Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svinka

Новый Года В Саду. Караул!

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в род. комитете  :zdrya: , и нам тоже дали списочек: заведующая, медсестра, 2 работника столовой, логопед, преп. по ритмике, ну и свои воспитатели и няня. Поскольку все реально с нашими детьми занимаются,  :yess: мы не в претензии. Так как в группе 28 человек, собрали по 1 т.р. и всем кроме "своих" купили просто хорошие шоколадные наборы, а "свом" купили сувенирчики маленькие и дадим "конвертики" (родители, как правило, сами ещё что-то дарят), ну а детям игрушки через СП, кстати, и сами набрали подарок из разного сладкого. Никто не обижен, и даже деньги к 8 марта осталось.
Думаю,  :dumka: вы тоже можете ограничиться только тем персоналом, который с вашими детьми работает, поэтому и негативной реакции для детей опасаться нечего.

4435053[/snapback]


Так в том то все и дело что так или иначе все они с нашими детьми работают - повара кормят, медсестра типо лечит, тренер по теквандо с мальчиками, по ритмике с девочками так что.... выбора по большому счету нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka,
во как в темку я попала. Нам тоже такой же списочек предложили (я тоже в род. комитете). Я мягко сказать обалдела. Получается весь персонал детсада поздравлять нужно. Я сказала, что считаю это лишним. Нужно поздравлять только 2 воспиталок+няню+2методиста (музыка/физра)+заведующая. Тех кто непосредственно контактрирует с детьми. И достаточно. Все таки нужно чувство меры знать то. Кашельки то у родителей не резиновые.
Спросила мнение двух мамочек из группы, с к-рыми общаемся - одна согласна со мной, др. - говорит, что и 5000руб отдаст, если скажут, только чтобы не конфликтовать, лучше себе в чем то откажет. Хотя кто говорит о конфликте? Все же взрослые адекватные люди. Многие мамы одинокие, им труднее в финансовом плане. У кого есть деньги - пусть от себя лично поздравляет ВЕСЬ персонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка актуальная..
С этим уже столкнулись на День учителя, т.к. я тоже в род.комитете, наша воспитательница надиктовала список, кому нужно что-то подарить... 13 человек "одарили" коробкой печенья и банкой чая/кофе, заведующей досталась ваза и т.д.
На Новый год, нас обрадовали, в список вошли охранники и др., в общем, человек 20 точно получается. Посоветовавшись, мы решили подарить всей компании настенные календари. Пусть не очень оригинально, но бюджет у нас не резиновый! Если учесть, что мы на собранные с бооольшим скрипом 2000 рублей покупали в группу всю канцелярку, т/бумагу, моющие средства и даже магнитолу :confus: а также дарили подарки воспитательницам, оплачивали новогодние подарки, то такими темпами на детей мало что остается... А впереди еще 8 марта! :blink: и день рождения заведующей :swoon:
В общем, мое мнение - скромненьких и полезненьких подарочков будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам списка не выдовалось...ПОКА...Сами решили знак внимания показать тем, кто с нашими детьми работает. таких 2 воспиталки-няня (это все равные подарки шампанское и конфеты), физк-ра, муз. работник и бассейн, ну + повар и заведующей...оо еще мед работник...вообщем даже те кто с детьми работает много набирается, но таким как повар и мед работник решили по большой шоколадке...так символично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только дарим воспитательнице и нянечке больше никому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я тоже в родительском комитете, и нас тоже предупредили что весь персонал садика ждет от нас подарки к НГ ,группа немаленькая 25 чел, персонала человек 20,так что тоже сидим голову ломаем, особенно охранники и повора недоумение вызывют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас никто и никак. Родительский комитет только на бумаге, подарки детям выбираются из предлагаемого списка от представителей шоколадных фабрик или собираются лично. В общем, на мой взгляд как-то это неправильно совсем уж. Думаю, может разориться на тортик? Типа для всех :aiaiai: С деньгами плохо, но уж очень совесть мучает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас таже история всем подарки, мы решили нашим воспиталкам и нянечкам деньги в конверте подарить (если кто-то хочет от себя, то пусть дарит сам подарок), а всем остальным я предлоэила родительскому комитету не от каждой группы, а ото всех детей сада подарки подарить, вотне знаю что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже список из 12 человек. и охранники, и повара и т.п. честно говоря как то не заморачивалась, с этим, покоробило конечно, что воспитатели сами на род. собр. озвучили, что есть такая мол традиция поздравлять персонал имеющий хоть какое-то отношение к группе, я так поняла исключили, только чужих воспитателей и нянечек. Ну чтож поздравим, тока все группы будут дарить коробку кофет и бутылку шампанского на человека)))))) куда им стока??? понесут своим детям в школы и сады)))))) что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется знак внимание это приятно, а то работа у них не только низкооплачиваемая получается, но и мало уважаемая.
А впихнутым календариком и подоиться можно, а если он с уважением подарен, совсем другое дело.
Я всегда воспитательницу конвертиком от себя поздравляю.
Ведь наличие хорошего воспитателя позволяет мне работать.
Я просто делюсь!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садике только воспитателей и нянечку одаривали, даже заведующей не дарили, только на выпуск скинулись. А вот в школе - да, там на КАЖДЫЙ праздник надо одаривать всех учителей (не только классную), директрису и обслуживающий персонал. Я пыталась прекратить эту практику (хотя бы в отношении учителей, ведь они все классные и "их" класс их оподаривает, зачем ещё и наши безделушки) Но мамаши рвутся одаривать всех, да ещё потом отдельные презенты носят частным порядком всем учителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не знаю,что делать. У нас интересный сад-он ведомственный+берут детей с улицы. для своих стоит 3 тыс,для чужих-16 тыс. Мы -чужие. Родительского комитета у нас нет судя по всему,тк деньги на новогодние подарки собирает воспитательница по 350 руб-чтобы всем детям одинаковые коровы с конфетами. Никаких денег ни на что для сада у нас не собирали-видимо все покупают из оплаты нашей.А про подарки в сад воспитателям и персоналу все молчат пока. Я не знаю что делать-если буду дарить сама,то только воспитателям(у нас их два)и нянечке-остальных я просто не видела и не знаю. Решила если что,подарить им по подарочной карте Икеи на 500 руб каждому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую то фигню придумали, на счет подарков охранникам, поварам и т.д. Кто деньгами, кто посудой, кто чем.
Уважаемые форумчане! Разбаловали (не все) дет. садовских работников. Вот представте себе, в саду не меньше 10 групп. И каждая группа будет дарить охраннику (их не менее 4-х чел), поварам (тоже не мало), мед.сестрам и т.д. Это же сколько надо денег :pod-tches: . Но... они ведь зарплату получают за то, что наши дети ходят в д/с, не ходили бы, не было бы работы :) Они должны радоватся, что наши цветы жизни, к ним в сад ходят.
Кто то жалуется, что у них маленькие зарплаты, но простите, ни кто их за уши туда не тащил!
Ведь нам ни кто не дарит подарки, за то что мы работаем (только с проф. союза подарки детям выдают, так и у них такие льготы есть.)
Мы лично только своим родным вопитателям и нянечкам, с ними ежедневно хоть мало мальски общаешься. Почему я должна дарить тем, кого я даже в глаза не видела.
один раз было, когда у старшего сына прощальный вечер с садиком ( 7 лет).
Заведущей букет цветов, муз. работнику, физ. работнику. А нашим воспитателям по зол. браслетику. Так они от звонка, до звонка с нашими оболтусами были. На прощание можно. Но вот ежеквартально, да еще кому попало, увольте...
Можете бросать в меня помидорами, но от своего мнения я не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще обнаглели - подарки это дело добравольное как говорится. Считают родители что надо физрука поздравить- поздравляйте,а вот так вот,списком!!! Вспоминаю как у нас в школе такте же списки давали ,только еще написано кто что заказал,и попробуй не то подарить- потом не отмашешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подарки это дело добравольное

Тут я полностью согласна. И зная, какая она - работа воспитателя - всегда делаю им подарки!
Они должны радоватся, что наши цветы жизни, к ним в сад ходят.
Кто то жалуется, что у них маленькие зарплаты, но простите, ни кто их за уши туда не тащил!

А вот такие высказывания :pod-tches::nonoo: . Я бы хотела добавить что в садах работают либо альтруисты, которые реально любят детей, либо те, кому просто удобен график, к примеру, из-за собственных детей, либо, чтоб собственного ребенка в сад взяли. На такую тяжелую работу и низкую зарплату обстоятельства зачастую толкают. И высказывание "За уши не тащил" по меньшей мере грубо звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×