Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Верон, буду ждать схему! :l004:
А цв капусту мы как раз уже умудряемся при хорошем настроении впихнуть с полбанки (примерно 6о гр от 110гр Топ-топовской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка* ну вот видишь, нормально ребенок ест.
А новая схема была в журнале Мой малыш (по-моему), "Соки, каши, пюре что и когда" у меня сейчас этого журнала нет на руках, может у девочек с конфы есть у кого нибудь, это осенний номер того года, там все до грамм расписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я тут спрошу? :devaha: (Сплюш, :l004: )
А что нам дальше кушать? :dumka:
Что мы кушаем я тут написала.
Какие есть еще "щадящие" овощи? Я аллергии не боюсь, я боюсь, что живот заболит.. Или, может, фрукты? Мы кушали яблочко (и отдельно и с тыквой.. только с тыквой я больше не буду покупать - в этом Сэмпере сахар оказался <_< ), и банан попробовали (но банан из баночки мне не понравился, лучше сама приготовлю).. А что теперь? Грушу? Или сливу? (с нее, наверное.. Flush.gif) Абрикос?
А каши какие? Посоветуйте уж мне заодно, а.. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещенная таблица в низу,
Журнал называется "Мой кроха и я. Детское питание. Специальный выпуск"
Журнал посмотреть можно тут

Untitled_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон! Спасибо большое за табличку!!! :l004:
Вопрос про сушки

 

наш деть ну ОЧЕНЬ любит мусолить сушки! Даю обычную, так он весь аж расцветает, болтать начинает и такой радостный! Тянется, потом минут 20 ее не выпускает пока она вся липкая и противная не станет, зубки у нас резаться начали тихонько, их наверное и чешет. А меня вот что беспокоит - он ее так размусоливает что немного съедает видимо, хотя часть развозюкивает по одежде - это не вредно? Когда забираешь сушку или он ее теряет - крику на весь дом, обижается сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже бабушка к сушкам приучила. мы покупаем пресные, чтоб бес сахара и чтоб не раскусить. но стараюсь давать нечасто. потому что я читала, что как раз сушки апетит и перебивают у малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня еще вопрос. я по табличке посчитала, получается, что ребенок должен съедать в 10 месяцев 900 гр. разной еды. это получается где-то 10% от собственного веса. это как если бы взрослая дама 70 кг весу съедала бы 7 кг еды в день. это не много ли для малыша. с учетом того, что грудное молоко съедается не реже 8 раз в сутки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужто и впрямь сушки аппетит сбивают? :unsure: Они ему тАААк нравятся! Сам процесс, аж повизгивает когда сушку видит :smi1:

 

Кстати, я нашла способ "улучшить" прикорм для моего сына!!!!! :super:
Обычно банки стоят дома на полке, комнатной нормальной температуры - я их не грела перед кормлением, а тут заметила что достаю начатую баночку из холодильника на следующий день, разогреваю ессно в микроволновке и... деть ест сильно теплое намного лучше!!! Таким манером почти полбанки цв капусты сегодня слопали!!!
Завтра будем пробовать брокколи или морковку ,еще не решила!
А морковка сильно аллергенна??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня еще вопрос. я по табличке посчитала, получается, что ребенок должен съедать в 10 месяцев 900 гр. разной еды. это получается где-то 10% от собственного веса. это как если бы взрослая дама 70 кг весу съедала бы 7 кг еды в день. это не много ли для малыша. с учетом того, что грудное молоко съедается не реже 8 раз в сутки?

ну так это же норма продукта,не обязательно человеку есть все что указано в таблице, у меня Арина и сейчас так много не сьест.

 

Ага, сушки сбивают аппетит, это факт, я вообще их не даю, а то Арина не ест нормальную еду. А когда она у бабушки то ест и сушки, они вообще ее балуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Объясните мне пожалуйста еще кое что!!!

 

Хочу вводить кашку гречневу, низкоаллергенную, но не пойму когда :???: Вот овощи мы кушаем часов в 11-12 дня, а кашу вводить на фоне овощей или надо пока вводим кашу овощи отменить? А можно в 11 овощи а допустим часов в 5 вечера кашу? Или все-таки что-то одно давать? И как овощи давать - каждый день разные или одно и тоже несколько дней (когда уже проверено на аллергию у ребенка)?
Вот сколько вопросов... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему отменять? ты как сама ешь и то и се, и детю так же давай можешь овощьную смесь давать, можешь к овощам кашу подмешать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не поймешь про кашу? Там же в таблице все написано- молочная каша в 7 месяцев- 50 -70 грамм. Я не могла сцедить вообще молока и мы ели на воде.А многие нормально сцеживают, это так полезно на материнском молоке делать, уже с ферментами для облегчения переваривания.

Странно, что ты не разогревала раньше детское питание? Мы ели даже со специальной ложки термочувствительной, всегда было даже горячее пюре и пока она еле, оно остывало. Если пюре становилось комнатной температуры я его опять разогревала. Вы молочко свое даете тепленькое, оно вашей температуры, а пюре холодное должно быть? Кто ж такое есть будет???

 

Если вводите новый прикорм, то овощи не надо отменять.Кашу просто даете в другое время.Обычно вводят один овощ, потом другой( через 4 дня), а потом делают пюре из нескольких овощей.
Из методички 1 медицинского института:
Первый прикорм

 

Кабачки, цветная капуста, брюссельская. белокачанная, брокколи, светлоокрашенная тыква, патиссоны, зеленый горошек, зеленая фасоль.
Картофель позже, его отмачивают в воде несколько часов.
Если самой готовит пюре-то добавить масло растительное 3-5 г.

 

Второй прикорм
безмолочная каша.Начинать лучше с гречки- наиболее питательная, потом кукурузная, рисовая, овсяная. Тоже масло добавить 3-5 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... (это я про табличку). Зачем масло? Куда торопиться с кашами, а потом мясом? "Каша молочная" - это как? Про соки уже все, по-моему, знают, что только после года... И т.д., и т.п.

 

Ну, кормление собственных детей пусть у каждого на его совести будет.

 


Почему это в 10-12? В 8-9

 

Почему это в 8-9? В 8 нельзя хотя бы потому, что мы мясо должны начинать вводить в этом возрасте. Не будем же мы и мясо, и творог вводить одновременно?
Я написала с 10, хотя вообще рекомендуют после года начинать. После года же и яичный желток, и молоко (последнее лучше ещё позже).

 

Почему не стоит торопиться с творогом? Потому что, во-первых, это продукт на основе коровьего молока, а молоко, как всем известно, знаменито своей способностью вызывать аллергию. А во-вторых, это продукт тяжёлый (много белка), не понимаю, зачем нагружать ребёнкины почки раньше времени?

 

То, что творог способствует скорейшему прорезыванию зубов... :chees: Кушайте сами творог и сыр, а детку кормите своим молоком, тогда этот кальций гораздо лучше усвоится и больше пользы принесёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему это в 8-9? В 8 нельзя хотя бы потому, что мы мясо должны начинать вводить в этом возрасте

У нас планы такие: 6-7 овощи, 7-8 фрукты, 8-9 каши, 9-10 мясо..
так что мясо у нас всяко случится не раньше 10.. :)
НУ да это ладно..
А вот на мой прямо поставленный вопрос :vertag: никто не ответил <_<
Верон, Хвост.. ау! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×