Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

, что-нибудь одно лучше)

4453009[/snapback]


я так понимаю плантекс лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, мы давали и Плантекс и Саб Симплекс как я вам сказала: 50-60 мл Плантекса в течении дня (можно вместо воды), и по 10 капель Саб Симплекса через кормление. Плантекс действует сразу, но плакать она может и не только от коликов. У нас ночью малышка всё время спала... только потому, что сразу выработали режим... с рождения спала ночью не меньше 6 часов. Старайтесь определить чёткое время распорядка и кормить только в это время: сначала своё молоко, потом сразу смесь с Саб Симплексом, после этого столбиком не сразу держите, а через минуту-две поднимаете. Между кормёжками даёте Плантекс попить. Между последним ночным и первым утренним кормлением должны сделать приличный интервал и, если ночью просыпается - дайте лучше Плантекс или водички, но не еду. Дайте ребёнку понять, когда у неё еда, а когда сон, иначе потом будете очень мучится. Если начинает капризничать и думаете, что хочет кушать, то лучше её чем-то отвлечь от еды. А ещё мне педиатр говорил, что СВ - самое тяжёлое для ребёнка, т.к. организм переваривает два типа пищи и чтобы облегчить это всё, нужно обязательно выдерживать между кормлениями 3 часа, чтобы смесь нормально переварилась. Если будут ещё конкретные вопросы - пишите в личку или на почту morningbutterfly собачка мэйл ру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как маленькая может попросить?

4452990[/snapback]


Если не берет пищу, а капризит, язычок высовывает, как будто просит есть, то я давала питье, но понемногу. Пить может хотеть, если в комнате очень жарко или очень закутан малыш и потеет.
Мне педиатр предложила дать малышке попить( в марте топили жутко, жара стояла в комнате до 25) я дала изюмной водички и потом уже более четко ясно, когда просит есть, а когда пить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
около 400 мл в сутки получается

4452990[/snapback]

 

а сколько раз в сутки цедитесь,сколько по времени, и каким молокоотсосом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько раз в сутки цедитесь,сколько по времени, и каким молокоотсосом?

4453474[/snapback]


цежусь как грудь плотной становитсься, в среднем 4-5 реза в сутки, авентовским ручным молокоотсосом, минут за 10 с одной груди лего получается от80 до 100 мл
Анчоус**,
а просто водичку без изюма предложить можно? или эту изюмную воду можно купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну три раза за ночь покушать это действительно нормально. А вот "гулять" ночью, а потом практически весь день спать... мне кажется что ваша доча перепутала день с ночью. может вам стоит обратить внимание на режим ребенка?
А на счет того чтобы увеличить дозу это на мой взгляд глупость, КАК можно что-либо впихнуть в ребенка если он не хочет. Мой сын ел по 120 мл до 4-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цежусь как грудь плотной становитсься, в среднем 4-5 реза в сутки, авентовским ручным молокоотсосом, минут за 10 с одной груди лего получается от80 до 100 мл

4453725[/snapback]


я, мож, что пропустила... а зачем цедитесь (много же!!!) и СВ? :pod-tches:

 

По сабжу - у вас совершенно нормальная для этого возраста ситуация.
Мы на ГВ полностью были, и щас тоже спим с сисей во рту 3-5 раз за ночь :olen4: Когда-нибудь это закончится :) Мои старшие уже давно с сисей не спят :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, мож, что пропустила... а зачем цедитесь (много же!!!) и СВ?

4454221[/snapback]


Кстати, да, присоединяюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 г за раз - это ваш педиатр явно имела в виду, что вы ребенка кормите 6 (!!!) раз в сутки, т.к. в этом возрасте примерно 900 мл в день надо дитю. 6 раз в день - это старые советские методы, раз в три часа и 6-часовой перерыв на ночь.

 

ИМХО, в месячном возрасте это будет выглядеть так, при условии, что дите все же сможет проглотить эти 150, - давясь, съест, половину срыгнет, потом помучается от вздутия растянутого живота, потом оставшиеся до следующего кормления полтора часа будет плакать от голода...

 

Детке в 1 месяц не запрещено :) кушать каждые 1.5-2 часа. Потерпите еще месяц-полтора, она станет покрепче, посильнее, будет кушать реже и обильнее.

 

Насчет ночных "гуляний" - дите просыпается среди ночи и требует общения, т.к. набрало свою "норму сна" за день. Если действительно тяжело (а я верю, что так!), то надо попытаться "удлинить" периоды ночного сна.
Есть такой способ (испробован на своих двоих детях) - заснувшего днем ребенка разбудить через 1-1.5 часа (зависит от того, по сколько спит. Главное - не дожидаться, когда проснется, а именно РАЗБУДИТЬ), затем НЕ ДАВАТЬ ЕМУ СПАТЬ, развлекать всячески, с таким расчетом, чтоб пободрствовал часа 1.5. Такую зверскую процедуру проделать в течение всех дневных снов. Дите к ночи утомится и, вполне возможно, даст поспать 3-4 часа, потом поест - и снова уснет, а не "загуляет". Это на самом деле не очень сложно, просто надо набраться сил на 1-2 дня - и перебить деткин путанный режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну три раза за ночь покушать это действительно нормально. А вот "гулять" ночью, а потом практически весь день спать... мне кажется что ваша доча перепутала день с ночью. может вам стоит обратить внимание на режим ребенка?

4454165[/snapback]


согласна... такое может быть? как исправить?
я, мож, что пропустила... а зачем цедитесь (много же!!!) и СВ?

4454221[/snapback]


цежусь потому что мелкая не берет грудь, ни в какую, ее в роодоме к бутылкам приучили, а молока на самом деле не много, она кушает гораздо больше, чем я могу дать
150 г за раз - это ваш педиатр явно имела в виду, что вы ребенка кормите 6 (!!!) раз в сутки,

4455166[/snapback]


да,то таак, по ее словам если так кушать можно наладить режим

 

Главное - не дожидаться, когда проснется, а именно РАЗБУДИТЬ), затем НЕ ДАВАТЬ ЕМУ СПАТЬ, развлекать всячески, с таким расчетом, чтоб пободрствовал часа 1.5. Такую зверскую процедуру проделать в течение всех дневных снов. Дите к ночи утомится и, вполне возможно, даст поспать 3-4 часа, потом поест - и снова уснет, а не "загуляет". Это на самом деле не очень сложно, просто надо набраться сил на 1-2 дня - и перебить деткин путанный режим.

4455166[/snapback]


спасибо, за совет- бум пробовать
а ничего не нарушится у малыша, в смысле био ритмов и всет такое, все таки она сама такой режим выбрала себе, наверное не просто так....
ps
купила плантекс вопрос:
когда его стоит давать, когда заплачем от животика или можно не дожидаясь коликов, так сказать для профилактики?
саб симплекс прератить или оставить7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
Вам еще и месяца нет, еще можно к груди приучить....
Если хотите, конечно...
:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам еще и месяца нет, еще можно к груди приучить....
Если хотите, конечно...

4455700[/snapback]


да мы уже с бутылками приспособились, мне даже кажется так удобнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ночных "гуляний" - дите просыпается среди ночи и требует общения, т.к. набрало свою "норму сна" за день. Если действительно тяжело (а я верю, что так!), то надо попытаться "удлинить" периоды ночного сна.
Есть такой способ (испробован на своих двоих детях) - заснувшего днем ребенка разбудить через 1-1.5 часа (зависит от того, по сколько спит. Главное - не дожидаться, когда проснется, а именно РАЗБУДИТЬ), затем НЕ ДАВАТЬ ЕМУ СПАТЬ, развлекать всячески, с таким расчетом, чтоб пободрствовал часа 1.5. Такую зверскую процедуру проделать в течение всех дневных снов. Дите к ночи утомится и, вполне возможно, даст поспать 3-4 часа, потом поест - и снова уснет, а не "загуляет". Это на самом деле не очень сложно, просто надо набраться сил на 1-2 дня - и перебить деткин путанный режим.

4455166[/snapback]

 

У моей детки после рождения тоже был перепутан режим день-ночь. Пришлось примерно таким же способом перенастраивать. Будить так жалко было :cryyy: , но иначе, ночью гуляем, глазеем, а днем спим по 5 часов. Дела все переделаешь, но спать -то когда?
По поводу кормления: нам сейчас 7 месяцев, на ГВ. Ночью кушаем 2 раза, днем, до сих пор через каждые 3 -3.5 часа. Пока больше делать перерыв не получается. Ну значит ей так нужно. Старший у меня с рождения в 11.00 засыпал, а просыпался в 8.30
А Вам всего месяц. Просто, Вы сами пока входите в колею, привыкаете к запросам детки. Когда привыкните и ночью несколько раз кормить будет не тяжело и днем дела поделаете.
Но вот ГВ я бы попробывала на Вашем месте все же наладить. Может быть специалистов пригласить, которые помогут. Так и кормить легче и освободитесь от этих сцеживаний (страшный сон, который остался после первого ребенка), которые времени столько отнимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласна... такое может быть? как исправить?

 

 

Да, такое встречается.

 

Кстати, у моей подруги была такая проблема.

 

Допустим ты кормишь ребенка в 9 утра, разбуди ее в восемь часов и часик не давай ей спать,
так же сделай через 2 часа, разбуди ее, "погуляй" потом снова покорми и спать.
Когда у подруги так было, то я действительно пришла к выводу что это помогло, ребенок уставал за день и начал спать ночью. Да, жалко будить ребенка когда он сладко спит, но я бы попробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но иначе, ночью гуляем, глазеем, а днем спим по 5 часов. Дела все переделаешь, но спать -то когда?

4455768[/snapback]


ага

Но вот ГВ я бы попробывала на Вашем месте все же наладить. Может быть специалистов пригласить, которые помогут. Так и кормить легче и освободитесь от этих сцеживаний (страшный сон, который остался после первого ребенка), которые времени столько отнимают.

4455768[/snapback]

пробовали, вызывали...не склалось... да и не так страшно сцеживаться, я просто папу активно приобщаю к заботе о ребенке, а в случае 100% ГВ енто проблематично. я часто из дома отлучаюсь надолго.


Да, жалко будить ребенка когда он сладко спит, но я бы попробовала.

4455781[/snapback]


я решила, что поробую, сама чуток отосплюсь и попробую, просто я с ней танцую иногда до 6 утра(!), и естессно мы спим до двух, у меня уже режим с 4 до 14 00 - это ночь))) я попробую с себя начать.
у нас сейчас папа болеет, спит в другой комнате, в маске ходит, деть почти 100% на мне, папа выздоровет, я отсплбюсь и буду рнбетенка перестраивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×