Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всем привет! :)

 

мы еще не успали покрестить нашего малыша,
сейчас ему почти 8 мес, думали отложить на лето, но очень многие отговаривают, говорят что ребенок после года будет себя очень плохо вести,
так ли это? у нас по-близости только 2 церкви, в Царицино мне не очень понравилось, к тому же индивидуальные крестины там стоят дороговато,
хотели покрестить в другой в Бирюлево-западном - так там недавно был взрыв и мне теперь там как-то не хочется,
а машины у нас нет чтобы поехать куда-нить по-дальше, такси не хочется брать, вот и подумали на лето отложить когда деть подрастет и можно будет своим ходом куда захочется доехать с легкой тростью, к тому ж тепло будет, но многие отговаривают до лета ждать.

 

посоветуйте пожалуйста, на своем опыте, если вы деток крестили, как все проходит, как детки себя ведут ? стоит или нет устраивать индивидуальные крестины ? может-быть и на общих крестинах все хорошо спокойно проходит, на камеру можно поснимать?

 

поторопиться нам сейчас с крестинами или подождать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 3 мес, были индивидуальные крестины в Царицыно. Очень довольны, батюшка хороший был Михаил, все объяснял, рассказывал, что и зачем делается, были только свои родные, никакой спешки, толкучки. Мы на камеру не снимали, но думаю, что можно.
В некоторых церквях крестят бесплатно, например на Таганке и на Новокузнецкой.
Насчет ждать или не ждать зависит от вас и от ребенка, у нас знакомые ходили с годовалым ребенком на службу, девочке было интересно, она смотрела на свечи, иконы, слушала пение и всю службу пробыла там без проблем, вела себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы знаете, ребенок ребенку рознь. Малыши тоже себя не очень хорошо ведут. А малыша повзрослее наоборот может быть заинтересует новая обстановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покрестила сразу как только можно.Крестить можно на 40 день после рождения, раньше нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своих крестили в 2 месяца обеих.
Главное, чтобы у ребенка был ангел хранитель, крестите сейчас.
Оба раза нам повезло было по 3 малыша.
На Красносельской тоже бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестила своих и крестницу на 40-45 дни все прошло отлично, даже не индивидуально, крестника крестили индивидуально после года немного проблематично опустить в воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестили в 2 месяца,в новом храме на Каширке индивидуально,очень понравилось,определенное время и никакой нервотрепки и спешки.Со старшим на общем крещении намучились-долго ждали и было много детей.А ВОЗРАСТ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РЕБЕНКА :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 4 месяца. А считаю, что чем раньше - тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестите быстрее, а то мы тоже ждали до лета, когда поедем на дачу и в Загорске окрестим.
К моменту крестин нам был почти год, так мой деть орал с самого начала и до самого конца церемонии. :cray: Хорошо, что мы индивидуально крестили, и всё не было затянуто. Но у сына был настоящий шок, когда мама и бабушка родные рядом стоят, а его на руках чужой дядька держит, а потом ещё и другой дядька в купель кунает. Он мужчин с бородой боялся ещё года два. В общем долгожданный и радостный день у нас превратился в истерику и последующее нервное поведение до поздней ночи.
Конечно, много зависит от ребёнка и от крёстного. Наш отец крёстный видел ребёнка второй раз в жизни, а ребёнок его точно первый. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы крестили в 6 мес.....думала будет орать, а нет....Глаз не сводил с батюшки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убеждена, что крестить нужно как можно раньше. Ребенка можно крестить сразу после рождения, это маме 40 дней после родов нельзя заходить в храм. Потом над ней читаются очистительные молитвы. Поэтому многие крестят после того, как ребенку исплолнится 40 дней. Мы тоже так поступили. С сыном крестилось еще 3 младенца в возрасте 4 месяцев. До первого места по реву нам было далеко, но второе было железно наше. Дочь крестили индивидуально, разрешали покормить во вроемя таинства, она успокаивалась у меня на руках при малейшем кряхтении, в итоге плакала только на погружении в купель. Знакомые крестили сына в 6 месяцев, мальчик проулыбался все таинство, а дело было в Храме Христа Спасителя при большом скоплении народа. Мой совет - крестите при первой же возможности, поверьте, всяческих искушений на этом пути будет много, то есть какие-то препятствия свмого разного характера будут возникать. Проверно на личном опыте. Помогают твердый настрой, решимость и молитва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 4 мес,орали ужасть как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крестить можно на 40 день после рождения, раньше нельзя.

 

Эт хтож вам такое сказал???
:???:

Убеждена, что крестить нужно как можно раньше. Ребенка можно крестить сразу после рождения

 

:super::super::super:

 

Мы крестили на 2 день от рождения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы крестили в 11 месяцев. На общих крестинах. Но в нашей деревне индивидуальных нет, а в Москву поленились ехать. На церемонии немного покричал, а вот когда окупали - хихикал, он любит водичку.
Все индивидуальны и Ваш ребенок тоже. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестила девочек в разное время. Полине было 1,5. Воспоминания жутчайшие.Спасибо священнику,что во время процедуры позволил держать ребенка на руках мне и бабушке, а крестная только касалась рукой. Минут пять в начале была тишина, а потом Поля стала вырываться и пытаться убежать, с купелью- рев стоял сумашедший-форменная истерика. Вобщем с горем пополам справились, но после этого печального опыта с крестинами Ульяны тянуть не стала- покрестила в три месяца. Просто небо и земля. Ребенок сидел на руках спокойно, в купели и не взмяукнула, одеть, раздеть - без проблем.
Так что мои рекомендации - проводить обряд, как можно раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×