Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Самая Довольная****

20-й Фестиваль Ледовой Скульптуры

Рекомендуемые сообщения

20-й ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ «Вьюговей 2009»

 

ВПЕРВЫЕ В БОТАНИЧЕСКОМ САДУ МГУ "АПТЕКАРСКИЙ ОГОРОД" ПРОХОДИТ ФЕСТИВАЛЬ ЛЕДОВОЙ СКУЛЬПТУРЫ!!!

 

 

 

ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ: 29 декабря 2008 г.

 

В ДНИ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ САД ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 10.00 до 20.00

 

В канун Нового Года в Ботаническом Саду откроется 20-й фестиваль ледовой скульптуры «Вьюговей 2009». Москвичи и гости столицы хорошо знакомы с ледяными скульптурами, которые каждую зиму скульпторы возводили на центральных улицах столицы. Поклонная гора, Пушкинская и Таганская площади, Соборная площадь Кремля, ВВЦ, Парк имени Горького и Центральный парк Российской Армии, Васильевский спуск Красной площади и Московский Зоопарк в разные годы украшались причудливыми замками, фантастическими шахматными фигурами и сказочными персонажами.

 

Основная идея фестиваля ледовой скульптуры «Вьюговей 2009» — состоит в том, чтобы познакомить посетителей с мировыми архитектурными шедеврами. Пизанская и Эйфелева башни, Биг Бен, статуи Христа и Свободы, Бранденбургские ворота, Малазийские «Близнецы», церковь Покрова на Нерли и другие шедевры будут размещены в Ботаническом саду «Аптекарский огород» на территории которого будет проходить фестиваль ледовой скульптуры. К процессу создания скульптур привлекаются скульпторы, неоднократные победители международных чемпионатов и конкурсов по ледовой скульптуре из Белоруссии, Германии, Голландии, России, Украины, Узбекистана, Финляндии и других государств. Открытие фестиваля состоится 25 декабря. В этот день посетителей ожидает большая культурная программа: мастер-класс по ледовой скульптуре профессионалов — призеров и победителей Чемпионатов мира и России, детский конкурс среди учащихся художественных школ, ледяные аттракционы, выступления артистов и многое другое.

 

С 4-го по 7-е января 2009 г. начнется Открытый Чемпионат России по ледовой скульптуре. По его условиям участникам предоставляется 20 блоков льда и три дня на выполнение конкурсного задания. Высокопрофессиональные мастера создадут произведения высотою более 3-х метров. Награждение победителей состоится 7 января.

 

Организатор фестиваля выставки ледовых скульптур— культурный центр «Вьюговей» планирует использовать более 1 000 тонн льда на проведение фестиваля.

 

Кроме ледовых скульптур Ботанический Сад будут украшать уникальные световые композиции, которые будут создавать особую сказочную атмосферу «Волшебного зимнего сада».

 

Для маленьких посетителей фестиваля предусмотрена большая игровая зона с ледяными горками, лабиринтами, ледяными аттракционами и фантастическими персонажами из сказок народов мира. В период новогодних каникул будут проходить конкурсы для детей по ледовой скульптуре.

 

Жюри, в состав которого войдут отличники творческих студий города, дети известных деятелей культуры и искусства, а также их родители, будет оценивать совершенство композиций и технику исполнения.

 

Ледовые скульптуры — возвратят Вас в детство!

 

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

 

Москва, проспект Мира д.26

 

метро Проспект Мира кольцевая

 

Справки о фестивале можно получить по телефону:

 

(495) 775–84–60

 

(906) 059–97–32

 

8b8d256971.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
я завтра хочу смотаться, возможно и утром с детьми и вечером с папой, чтоб с подсветкой оценить, был ролик по Вести Моква щаз...........красиво! и много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

я завтра хочу смотаться

о, м.б. и своих отправлю :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Здоровско!!! Надо сводить своих :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я там не была никогда, к сожалению. Подскажи пожалуйста, а коляска для двойни не будет там чувствовать себя "зажатой"? Дорожки широкие?
А несколько коляскок для двойни сразу? :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**,
вообще он не большой, не по всем дорожкам проедут коляски, там есть такие тропинки, где и одна не ахти едет
но в целом я не могу сказать, чтоб это было для Вас препятсвием...рекомендую скататься!
насчет несколько колясок не вижу проблем............летом ввыхи там оень много народу, на фестивале конечно тоже будет не мало, но если есть возможность ехать на машинах =это было б идеально, он Не огромный....вполне деткам побегать и не устать можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,
спасибо!!!! :l004:
Постараемся выбраться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

 

Олюнчик, спасибо за инфу, как раз сижу и думаю, куда с девчонками выехать и погулять на праздниках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем каждый день в парке. Отчеты читайте в дневнике. Для детей пока только горку построили на пустыре. Никаких лабиринтов нет.Какая-то у них незаконченность, может к концу каникул все будет. Но все равно красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сёдни были там, вечером уже, когда подсветка красивая))) незаконченность наверно от того, что фест с 4 по 7 января, то есть 7 будут все задания выполнены, будут оценки и ты ды. а пока, насколько я поняла, только внеконкурсные работы. мы решили числа так 8 теперь сходить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже посетили, дети довольны и даже одной горкой :super: нам нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже вчера были - очень понравилось, интересно, хотя народу - дофигища!
Мой сын даж один раз с горки САМ съехал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже надо выбраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы впервый раз сходили 3 января, была только 1 горка (та, что на входе, в пруду, не щитова))), никаво народу, никаких ограждений))) так что почти со всеми скульптурами сфотаться успели))) а во второй раз ходили 9 января, там уже на входе ледянки предлагали в аренду, народищщу толпа, и очередина в единственный "тёплый" (а на самом деле ужасно жаркий) туалет. зато уже детский городок был (3 или 4 горки, скульптуры).
думаю, скорее всего ещё в феврале сходим (если не потает всё), надеюсь, народу так много не будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×