Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Как Подстричь Ноготки?!

Рекомендуемые сообщения

До недавнего времени во время подстригания ногтей выдавала дочке упаковку с ватными палочками, бижутерией, всякие коробочки, визитницы и пока она во всем этом ковыряась, я пыталась стричь. Правда хватало ее не надолго, поэтому ногти мы подчас стригли на протяжении всей недели - пока до последнего дойдем, первый уже отрос :wacko::D
Потом дочку стали интересовать непосредственно отстриженные ноготки - она собирала их в кучку и разбрасывала по сторонам.
Сейчас я ей выдаю палочку для кутикулы и пока я стригу ей, например, ногти на одной ноге, она ковыряет этой палочкой на другой ("помогает маме"). Ей это дело нравится, сейчас даже сама как увидит у меня в руках маникюрный набор - начинает совать мне руки и ноги, типа "стриги".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 10 месяцев и мы стрижем во сне!! как только доча засыпает я ножницы в руки и вперед!!! во время бодровствования недаеться ни в какую(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помочь ничем не смогу. мы стрижем ноготочки оооооооооооочень давно и без проблем. :super: я перед каждой процедурой и во время нее говорила с ребенком, спокойно повторяла одни и те же фразы ( типо "тихо, сейчас будем стричь ногти" или "спокойно"? ) немного смешно, но малыш прислушивался и вел себя спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На руках подстричь ногти-это для нас не проблема.Дает спокойно. А вот на ножках :wacko: -это какой-то ужас. Стригу только во сне.И то,бывает,брыкается. Подгадываю,когда в глубокой фазе сна находится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 1 год и 5 мес. вроде тьфу-тьфу-тьфу ногти дает стричь, но конечно каждый раз по разному и телевизор включаю и в другую руку даю что нибудь интересное. На ногах конечно сложнее, ногу выдергивает постоянно, приходится опять таки отвлекать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавнего времени стригли только во сне, в первые минут 20 сна. А потом он стал чутко спать и это дело уже не проходило. Теперь сажаю его к себе на колени и говорю - смотри какие у тебя когти выросли, как у тигра, надо их укоротить и т.д, что на ум взбредет. ВОт так потихоньку и стрижем. Иногда приходится в два захода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с большим удивлением подстригла сыну ногти на руках днем, он не спал и совершенно спокойно к этому отнесся. Ну надо же, может так и всегда будет... Но с ногами такой номер не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постричь ногти, у нас это проблема,особенно на ногах. Пока стригу когда спит, если бодрствует ни в какую не дается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До недавнего времени стригли только во сне, в первые минут 20 сна. А потом он стал чутко спать и это дело уже не проходило.

мы так же с возрастом стали чутко спать и все... потом приноровилась включить рекламу и за рекламу успеваю подстричь на двух ручках или ножках. А без телика очень нервничает и кричит :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже под мультики стрижем...:) без мультиков только папа умеет ногти стричь...я как-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×