Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и настала пора купить шалашик для нашего туриста! Потому как стали каждый день вытаскивать своего мелкого из облюбленного им местечка... А местечко это находится между шторой и дверью на лоджию - прям домик теперь там у него. Заходит туда и пропадает... Ладно, если бы он там просто прятался, а ведь иногда как начнет лупить чем-нить по стеклу...страшно ведь. :confus: Вот и порешили, что время палатки пришло! Правда, знать не знаем - чего лучше-то? :???: Вот в Мэтро видели, там их много....может там прикупить?
Поделитесь покупочным опытом, пожалуйста! Какие у Вас? Любят ли их детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть, в смысле - у старшего тигренка есть.. Вопрос любят ли их дети - риторический - вообще любят.. но строить домики за шторами и под столом - все равно круче.. :isterica: Так что рано или поздно палатка становится "ящиком для игрушек" <_<
Теперь о том, какая..
Если вам площадь позволяет занимать место под палатку - то можно брать с широким основанием.. Вот в ИКЕЕ, например, есть очень недорогой вариант палатки-иглу (аналогичные на детских ярмарках стоят куда дороже). У нас же была буквально "борьба за каждый квадратный сантиметр" :vertag: , поэтому мы не только не могли себе позволить держать палатку постояно разложенной, а изначально позаботились о том, чтобы она даже на то недолгое время, пока сын ее вытащил для игр, занимала минимум места в квартире. Поэтому наша палатка

  • в сечении - всего лишь квадратный метр
  • зато высокая - можно в ней не только сидеть, но и стоять
  • ОЧЕНЬ легко складывается, ну просто очень! Секунд 10 занимает ее свернуть в небольшой плоский круг :super:

Ща попробую показать..

 

___________________________________

 

Вот она

 

25a6bac2.jpg

 

Фото сделано на даче в позапрошлом году, но вообще, как я уже сказала - эта палатка чисто для квартиры; а для дачи я думаю как раз купить икейскую и тоннель к ней. Правда недостаток икейской - там всего один вход. он же выход.. А в нашей входы-выходы со всех сторон ;) И еще она предназначена для игры в баскетбол (небольшими такими мячиками - как раз для дома.. я покупала 6 штук недорогих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти такая палатка, как у Тайгер, только домик, мы ее не складываем, она у нас как дом игрушек. Дети туда залезают и играют (хотя она, конечно, не спасает от повсеместного разбрасывания игрушек). Еще на этом домике сбоку есть корзина баскетбольная и корзина для мячей, можно соревнования по меткости попадания устраивать :). В нашей палатке тоже можно стоять, т.к имеется довольно просторная крыша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Мэтро видела варианты - автобус, машина, а тут такое...да еще и иглу! :super: Я и сама такую хочууууу! :D В Икею что ли смотаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких как наша в ИКЕЕ нет, я покупала на детской ярмарке. А недостатки иглу ( я выше писала :vertag: ) - дофига места занимает. А у икейского варианта еще такие минусы - складывается, скажем так.. не мгновенно и один лишь вход. Но недорогая и в остальном хорошая...
Я бы знаете что купила, кому средства и площадь позволяют? Картинки нет, попробую так описать..
Такая конструкция а-ля рыцарский замок, раскрашена соответствующе в коричневые кирпичики, состоит из трех частей: сам домик, от него тоннель к крепости (она без крыши и с флажками по углам). Очень прикольная, но стоила как две моих палатки :???: да и места занимает.. Ее как раз на дачу хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нашла, нашла! :dance:
Вот то, что я хотела! :super:

 

28.jpg

 

Та же фирма Best Tide, как и наша палатка.

 

А вот еще какая красота - воздушный шар.
42.jpg

 

Палатка-кукольный театр.
35.jpg

 


Типа нашей, но побольше.
30.jpg

 

Автобус.
36.jpg

 

Иглу.
45.jpg

 

Вот девчачья.. но по мне, так она бестолковая.. хотя и красивая
32.jpg

 

А вообще сами идите и смотрите :vertag: :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер Лили**, вот спасибки! Красотища-то какая! Глазенки мои разбежались...все хочу! А чего получше-то будет? Как-никак возраст у всех указан 3-5... :???: С тонелями, думаю, совсем нам рано...испужается еще мелочь, заплутает в катакомбах замка... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если место позволяет - иглу или автобус.. Хотя автобус.. :dumka: нее, нафик автобус: кроме того, что он автобус - какие у него фичи? никаких.. :???: Наверное, иглу или баскетбол. К ним опять же потом можно туннель притаранить. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда выбирали, какую купить, тоже думали насчет автобуса сначала, но потом подумали, что хоть и интересно, но в нем даже не встанешь, поэтому остановились на домике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас палатка занимала несколько часов, потом опять все старые излюбленные места. Больше к ней практически не подходим, стоит так, для мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь как увидала палатку, аж замерла. Думала, что задохнется, не дышала прям. :D Потом с визгом бросилась в эту палатку и любит там прятаться и играть, или просто раскрашивать (у нее это сейчас самое любимое занятие), журнальчики там листать...
Как нибудь зафотаю нашу палатку и вставлю. у нас обычная, домиком. С крышей и с окном. Китайская за 500рэ.
Но пока не жалуемся, нещадно ее трепем и никаких еще нюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили на Новый год палатку домик для игр. Дочке очень понравился этот домик. Она в нем постоянно лазает. Сбоку домика есть корзинка для мяча и она туда постоянно кидает мяч и другие предметы :smi1: Думаю постарше будет там играть с куклами. А пока еще маленькая и просто ей интересно туда залазить и в окошки глядеть. Кстати и я туда помещаюсь и иногда мы там сидим. :P Места немного занимает 1*1 м.
Вот так он выглядит.
Цена в нашем городе 950 руб.

 

gallery_1353_117_1106754155.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и наша палатка. Стенки у нее из сетки и всегда можно увидеть, чем занимается деть.
Простенькая, дешевенькая. Ну на более приличную папа не согласился. :( Для нас это дорого.

 

gallery_1184_25_1106759210.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как раз ИКЕЙная. Мини-вариант :). Примерно метр на метр. Но пока была разложена, ребенок в ней не сидел.
Он у нас теперь облюбовал шкаф. Там и тусуется вместо палатки :)

post-51-1111787989.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Оль, а я такую не видела.. :o Она икейная?! Прикольная.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×