Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Svinka

Новый Года В Саду. Караул!

Рекомендуемые сообщения

Вчера полуили список персонала, кому необходимо обязательно подарить подарки на НГ, только от нашей т.е. младшей группы, детей в группе около 20, я в родительстком комитете, т.е. основная головная боль - моя. честно, я в шоке, хотя я может чего не понимаю, ей-богу
итак кроме заведующей и 2ух воспиталок с нянечкой там еще есть методист, логопер, педагог по ЛФК, по физкультуре, по ритмике, по дзюдо, по английскому языку, медсестра, повар, ПОМОЩНИК ПОВАРА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СТОЛОВОЙ, ОХРАННИК и т.д. всего около 20 с лишнем человек. Оговорюсь что похоже на этот НГ каждая группа дарит от себя! к тому эже мы еще покупали на общие деньги елку для группы и украшения, это кроме подарков и заказа деда мороза.
может, это только у нас так? с моей точки зрения беспредел. сад далеко не бедный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, КТО определил, кому обязательно дарить подарки? Список персонала, конечно, немаленький..... Но такой список почти у всех. Но мы, например, не дарим всем. Воспитателям, нянечке - всегда, заведующей - желающие лично поздравить (такие всегда находятся). Всем мы дарили подарки только на выпускной у старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka,

итак кроме заведующей и 2ух воспиталок с нянечкой там еще есть методист, логопер, педагог по ЛФК, по физкультуре, по ритмике, по дзюдо, по английскому языку, медсестра, повар, ПОМОЩНИК ПОВАРА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СТОЛОВОЙ, ОХРАННИК и т.д. всего около 20 с лишнем человек.

Ого не хило,я тоже в род комитете,но мы так часто болеем,что общаемся только в узком кругу группы. Мне кажеться всегда можно от таких нахальственных заявлений отказаться. Или если не охото конфликтовать,то подарить какую нибудь отмазку,типа символа года не за большие деньги.А у нас в группе всего 14 человек,явно персонала больше чем детей и что же теперь разбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе кто там конкретно определял кому дарить но нам был передан этот список лично нашей воспиталкой. с учетом того что собиралось со всех по 3 тыс но на весь год - список практически анреал
придется конечно всем дарить, в разборки не ввяжешься, сад довольно крутой, учиться еще 3 года, просто раньше таких предъяв не делали нам, на день воспитателя дарили только воспиталкам няне и заведующей - туда охранника просто не удалось примазать наверное :histeric:
купим типа мисочка дед-мороз рублей за 100 типа поварам
вазочки по 200 типа преподам
ну и рублей по 700-800 такие новогодние продуктово-алкогольные наборы в Метро воспиталкам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охигеть!!! Я тоже в родительском комитете но мы ограничемся только своим персоналом, воспитательницами и нянечкой. Насчет директора не знаю... чесно даже не обсуждалось (видимо зажмем :bkeh: ). А вот такого, что б в добровольно-принудительном порядке, да еще со списочком, это просто нахальство. :eek:

Я не поняла, КТО определил, кому обязательно дарить подарки?

вот мне тоже интересно, это кто ж такие списки составляет? На общем собрании персонала дет/сада или просто списочек по сотрудникам пустили, что б желающие записывались? :pod-tches:
А если не дарить такой ораве, что для всей группы карающие меры приняты будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric: Ой, а если подарки с подтекстом сделать? :histeric:
охраннику - игрушечный пестик и бронежилет...
повару - половник...
помошнику повара ... маленький половник ну и т.д.? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Охигеть!!! Я тоже в родительском комитете но мы ограничемся только своим персоналом, воспитательницами и нянечкой. Насчет директора не знаю... чесно даже не обсуждалось (видимо зажмем :bkeh: ). А вот такого, что б в добровольно-принудительном порядке, да еще со списочком, это просто нахальство.  :eek: 

 

вот мне тоже интересно, это кто ж такие списки составляет? На общем собрании персонала дет/сада или просто списочек по сотрудникам пустили, что б желающие записывались? :pod-tches:
А если не дарить такой ораве, что для всей группы карающие меры приняты будут?

4434125[/snapback]


Ну какие тут меры? официально, естественно, никаких, а неофициально боюсь крайние дети наши будут

 

про половники - я тоже юморист еще тот :D , но в данном случае непреемлимо, т.к. у нас ну ооочень серьезные родители, половина посольских детей ну и все понты, и довольно сильно избалованная заведующая, одно я знаю точно - в родкомитет больше ни ногой
нафих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: я бы подарила из этого списка только тем, кто работает с вашими детьми (типа, если английского у них еще нет - то свободен!). Хотя, без повара и охранника не обойтись :( .
И может вам пригодится идея - подарите всем им хорошую, необычную красивую игрушку елочную (сейчас очень интересные есть в Стокмане, в Детском мире...). В конце концов, Новый год - праздник больше для детей, которые ждут чуда и сказки, а не для взрослых. Имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже кто-то решил дарить подарки всем кто только работает в саду. А я вот например совершенно не понимаю зачем дарить подарки уборщице (за то что каждый раз приходится одевать бахилы???); или поварам вот например (за то что постоянно горелым пахнет в саду), а медсестрам (они не выполняют свои должностные обязанности, это я по поводу того что в ясельной группе они должны вести прием детей, что лично в нашем саду не практикуется). Не жалко всем им подарить , но вот думаю "ЗА ЧТО?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобное в прошлом году было. До этого 2 года ходили только воспитателям, нянечке и заведущей делали подарки на Нов год., а в прошлом году вот такой же список огласили. Сказали скидываться по 1500 руб., из них 500 на детей пойдет, остальное на подарки персоналу, лично я сдала 500 на ребенка и подарила воспиательницам подарки от себя, мне так удобнее и приятнее, а участвовать в этой программе выманивания подарков я пас. И не бойтесь, что это как-то отразится на детях, у меня нормальные отношения с персоналом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. у нас ну ооочень серьезные родители, половина посольских детей ну и все понты, и довольно сильно избалованная заведующая

Ну при таком раскладе все понятно. В принципе вы должны были догадываться на что шли. Тем более что вам списки одариваемых выдают. Хорошо еще что не список подарков для каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. у нас ну ооочень серьезные родители, половина посольских детей ну и все понты, и довольно сильно избалованная заведующая

в таком случае елочными украшениями не отделаешься! :shuffle:
тут "сооответственные "подарки ждут видимо.

 

но вообще конечно вот такая практика обязательных подаков прям на нет сводит праздничное настроение: не от души и желания поблагодарить человека, а из под палки практически. ИМХО.

 

у нас все проще было когдато, в смысле когда дочка старшая в сад ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в род. комитете :zdrya: , и нам тоже дали списочек: заведующая, медсестра, 2 работника столовой, логопед, преп. по ритмике, ну и свои воспитатели и няня. Поскольку все реально с нашими детьми занимаются, :yess: мы не в претензии. Так как в группе 28 человек, собрали по 1 т.р. и всем кроме "своих" купили просто хорошие шоколадные наборы, а "свом" купили сувенирчики маленькие и дадим "конвертики" (родители, как правило, сами ещё что-то дарят), ну а детям игрушки через СП, кстати, и сами набрали подарок из разного сладкого. Никто не обижен, и даже деньги к 8 марта осталось.
Думаю, :dumka: вы тоже можете ограничиться только тем персоналом, который с вашими детьми работает, поэтому и негативной реакции для детей опасаться нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну при таком раскладе все понятно. В принципе вы должны были догадываться на что шли. Тем более что вам списки одариваемых выдают. Хорошо еще что не список подарков для каждого.

4434986[/snapback]


Мы шли на полный комплект воспитателей-няней в каждой группе, на непереполненность тех же групп, на хороший педсостав, на более чем на мой взгляд адекватные цены при этом - в ясельной мы платили по 6 000 тыс в мес, а сейчас в младшей платим 3 тыс, 1 500 + 1500 за кружки - английский и ритмика, это, по большому счету, первый неадекват с их стороны. И меня даже не коробят учителя как повара и помощники поваров, и то что в конечном итоге хлебать все родительскому комитету и голову ломать ему а том еще и за каждую копейку отчитываться. в любом случае у нас только в общей сумме около 6000 на всех и то что мы купим, на них, а больше взять неоткуда, тем более что большинство родителей доносят свои 3000 уже с сентября

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka,
:confus: Ой, прочитала - и ужаснулась... У нас вообще никогда списков не было (хотя может и были, мы что-то в том году сдавали в род.комитет, но симовическую сумму).

 

Я предлагаю Вам купить всем новогодние сувениры (от 200 до 300 рублей) и все. Дешево и сердито. Просто если у Вас такие крутые родители, то может стоит с ними заблаговрменно провести собрание и посоветоваться ( вдруг кого-то из родителей заденет "дешевый" сувенир). Если родители решат дорогие подарки - тогда просто дособирать деньги и купить то, что всех устроит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×