Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

К нам тоже ходили пара женщин, очень милые на вид...сначала спокойно говорила "до свидания, мне это не надо"... продолжали ходить. Один раз не сдержалась: дочка спала, сначала позвонил парень "ковры почистить", минут через 20 опять две тети пришли... после моего пятиминутного монолога о том, что "Неприлично ходить к людям, когда тебя не приглашали, да еще и навязывать что-то, что никому не интересно. Может быть хозяева пришли с ночной смены с работы и отдыхают, или у них спит маленький ребенок, а тут звонок в дверь и т.д." :ranting: Ответ меня ошеломил: "Если вы отдыхаете - повесьте на двери табличку: не беспокоить или отключите звонок" :eek: . Я не сдержалась и послала далеко и надолго. Грубо конечно, но зато больше не приходят :D

:eek::smexx::smexx::smexx: жесть....табличкууу :smexx::smexx::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да возможно Свидетели Иеговы-зарождение новой веры.
Вообще о вере,боге и вселенной можно говорить бесконечно,правда мы все равно незнаем :smexx::smexx::smexx:

:) зарождение новой религии...по сути они говорят об одном и том же, что и христиане...ну форма обрядов у них другая, названия, имена...да Бог с ними...как Бога не назови, ему от этого хуже не станет....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) зарождение новой религии...по сути они говорят об одном и том же, что и христиане...ну форма обрядов у них другая, названия, имена...да Бог с ними...как Бога не назови, ему от этого хуже не станет....)))

ну о том же,да не о том.
ну тут как говорится "на вкус и цвет..." :smexx:

 

Бог с ними...как Бога не назови, ему от этого хуже не станет....)))

вот что верно то верно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну о том же,да не о том.
ну тут как говорится "на вкус и цвет..." :smexx:

а о чём не о том они говорят? призывают идти войной, убивать за религию или чего там у них такого страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Свидетелей этих, которые на улицах пристают, недолюбливаю шибко. Как в одном фильме
- Девушка... а Вы нашли Бога?..
- А он что, потерялся?..

 

Попахивает зомбированием каким-то все это дело и сектантством. Ну верующие вы, так веруйте себе спокойно, чего в массы то переть... Каждый имеет право на свою веру, но я не люблю, когда люди превращаются в религиозных фанатиков. Это даже пугает... Тем более что от религии там особо ничего и нет в этих приставалах по ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попахивает зомбированием каким-то все это дело и сектантством. Ну верующие вы, так веруйте себе спокойно, чего в массы то переть... Каждый имеет право на свою веру, но я не люблю, когда люди превращаются в религиозных фанатиков. Это даже пугает... Тем более что от религии там особо ничего и нет в этих приставалах по ходу.

 

Их понять как раз можно :yess: Вербовка! А то как же непосвященные, читай - неверующие, поймут, что в Иеговском свидетельстве кроется истина? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попахивает зомбированием каким-то все это дело и сектантством. Ну верующие вы, так веруйте себе спокойно, чего в массы то переть... Каждый имеет право на свою веру, но я не люблю, когда люди превращаются в религиозных фанатиков. Это даже пугает... Тем более что от религии там особо ничего и нет в этих приставалах по ходу.

не бойтесь их...против воли они никого ещё к себе не затащили... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Иеговском свидетельстве кроется истина? :D

:smexx: ну или где-то около....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а о чём не о том они говорят? призывают идти войной, убивать за религию или чего там у них такого страшного?

Ну я ж неговорю что страшное.
Просто я писала уже выше.
ПРедставители различных религий неходят по улицам и не пристают к людям.Напротив,если человеку надо, он сам придет к богу.Хоть в 17,хоть в 77 лет.
Отсюда я делаю вывод, им нужны люди.А если им нужны люди,значит есть причина по которой они им нужны. Ну не просто же побеседовать они их завлекают :smexx: Вот поговорить бедняжкам не с кем... :ranting:
Давайте представим кто в наше время ловит на улице и завлекает?
Новые фирмы(им нужны клиенты), торгаши(надо продать товар), ну какие то там люди с опросами(зарабатывают они на этом), цыгане(ну тут все ясно), и свидетели иеговы....
Как то неукладывается в эту "линеечку" религиозное начало...
Хотя нет.Как раз таки укладывается. Просто это не религиозное начало, а прикрытое религией лохотронство с целью добычи денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я ж неговорю что страшное.
Просто я писала уже выше.
ПРедставители различных религий неходят по улицам и не пристают к людям.Напротив,если человеку надо, он сам придет к богу.Хоть в 17,хоть в 77 лет.

если человеку "надо" к Богу, ему не обязательно нужна религия...)))
я тоже писАла, что первые христиане так же ходили и проповедовали....и так же от них шарахались, и даже подвергали мучнической смерти...и вот спустя 2 тысячи лет им уже не нужно никуда ходить, люди сами приходят...вдруг, вы сейчас этих свидетелей иеговых поносите, а лет через незнаюсколько их "истина" будет считаться самой истинной... :smexx:

 

Отсюда я делаю вывод, им нужны люди.А если им нужны люди,значит есть причина по которой они им нужны. Ну не просто же побеседовать они их завлекают :smexx: Вот поговорить бедняжкам не с кем... :ranting:
Давайте представим кто в наше время ловит на улице и завлекает?
Новые фирмы(им нужны клиенты), торгаши(надо продать товар), ну какие то там люди с опросами(зарабатывают они на этом), цыгане(ну тут все ясно), и свидетели иеговы....
Как то неукладывается в эту "линеечку" религиозное начало...
Хотя нет.Как раз таки укладывается. Просто это не религиозное начало, а прикрытое религией лохотронство с целью добычи денег.

:) люди всем нужны...главное правильно научиться ими манипулировать...а то ведь толпа сначала поклоняется, а потом и распнуть может...))) и деньги всем нужны...на что можно строить храмы, как не на "пожертвования"... :D у нас вон такой отстроили , на весь Первомайский сад...жаль канешна, что прекрасный парк в центре города вырубили...ну да ничего страшного, зато есть теперь ещё одно место, где можно с Богом общаться.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человеку "надо" к Богу, ему не обязательно нужна религия...)))
я тоже писАла, что первые христиане так же ходили и проповедовали....и так же от них шарахались, и даже подвергали мучнической смерти...и вот спустя 2 тысячи лет им уже не нужно никуда ходить, люди сами приходят...вдруг, вы сейчас этих свидетелей иеговых поносите, а лет через незнаюсколько их "истина" будет считаться самой истинной...

 

да вполне возможно. Я ж тоже
говорю что возможно это зарождение новой веры.
Но для меня пока их влияние под большииим вопрос. Шарахаться от них я не шарахаюсь, помидорами в них не кидаю, но от общения стараюсь воздерживаться.
Просто потому что для меня это секта существующая именно с целью наживы.
Но я свое мнение не навязываю.Кто то например тоже считает что православная церковь буржуйствует и живет за счет прихожан. Что вообщем то недалеко от истины,но тут уж каждый выбирает по себе как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам ходили, к бабушке моей ходили. Секта однозначно. Когда работала в школе у меня ученик был из такой семьи...это было что-то...

Если на улице подходят,то честно, могу и послать подальше если сильно навязываются. Если домой приходят не открываю.
Сейчас кстати новая тенденция, уже не свидетели ходят по квартирам, а рекламщики КИРБИ, тоже похожая нга секту тема ,только с пылесосом :smexx: и так же надоеееели :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нам ходили, к бабушке моей ходили. Секта однозначно. Когда работала в школе у меня ученик был из такой семьи...это было что-то...

Если на улице подходят,то честно, могу и послать подальше если сильно навязываются. Если домой приходят не открываю.
Сейчас кстати новая тенденция, уже не свидетели ходят по квартирам, а рекламщики КИРБИ, тоже похожая нга секту тема ,только с пылесосом :smexx: и так же надоеееели :wacko: .

 


А что именно с учеником было не так?
Просто я тоже знаю такую семью.И не за что бы недогадалась что они "оттуда" если б друзья не рассказали.

 

А Кирби я вообще послала интересно.Пришел такой мальчик весь при костюме.Грит мы вам покажем мы вам почистим.
Что я не говорила,что у нас новый диван, что мы убираем, все бесполезно.
В итоге спрашиваю "Ну и почем ваш агрегат?" :smexx:
Он грит 100 000 р. :confus:
:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:
Ну тут он и попался.
Я говорю "Вы что РЕАЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО Я ЕГО КУПЛЮ У ВАС ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ???" :confus::smexx::smexx::smexx:
Он чето мялся,мялся. Грит "Ну давайте мы вам просто покаааажем,ваш диван почииистииим" :smexx:
На что я ему "Вы хотите мне бесплатно почистить диван? Супер! Когда вас ждать? Поработаете,а я отдохну! Но ПЫЛЕСОС за стольник я в жизни у вас не куплю"

 

Он и отвязался :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне один раз врач из поликлиники детской подошла со своей книжкой. Я потом весь день под неприятным впечатлением ходила :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ко мне один раз врач из поликлиники детской подошла со своей книжкой. Я потом весь день под неприятным впечатлением ходила :(

 

Вот это вообще конечно ужасно.

 

___________
С мальчиком тем, кроме того что ему не разрешали ходить на мед. осмотры и разные кружки в принципе ничего,там больше не с ним, а с его родителями. А его другие детки гнобили потому что не хотел с ним никто общаться, родители его такую агитацию проводили, раньше всех за ним приходили чтобы другим деткам насовать своих бумажек-брошюрок, другие родители за своих детей бояться стали. Ну и сами понимаете...неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×