня у мужа лучшей подруги такой же клан!!! Только кажется ещё более запущенный. Там глава всего этого великолепия - отец мужа. Причем клан состоит не только из бабушек-дедушек, но и из всей семьи новой жены отца! Вот это ваще! Особенно свекрови приятно любоваться на всё семейство новой жены! :) Но все терпят и уважают. Так же все праздники вместе, все др детей, дом у них загородный один на всех, где летом это семейство собирается. Квартиры в Москве почти рядом. Доходит до того, что обсуждают всем большим семейством какой матрас покупать в кровать подруге с мужем и сколько им надо иметь детей! Причем возражения не принимаются. Отец семейства почти всех из этого клана чуть ли не насильно устроил работать на свою фирму! Так что они ещё и на работе постоянно друг с другом сталкиваются!
Подруга приняла эти правила игры, но ей как-то не в напряг было. Конечно иногда и её это всё достает, но она терпит. Мне только жалуется! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет сил тему целиком читать :) с одной стороны я понимаю автора, но его мнения не разделяю :morgalik: тут наверное непреодолимая разница в воспитании... У нас ситуация с точностью до наоборот!!! в моей семье принято собираться в праздники за роскошным столом и говорить глупые (возможно, как тут кто-то сказал "маразматические" тосты :D ), а в семье мужа - ууххх!!! не то что всех родных, а даже ближайших и живущих в одной квартире вместе не собрать дольше, чем на 20 минут :(:( я вот от этого страдаю, честно. А вы бы наверное, радовались... Видите, каждому свое, вот и всё. Если вы любите мужа, думайте в течение таких семейных вечеров, что вы его радуете и делаете ему приятное - и вам будет радостно, что ему радостно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanya L**,
Мне искренне нравится ваша позиция!!!
Я плностью согласна!!!

 

Надо себя любить, и раз уж представилась возможность - расслабиться и отдохнуть.
Да и вообще хитрее надо быть!!!

 

Так рассуждать, за такое время знакомства, брака, тут ВДРУГ у мужа появляются странные привычки, типа раньше их не было видно. И их типа надо искореннить. Некоторые вопросы решаются мягко и заранее - это нормально. Что-то подобное писала Margueritte.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отец семейства почти всех из этого клана чуть ли не насильно устроил работать на свою фирму!

4556202[/snapback]


во во у них так же, тока мне удалось от этого блага увенуться
типа раньше их не было видно

4556475[/snapback]


было, все было, ребенка раньше не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему всю не прочту сил не хватит,но суть поймалаю
у меня семья большая,и мы тоже собираемся все вместе собираемся раза 3 в год,это др моей бабушки,1-е мая и бывшее 7-е ноября,собираемся все вместе,мои родители,я с мужем и дочкой,сестра бабушки с сыном и внучкой,и мы сидим за столом(когда были моложе ходили гулять в парк и пр. развлечения),меня напрягают эти поездки,но из уважения и любви к моей бабушке я туда с мужем езжу тем более что это единственные возможности увидеть свою правнучку для моих бабушки и дедушки. мужу моему это тоже не особо нравится,но зато я езжу на такие сборища к его родителям и сестрам,и таким образом все довольны. Моя сестра с мужем не приезжают туда вообще,это их право,не хотят не надо,но я хочу что бы моя дочка видела как семья собирается за одним столом,что это традиция. я конечно это не пропагандирую,но для нашей семьи это нормально и нужно.

 

Так что могу сказать,что может вам стоит поехать,но акцентировать все на себе и дочке,вот и все,когда в любой компании пожилых родственников появляется малыш,то все внимание отдается ему
счастливого нового года,и не ругайтесь с мужем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема русских в том и кроется, что у нас семья это три -четыре человека. Посмотрите на жителей Кавказа и Востока! Они держаться друг за друга, они помагают друг другу! Вот мы все шумим там диаспора, там диаспора, хорошие места занимают, нам жить не дают и т.д. и т.п., а то, что мы САМИ в этом виноваты даже в голову не приходит! НАДО уважать старших, надо их чтить и считаться с ними!
И еще, есть хорошая пословица - как мы относимся к своим родителям, так и наши дети будут относиться к нам! А я очень не хочу в старости одной лежать на диване и плакать под телевизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так речь то не о том, что мы не почитаем или не уважаем, нет мы всех любим, обо всех заботимся и прочее, просто для меня понятие семьи ограничивается более узкими рамками...

4555776[/snapback]

 

меня тоже клан мужа раньше раздражал, а потом у нас был довольно тяжелый период в жизни, и я поняла что большая семья-это не только тосты за бабушек, это колоссальная помощь, это-действительно моя Семья!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема русских в том и кроется, что у нас семья это три -четыре человека.

это недавняя проблема - посмотрите на дореволюциионную Русь - там тоже жили большими кланами, а по-русскими - родом, где глава - мужчина, отец семейства.
три-четыре человека появилось в советское время - да и сейчас сильно тоже пропагандируется (чтото я не видела социальную рекламу, где в семье было больше 4 человек, даже многодетные обществом воспринимаются как больные).

 

в случае Марины могу сказать одно. Вы уже расставили приоритеты - я моя дочь а потом уже муж.
Поэтому если так хочется , чтобы мужу испортили половину кайфа праздника - акцентируйте внимание на себе! Приехали и с места - где наша дочка спать будет? нам надо переодется, о Сереженька (я не знаю как Вашего мужа зовут, поэтому как пример) такой хороший отец - он сейчас доченьку переоденет, а мне надо тото и тото. За столом просите потише говорить, чтобы малышку не разбудили, чуть что Сереженьку под предлогом что он хороший отец, отсылаете на каждый писк дочки, всем его нахваливая, что он так Вам помогает.
Утречком бабушек на улицу с колясой сама отсыпаться, дочка плачет пусть Сереженька принесет ее Вам в кровать чтобы покормить.
Перед отъездом всех поблагодарить за помощь.

 

А на будущее, зная такую сильную родственную склонность Вашего мужа, сразу оговаривать, что Вы можете с такой маленькой дочкой а что не сможете вытянуть. Только без скандала и не в последний момент. Следующую поездку начинайте обсуждать за месяц!!!! до того как она состоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka*,
[понимаете этим люди собираются гораздо чаще 3- х раз в год, вот только не вскидку 8 дней1 рождения, нг, 8 марта 23 февраля , 1 мая. плюс внеочередные сборища....
а внимание к ребенку я наоборот не хочу привлекать, меня сильно раздражает это

 

Приехали и с места - где наша дочка спать будет? нам надо переодется, о Сереженька (я не знаю как Вашего мужа зовут, поэтому как пример) такой хороший отец - он сейчас доченьку переоденет, а мне надо тото и тото. За столом просите потише говорить, чтобы малышку не разбудили, чуть что Сереженьку под предлогом что он хороший отец, отсылаете на каждый писк дочки, всем его нахваливая, что он так Вам помогает.
Утречком бабушек на улицу с колясой сама отсыпаться, дочка плачет пусть Сереженька принесет ее Вам в кровать чтобы покормить.
Перед отъездом всех поблагодарить за помощь

4557225[/snapback]


ну такой вариант не прокатит ибо все рады помогать и муж в первых рядах. говорить тихо не получиться, родители живут в 4-х этажном котедже, у нас там своя комната, довольно далеко от столовой.
Я понимаете наоборот не люблю на себя внимание родственников акцентировать, хочется прикинуться ветошью и ждать пока все закончиться.

 

блин муж не хочет меня слышать привела ему все доводы, он обиделся не разговаривал... ну думаю щас переболеет- отойдет, смотрю днем уже вроде как все нормуль, приезжаю с фитнеса, он мне говорит, машину не ставь я щас поеду, я куда, он ну как феерверки на завтр апокупать :cryyy: он не слышит что ли....

 

или измором меня берет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно новогодний подарок :D

 

А если по теме, у нас тоже клановость, но благодаря моим постепенным стараниям мы исключили из нее Масленницу, 8-ое Марта, 23 февраля, открытие дачного сезона, и оставили только дни рождения и годовщины свадеб. Но енто - святое :) .

 

А у вас прекрасный козырь - маленький ребенок и его здоровье. У вас там прививки не на носу? В этот период общение с кучей народа однозначно крайне противопоказано.

 

А показать мужу, что вы теперь на первом месте - это каждодневный труд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый свой НГ с малышом встречали у родителей мужа. А теперь нас уже четверо, целая компания :allllkg:
По теме, почитала описание - 4-х этажный коттедж, сауна, горные лыжи, куча бабушек, готовых бежать на малейший писк ребенка - это ж счастье какое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы первый свой НГ с малышом встречали у родителей мужа. А теперь нас уже четверо, целая компания  :allllkg:
По теме, почитала описание - 4-х этажный коттедж, сауна, горные лыжи, куча бабушек, готовых бежать на малейший писк ребенка - это ж счастье какое!

4557653[/snapback]

 

Поддерживаю! В наше время - это действительно счастье!!! (даже с тостами :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он мне говорит, машину не ставь я щас поеду, я куда, он ну как феерверки на завтр апокупать  он не слышит что ли....

4557437[/snapback]


обалдеть простите...

 

элементарное неуважение мужа...

 

я бы не поехала только из за этого даже, сам решил- сам и езжай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме, почитала описание - 4-х этажный коттедж, сауна, горные лыжи, куча бабушек, готовых бежать на малейший писк ребенка - это ж счастье какое!

Точно!!! Малина!!! Я б не отказалась!
Но у автора сейчас такой период, что ей хочется наслаждаться дочкой, если смотреть по всем темам. И эта помощь для нее пока лишняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда в любой компании пожилых родственников появляется малыш,то все внимание отдается ему
счастливого нового года,и не ругайтесь с мужем :flowers:

4556679[/snapback]

 

Не в любой :) Меня так вынудили мелкого в 3 месяца везти на уже не помню что. В итоге, 10 минут сюсюканья, а как только захныкал, так мать - держи, а мы тебе будем говорить, что ты все не так делаешь. Потом я не могла его уложить спать, потому что никто не соизволил говорить тише. В итоге я уехала голодная, злая и сделавшая определенные выводы.
Теперь я всегда говорю - милый, но я же так с ним вымоталась, света белого не вижу, а тут такая потрясающая возможность съездить к твоим, для меня это просто как глоток воздуха, но только ты это....дай мне немного там отдохнуть, расслабиться, покушать, выпить чуток...а сам повозюкайся немного, а?
Больше 3-х часов мы теперь не сидим :D + муж за рулем (а я мелкого в машине развлекаю), так што и не выпьешь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×