Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

FrameWork***,

 

ну и что?
Мою дочку толстой еше никто не называл, она маленькая, но пропорциональная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion*, так я не про толстоту!!!!! а про то,что хоть и выбиваемся из таблиц,но не дистрофики,а номральные детишки!анам все "недобор" да "недобор"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D меньше нервов.Эмилия в год 7800,потом в рост скакнула и в итоге 9,5 кг в 1,7) боевая мадам,это самое главное!

Прям как у нас Лиля. В год 7800 и 70 см, в полтора года 8800 и 76 см. Жду-жду скачка хоть какого-то в весе и все никак. Сначала очень переживала, что мало набирали, потом устала переживать. Дочка бойкая, активная и смышленая, так что все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LenaM

 

родился 2 750 кг и 48 см - маааленький

 

Ой, моя дочка ну точно такая же родилась))))
Пока были на ГВ то прибавляла плохо. Когда после 6 месяцев пошел прикорм то как она начала его лопать да вес набирать)) в год весила 10 кг, в два - 14...в три 17...сейчас в три с половиной 18...ест с удовольствием, много...но я по педприкорму вводила продукты - месяца два с начала прикорма была задача не накормить а познакомить с едой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LenaM

 

родился 2 750 кг и 48 см - маааленький

 

Ой, моя дочка ну точно такая же родилась))))
Пока были на ГВ то прибавляла плохо. Когда после 6 месяцев пошел прикорм то как она начала его лопать да вес набирать)) в год весила 10 кг, в два - 14...в три 17...сейчас в три с половиной 18...ест с удовольствием, много...но я по педприкорму вводила продукты - месяца два с начала прикорма была задача не накормить а познакомить с едой....

 

так похоже.... :D только мы по-прежнему плохо набираем :)
к году пришли к 7320 гр и 71 см.
но радостный и ест хорошо. все меня успокаивают, что все в порядке.
невропатолог признался, что видит задержку в развитии, но поставил, что "здоров" потому что говорит, что все догонит :)
ждем и больше не переживаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая хорошая тема!!! прям бальзам на душу!!! А то тоже кругом одни пухляки и великаны, я уж и думать о плохом начала, хотела тож к эндокринологу идти.
В общем, родилась 2700 и рост 46, в 3 мес - 5.200 и рост 57, сейчас в 9 мес - 7900 и рост 68. Зовем ее букашечка-таракашечка, потому как по квартире ползает тока попа видна, как виляет. Прикорм по возрасту и ГВ.
На предложения педияторши с 3-х мес. давать яблочный сок она (педияторша) была послана пёхом в сыктывкар :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так похоже.... только мы по-прежнему плохо набираем

 

Нам почти четыре, а весим всего 14.5кг. И на аппетит пожаловаться не могу. Слава Богу, что не пухлые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как клево, наш тему по интересу :clap:
У меня все худенькие, сын средний ..ему 8 лет , а весим 23кг :(
Но очень энергичный и вроде ест нормально, но что-то не откладывается нигде :D ...и дочка 2 года весит 12,5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только мы по-прежнему плохо набираем

 

Нам почти четыре, а весим всего 14.5кг.


и дочка 2 года весит 12,5 кг

девочки, а рост-то у детей какой? просто в отрыве от роста вес ну ни о чем не говорит - моя вполне упитанная дочь в 2 года весила 12 кг при росте 90 см м сейчас при росте 99 см - весит те же 14,5. Набор веса - соответствует нормам, кстати :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сын в 5,5 лет рост 112 см вес 15 кг
дочь в год рост 75 см вес 7800
в год и 7 месяцев рост 82 см вес 10 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а рост-то у детей какой? просто в отрыве от роста вес ну ни о чем не говорит - моя вполне упитанная дочь в 2 года весила 12 кг при росте 90 см м сейчас при росте 99 см - весит те же 14,5. Набор веса - соответствует нормам, кстати :vertag:

Ой, моя тоже где-то 90см, но я не сказала бы что она упитанная :crank: говорят худенькая...
А сын у меня 122см. но он правда худющий :D

 

Для сравнения..у меня племянник, ему 5 лет будет в мае, весит тоже за 20 кг..вещи ему покупают на 122 рост и я также своему на 8 лет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя тоже где-то 90см, но я не сказала бы что она упитанная говорят худенькая...

а что значит "говорят"? вы же ребенка своего без одежды видите - кости торчат и отсутствует жировая прослойка? или все-таки путаете понятие "тонкий" и "худой"? ;) у нас "пузо" в обхвате 43 см, штаны с трудом находим несваливающиеся, но ребенок при этом не худой :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что значит "говорят"? вы же ребенка своего без одежды видите - кости торчат и отсутствует жировая прослойка? или все-таки путаете понятие "тонкий" и "худой"? ;) у нас "пузо" в обхвате 43 см, штаны с трудом находим несваливающиеся, но ребенок при этом не худой :vertag:

 

"говорят" значит "говорят" что это еще может значить...
кости не торчат у дочки, а вот у сына да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кости торчат :crank:
сын год назад
i-972.jpg

 

ВО! У меня такой же :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×