Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

раньше брала банальные мультитабс.... ни хорошо, ни плохо... еще какие-то брала, для шарма, вроде ВИТА-ШАРМ или как-то так назывались - меня обсыпало.... ОЧЕНЬ СТРАШНО БЫЛО, чего они туда намешали??? нипанятна... теперь попробую допель...

 

мне рассказывали про ценообразование наших витаминов. там просто ужас. покупается дешевейшее сырье. плохо обработанное. результат- ну очень слабый. или вовсе -как у вас- отрицательный.

 

так вот про доппельгерц витамины. они проиводятся в европе под известным там контролем. если хоть одну проверку они не пройдут , - а проверки случаются периодически,- то предприятие тупо закрывается навсегда. не как у нас- ну там устранили, на лапу кому дали...
так что качество там на уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, в мире можно по пальцам пересчитать производителей сырья-основы для витаминных комплексов. Поэтому говорить о том, какие витаминные комплексы "плохие", а какие "хорошие", думаю, не очень разумно. Одно могу сказать точно: такие супервитамины как Матерна и Компливит "не идут" очень многим девочкам! Меня, к примеру, после приема этих таблеток начинало мутить-крутить-тошнить. Врачи говорят, дело в оболочке, в которую заключен витаминный комплекс (типа некачественно сделанная).
Во время беременности принимала Витрум Пренатал, сейчас периодически принимаю Витрум комплексный (?) Не помню, как называется точно. Помогает реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне рассказывали про ценообразование наших витаминов. там просто ужас. покупается дешевейшее сырье. плохо обработанное. результат- ну очень слабый. или вовсе -как у вас- отрицательный.

 

 

Э-э... Не знала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Э-э... Не знала

 

к великомк сожалению это так...
кстати, наш аспирин россйского произвдства который копеешный- он просто ужасен по качеству и влиянию на организм.

 

так что получается чем дороже-тем лучше. но и среди дорогих надо выбирать и выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что получается чем дороже-тем лучше. но и среди дорогих надо выбирать и выбирать.

4516692[/snapback]

 

Именно, т.к., к примеру, недешевая Матерна - редкостная дрянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно аллергию дают синтетические витамины)) коими являются БОЛЬШИНСТВО витаминных комплексов...

 

и кстате упомянутый тут РЕВИТ наш российский именно синтетический и вызывает не мало аллергий и врачи даже отечественные ОЧЕНЬ и очень редко когда его рекомендуют... но патриотизм поддерживает российского производителя))

 

кстате Мерц - тож синтетические по-моему....

 

нашла тут статейку

 


Какие же витаминные комплексы выбрать? Всего существует три основных вида витаминных комплексов: синтетические в таблетках, натуральные в продуктах, и натуральные в таблетках. Давайте разберём каждый из этих видов.

 

Синтетические витамины в таблетках
Первый вид витаминов — синтетические, они синтезируются из каменноугольных смол и прочих производных нефти. Подавляющее большинство витаминно-минеральных комплексов содержат именно этот вид витамин.

 

Из плюсов этого вида можно отметить, пожалуй, только доступность — такие комплексы стоят намного дешевле других видов витамин, при этом содержат в себе все необходимые компоненты.

 

Однако, минусы синтетических витаминов ощутимы: они не способны выполнять все функции, которые могут выполнять натуральные витамины. Конечно, в организме они будут находиться в достаточном количестве, но будут выполнять только часть возложенных на них функций. Даже если вы будете употреблять двойную дозировку этих комплексов, вы разве что добьетесь проявления побочных эффектов. Синтетические витамины просто не умеют выполнять весть необходимый объём работы витамин в организме.

 

Кстати, о побочных явлениях. При употреблении синтетических витаминных комплексов не редко возникают аллергические реакции, их передозировка может привести к развитию каких-то заболеваний, не свойственных при передозировке натуральными витаминами.

 

Естественные витамины в продуктах

 

Витаминные комплексы!
Магазин спортивного питания! Добавки и витамины. Доставка. Скидки.
fitnesspoint.ru - Москва  Контакты
Реклама на Бегуне
Стать партнером

Это самые что ни на есть естественные витамины, потому, что они подарены нам природой, в виде овощей и фруктов. Конечно, хорошо, если вы имеете возможность получать весь необходимый объём витамин именно из натуральных продуктов, однако, есть один момент, который следует учитывать.

 

Дело в том, что не все овощи и фрукты одинаково полезны. В наши дни, в погоне за прибылью, фермерские хозяйства стремятся повысить урожайность за счёт применения технологии быстрого созревания. Это позволяет им собирать два-три урожая, в то время как естественным выращиванием они получили бы лишь один урожай. Конечно, растения иногда просто не успевают накопить в себе необходимое количество витаминов. Вот почему, даже те люди, которые питаются правильно, в рационе которых фрукты и овощи занимают далеко не последнее место, могут испытывать недостаток в витаминах.

 

К сожалению, фрукты и овощи, выращенные более естественным путём, и содержащие в себе больше витаминов, как правило, стоят намного дороже, а многие люди не имеют возможности покупать даже обычные фрукты и овощи, которые стоят дешевле.

 

И ещё, я бы хотел немного осадить сейчас тех, кто имеет собственный огород, выращивает фрукты и овощи для себя лично. Наверняка эти люди сейчас бьют себя в грудь и их распирает гордость за то, что они-то умеют выращивать сами для себя хорошие продукты, а другим приходится есть всякую гадость. Конечно, я очень за вас рад, если у вас есть возможность и интерес к этому дело — восхитительно! Однако, признайтесь честно, разве вы не используете какие-либо добавки для роста растений? Вы не поливаете их различными составами? Не опрыскиваете от насекомых? Всё это не так безвредно, как вас пытаются в этом убедить производители этих порошков и таблеток.

 

Если в вашей средней полосе не растут помидоры, или они растут, но очень мелкие, то даже если вы сможете «раздуть» их до приемлемых размеров, полезнее они от этого не станут. Более того, они могут быть даже вреднее, чем те, что вы купите в магазине, так как магазинная партия хотя бы не вреднее допустимого уровня, установленного стандартом качества, а ваши помидоры не проходили никаких проверок. Советуя вам, просто ради интереса, отнести свой продукт на экспертизу, потратить на это время и деньги, но выяснить, возможно, вы просто вредите сами себе.

 

Натуральные витамины в таблетках

 

Витамины нового поколения
Помощь иммунитету и укрепление его в борьбе с многими болезнями.
www.antiparazit.ru - Москва
Реклама на Бегуне
Стать партнером

Последний вид витаминных комплексов — натуральные витамины в таблетках. О, это просто лучшее, что было изобретено человеком в этой области! В этих комплексах содержатся не только сами по себе витамины, в их натуральном виде, но и множество других веществ, например минералы, антиоксиданты, клетчатка и прочее.

 

Натуральные витамины в таблетках стали возможными благодаря процессу дегидратации — то есть, выкачиванию воды из живых плодов и трав. Полученная сухая масса, которая при этом уменьшается в размерах в несколько раз, измельчается и превращается в таблетки или капсулы. А вам остаётся лишь запить такую таблетку большим количеством воды, чтобы превратить сухой порошок в полноценный натуральный продукт!

 

Натуральные витамины усваиваются организмом гораздо охотнее, и они способны выполнять все требуемые от витаминов функции!

 

К сожалению, такие витамины стоят дороже, прежде всего потому, что процесс их производства более затратный. Но они действительно стоят своих денег.

 

Витамины человеку необходимы постоянно. Не слушайте тех, кто твердит вам, что витаминные комплексы надо пропивать курсами, по одному или два месяца в год, это совсем не так. Человеку, живущему в городских условиях, витаминные комплексы рекомендуется употреблять круглый год. Перерывы необходимы только для искусственных витаминов в таблетках, просто чтобы организм мог за неделю перерыва после месяца приёма избавиться от накопившихся продуктов распада.

 

Чтобы лучше узнать свой организм, и понять, каких именно минералов и витаминов ему не хватает, рекомендуется один или два раза в год делать компьютерную диагностику и консультироваться с врачом. Это действительно важно, ведь вы можете «кормить» свой организм совсем не теми витаминами, которые ему требуется, ведь витаминных комплексов существует много, и в каждом свой баланс витаминных веществ. Возможно, лично вам требуется больше витаминов группы B, а в вашем любимом комплексе основной упор делается на A и C, то есть, вы просто впустую тратите ваши деньги.

 

 

вот короче...

 

и там рекомендовали НАТУРАЛЬНЫЙ витаминный комплекс как раз для кожи волос и ногтей

 


тырк

 

можно поискать инфу в инете на предмет- кто пробовал... и кому понравилось или наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох какие только не пила - нео самые хорошие это компливит для беременных, ногти и волосы стали прям гораздо лучше! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я года четыре назад купила себе витаминки ВИТА_ШАРМ,пропила на верно пол курса,в один прекрасный день т.е. вечер я покрылась пятнами такими большими и красными,вызвали скорую ,приехала бригада в масках(когда делали вызов,муж сказал что я покрылась не понятными пятнами)диагноз-аллергия,больше я эти витамины не когда не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таисия 84,
ну попробуй три попить,посмотришь результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно могу сказать точно: такие супервитамины как Матерна и Компливит "не идут" очень многим девочкам! Меня, к примеру, после приема этих таблеток начинало мутить-крутить-тошнить. Врачи говорят, дело в оболочке, в которую заключен витаминный комплекс (типа некачественно сделанная).

4516501[/snapback]


Opi,
Вот у меня во время беременности была именно такая реакция на Матерну :badd: и врач тоже говорила, что дело в оболочке.

 

В последние 4 года пила разные витамины:
Алфавит (по совету друга) - лично мне была неудобна их система разноцветных таблеток 3 раза в день, что-то я обязательно забывала выпивать, :dumka: в итоге так и не допила.
Компливит (по совету сестры, она врач) - результатов не заметила (пила 1 месяц).
Витрум (сама в аптеке выбрала) - тоже никаких результатов не заметила (пила 1 месяц).
Вот как раз вчера закончила пить Супрадин (10 шипучих быстрорастворимых таблеток), пропила этот курс по совету терапевта. Не знаю какого уж результата можно ожидать после 10 дней, пила я их после 2 курсов антибиотиков так сказать для восстановления сил и т.д. ;) Сил стало больше, но это, наверное, потому что время с выздоровления идет, а может и витамины чему-то поспособствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витрум (сама в аптеке выбрала) - тоже никаких результатов не заметила (пила 1 месяц).

 

А мне нравится :) У меня шелушилась кожа на руках :) Витрум помог не шелушиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится :) У меня шелушилась кожа на руках :) Витрум помог не шелушиться :)

4533838[/snapback]


И у меня шелушится, иногда прямо в кровь трескается... :( Особенно это все во время беременности обострилось. А сейчас как понервничаю, так и начинается... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут озадачилась покупкой какого-нить хорошего витаминного комплекса. А то чет и волосы лезут.. и кожа иногда портит вид ну и т.д. по списку :D Только вот их тааакое разнообразие, что глаза разбегаются.
А Вы пьете витамины регулярно? И какие?

пила драже мерц одну баночку пропила-ногти стали слоиться ещё больше...может надо было пару-тройку месяцев попить как кто-то писал...но желание пропало что-то...а от кальция д3-изжога замучала, хотя вообще я к ней не склонна... купила сейчас витрум бьюти элит-пахнут просто отвратительно...не могу заставить себя их проглотить даже заткнув нос :D в общем я теперь тоже без витаминов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью Прегнавит ( хоть и пока не планирую второго) очень довольна, отлично себя чувствую, волосы, ногти, кожа все ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне во время Б Элевит очень нравился, пила- все было ок, ногти- волосы все на месте и в неповреждённом виде :D

 

а так, в неБ состоянии ничего не пью, от Perfectil, есть такие капсулы, типа для здоровых волос-ногтей-кожи, меня начало жутко мутить...

 

пила один раз Алфавит, они еще ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×