Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого тоже дюймовочки, напишите!
Моей доченьке 3 мес, а она весит 4900. Последнюю неделю совсем не прибавляет. Думала может молока не хватает, выписали кефир АГУша и Микамилк, но она у меня полностью на ГВ. Из бутылочки не ест. Точнее кефрчик морщится, но глотает, если из пипетки. А вот от смеси просто истерика, бутылочку просто отталкивает. Ну что делать? И вообще, аппетит у нее не очень(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая настоящая дюймовочка!
Нас так в поликлинике и называют!
В 3 мес. мы весили - 4940,а в 4-5450!
Мы тоже едоки ещё те!!! :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка то же всегда не много весила. В три месяца, по моему 4600... В год 8700. Врачи тоже докармливать заставляли, но я не сдалась)) И вам не советую докармливать, тем более ребёнок сам грудь требует! Если захочет, насосёт сколько нужно, а врачам главное, что бы по плану вес набирали, а каким образом, не важно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы мальчики, но тож не крупные, в 3 мес 5550, в 4 мес 6100 будем!
к слову старший сын в 4 мес 7400 был)

 

мы на гв, я тоже думала не хватает, пробывала докорм, не ест! а мое сцеженое пьет и из бутылки, так что всего хватает думаю, просто особенность :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все дети индивидуальны, кто-то много прибавляет, кто-то меньше. Просто с каждым месяцем ребёнок будет поменьшеприбавлять. мы тоже не весим много и прибавляем по 300-400гр. Не переживайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы мальчики, но тож не крупные, в 3 мес 5550, в 4 мес 6100 будем!

 


:blink: Ого..а мы тогда кто??? у нас вес в 4 мес 5,656!!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нас вес в 4 мес 5,656

ничего страшного, наверстает! Нам массажистка(ооочень хорошая) говорила, что пусть даже вообще за месяц не прибавит, главное что бы вес не уменьшался на много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего страшного, наверстает! Нам массажистка(ооочень хорошая) говорила, что пусть даже вообще за месяц не прибавит, главное что бы вес не уменьшался на много!

4498689[/snapback]

 

:D Тогда ладно....Я еще смотрю на поведение....мы очень активные...как на шарнирах :smexx: одного оставить нельзя, на другом конце дивана может оказаться. Наверное, все, что съедает, все тратит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на энергию много тратится. Если ребёнок активный и в хорошем настроении, то всё в порядке! А мнения врачей, почаще фильтруйте и смотрите по ребёнку, что ему нужно, а что лишнее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже рекомендовали докорм,но невропатолог(когда я ей пожаловалась),а не педиатр1Педиатр наоборот сказала:"Можно подумать,что Вы такая большая и толстая!" :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать,что Вы такая большая и толстая!"

Вот именно, от этого тоже зависит. Я очень переживала, что доча плохо набирает вес, но теперь, в будующем буду попроще к этому относится. Главное, что бы были здоровенькими и жизнерадостными)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем :) мы тоже дюймовочки :bant: В год весили 8 кг. В два-10,1. Но мы шилопопики еще те.
Лизка малюсенькая родилась (1,850 кг.)и пока лежала в детском без меня - ее смесями кормили, а потом только на ГВ до полугода, далее ГВ+прикорм. Прибавляла хорошо сначала 800-1000 в месяц, потом меньше 400-500г.
И ксати только один педиатр к которому мы случайно попали сказал, :umn: что непременно нужна смесь. :badd: Есть ее конечно мы не стали.
Теперь уже не заморачиваюсь по поводу веса. Дочка развитая во всем. Ну а мелкая... девочкам можно. Маленькие женщины для любви созданы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) гы.моя крошка в годик весила 7 кг :histeric: сейчас немногимбольше. Ест отвратительно,фактически не ест...эээээхххх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы к вам :) В 3 мес 5200, в 4 - 5850. Причем ест, как самый настоящий обжлра, около 12 раз в сутки, да как будто не в коня корм :olen4:
И тоже шилопоп тот еще :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Majoria,
я придерживаю мнения, что неважно сколько ребенок весит, а важен тот факт что он в весе прибавляет, а не наоборот, худеет... У вас нормальный вес, и елси вы на ГВ и докармливать не надо, просто все дети разные, вы - вот такие.

 

Обе мои дочки в годик весили 9 кг, по нормам они утроили к году свой вес при рождении.

 

ТАк что я считаю у вас нормальный вес!!!

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×