Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Donatello

Муж На Родах, "за" Или "против"

Рекомендуемые сообщения

вот представьте, что вы проходите курс самообороны. все приемы отрабатываете, все хорошо. и, не дай Бог, на вас напали. сколько процентов женщин вспомнит в экстремальной ситуации все те приемы?
так и для мужчины роды могут оказаться экстремальной ситуацией, в которой они могут растеряться, запаниковать и проч. ведь тетки-то тоже теряются, паникуют, орут матом и мечутся в неадеквате))) так вот, хотели бы вы неожиданно увидеть своего мужчину беспомощным именно в тот момент, когда он вам больше всего нужен?
я за присутствие мужчины ТОЛЬКО если он сам этого сильно хочет и понимает, что это такое. а вот уламывать и тем более шантажировать разводом или еще чем-то, мне кажется глупым.

 

я рожала без мужа. и второго тоже пойду без мужа. муж не захотел. мне тоже не очень сильно хотелось. а в родах я поняла, что мне вообще никто нужен не был, не мешали бы. и даже когда приходил врач смотреть раскрытие, меня это жутко бесило. одна. я и дышала и схватки считала и расслаблялась и концентрировалась, и никто мне не мешал и не отвлекал.

 

но я допускаю, что многим женщинам действительно страшно одной оказаться в родах, а надежный человек рядом успокаивает. почему ж нет-то? но только мужчина должен сам этого хотеть. если же не хочет, возьмите на роды акушерку, родившую подругу, маму, наконец. и человек близкий, и не одна, и мужнина психика цела)))

 

а вот про то, что совместные роды никак не влияют на влечение мужчин к женам... ну, никто ж не признается все равно. так что я бы рисковать все-таки не стала бы.
ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так жалеют своих мужчин только в России - и повитух вспоминают, и другое мышление сильного пола.
Только за пределами нашей великой страны у мужчины даже не возникает вопроса - идти или не идти ему с женой в р/д, странным считается, когда муж не присутствует.
Я, может, и хотела бы не пойти на роды, но приходится. А ребенок не мой личный, а наш общий. А потом удивляемся, что папа ребенку попу не помоет и погулять не сходит. А зачем, если наши женщины могут всё сделать сами?
О проблемах сексуального характера пишут как раз те, у которых опыта совместных родов не было, остальные же наоборот пишут, что стало лучше. Ну а если что изменилось - так и ну нафиг такого мужа. Любить женщину при макияже и на каблуках сможет каждый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только за пределами нашей великой страны у мужчины даже не возникает вопроса - идти или не идти ему с женой в р/д, странным считается, когда муж не присутствует.

 

Вот это абсолютно точно. Конечно, за всю Европу я не скажу, но у нас это просто по умолчанию - муж привозит жену на роды и остается вместе с ней. Даже никто и не спрашивает, настолько это в порядке вещей. Если ему не очень хочется все это видеть, может рядом в комнатке посидеть.
А так и ребеночка дают подержать, и пуповину предлагают перерезать, и всю обработку на его глазах проводят.
А на работе сразу несколько дней оплачиваемого отпуска предоставляют.
Я своего мужа не настраивала на совместные роды, предоставила ему решать, но все само сложилось - как приехали вместе так и остались.

 

В плане секса - муж стал только нежнее относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно всяко понятно, что ребенок общий и все такое... Только вот если муж - натура утонченная, скромная, местами застенчивая, а я наоборот - и наорать, и построить, и организовать могу, опять же за руку держать меня не надо. так уж мать природа распорядилась, что вместе счастливы :crank:
Ребенок первый и на роды собираюсь одна, мужу - меньше переживаний и мне спокойней.
Это я пока так думаю, а по факту всё и узнаем :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно всяко понятно, что ребенок общий и все такое... Только вот если муж - натура утонченная, скромная, местами застенчивая,

за границей и утонченные мужья рожают
а вообще интересный подход-а если женщина вся такая утонченная-ей тоже не рожать что ль?
почему-то в России считается что баба все стерпит вне зависимости от ее утонченности, а мужчины-ангелочки в розовых облачках-им такие зрелища, как роды противопоказаны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рыла интернет на тему партнерских родов. Для себя выяснила следующее: ухудшаются отношения после совместных родов у тех пар, у которых и до этого отношения были не самыми лучшими. Например если жена тянет упирающегося мужа на "посмотри как я из-за тебя козла мучаюсь" и т.п. Если отношения в семье изначально хорошие и в них царит любовь, то от того что муж будет присутствовать при рождении ничего плохого не случится.
Лично для себя решила что муж должен присутствовать в предродовой и уже когда ему ребенка в руки дадут. На самом процессе ему действительно делать нечего. Почему я так решила - сам процесс родов длится не так уж долго максимум минут 30 (если я не ошибаюсь) а вот несколько часов схваток мне не улыбается провести в одиночестве в четырех стенах не зная куда себя деть от боли и страха. и после родов пока мама еще 2 часа лежит на столе ребенок будет чувствовать себя долгожданным на папиных руках.
Это все го лишь мое личное мнение. Может быть кто-то считает совковские принципы: мама рожает сама, после родов ребенок находится в детском отделении и к маме только на кормление нормальными и приемлимыми для себя. У каждого свое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого одна рожала, и второго тоже пойду рожать без мужа. Почему? У меня супруХ когда кровь из вены сдает над ним уже бригада стоит, потому что нас уже вся клиника знает. Они его сразу на кушеточку кладут, делают забор крови, он, естесственно, тут же падает в обморок, и над ним начинают "колдовать" все эти люди. :eek::D
Он говорит:"Да я пойду на роды без проблем! Только боюсь там некому будет тобой заниматься - все будут заняты валяющимся в уголке папашкой." Ну, боится человек крови, что с ним делать? :crank::D
ЗЫ А серьезно... Я считаю, что на родах надо быть предельно собранной. А если мне в этот момент кто-нить скажет:"Бееедненькая, потерпи еще чуток!", я ж сразу раскисну, начну себя жалеть. :crank:<_< А в родах никаких бедненьких-несчастненьких нет - миллионы женщин рожают каждый день. И ведь они это делают как-то! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на родах мужа не хочу видеть, а вот схватки толькос ним!
я сама не представляю КАК пережить вид всего этого, а тут еще муж.

 

А вы там и не увидете ничего :) Сложно, что-то увидеть, лежа на кресле с большим пузом, если вы не акробат, в роддоме не зеркально отражающие стены, или кто-то заботливый не подаст вам зеркало))))

 

Я в первый раз рожала с мужем. Надеюсь и второй раз он будет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А серьезно... Я считаю, что на родах надо быть предельно собранной. А если мне в этот момент кто-нить скажет:"Бееедненькая, потерпи еще чуток!", я ж сразу раскисну, начну себя жалеть.

Zaichena24*, :friends: Я тоже поняла,что я не тот человек,которому нужен муж на родах.( Это я уже после родов поняла).
Мужа со мной не было,хотя я очень хотела ,чтобы он присутствовал. Но он ещё в начале моей беременности напрочь отказался и просил больше эту тему не поднимать... Я переживала конечно.. Но нет-значит нет.
Так вот,когда я рожала-поняла,как хорошо,что он отказался! Я поняла,что никому до моего нытья дела особо нет,надо просто взять себя в руки и рожать) А вот если бы рядом муж был-я бы точно ныла,канючила и никакой плодотворной деятельности от меня бы было не дождаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за границей и утонченные мужья рожают
а вообще интересный подход-а если женщина вся такая утонченная-ей тоже не рожать что ль?
почему-то в России считается что баба все стерпит вне зависимости от ее утонченности, а мужчины-ангелочки в розовых облачках-им такие зрелища, как роды противопоказаны

Действительно, в России хорошо: хочешь с мужем рожай, хочешь без.
А "бабы" тут уже давно ничего не терпят, творят чего хотят, утонченных мужей в кулаке держат: хотят пускают на роды посмотреть, дитятку принять, хотят - нет.
Хорошо у нас, в Простоквашино! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала последние отзывы и стало так странно. Я два раза рожала и два раза думала не о себе, а о ребенке. Вот честно-честно, у меня был настрой на то, чтобы максимально облегчить рождение моих девочек, старалась дышать, расслабляться, чтобы не было дополнительного стресса ребенку. Старалась все делать "правильно", и муж мне как раз пытался в этом помогать - в первый раз больше, второй меньше, т.к. я уже слегка опытная была. Муж помогал мне перемещаться, делал массаж облегчающий, помогал принимать те позы, в которых лучше происходило раскрытие и т.д. И это была совместная работа, а не жаление меня. Это уже потом муж говорил, что мы женщины герои, а во время родов мы были заняты делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж помогал мне перемещаться, делал массаж облегчающий, помогал принимать те позы, в которых лучше происходило раскрытие и т.д. И это была совместная работа

мама Поли**, а мне не нужно было всего этого: перемещалась я прекрасно сама по родблоку (меня всё укладывали на кровать медработники :ranting:) , массаж мне не нужен был (мне вообще хотелось, чтоб все вышли и никто меня не трогал), позы принимала произвольно по собственным ощущениям. :parrdon: Я все больше к себе прислушивалась. Ну и в конце четко выполняла команды акушерки.
Зачем муж-то тут? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже потом муж говорил, что мы женщины герои

мама Поли**, и кстати, после родов я осознала, что ничего героического в родах нет. Куча женщин каждый день рожают детей. Это просто процесс не очень легкий, а так... стандартная ведь процедура... :sm-tomat:
ЗЫ Вы видели памятник женщине за роды? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Поли**, и кстати, после родов я осознала, что ничего героического в родах нет. Куча женщин каждый день рожают детей. Это просто процесс не очень легкий, а так... стандартная ведь процедура... :sm-tomat:

ну так и я говорю-процедура стандартная, так что ж в ней такого для мужчины страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу зачем муж?
я лежала на родах привязанная к КТГ, поэтому перемещаться не могла никак, и тут муж был очень полезен по поводу "водички подать", и передать медсестре просьбу-"отвяжите меня, я какать хочу" (как оказалось не какать, а рожать)
ну и с прсихологической точки зрения-я не кричала, не страдала-жалеть меня было не нужно, но лежать скучно-а так есть с кем поболтать в перерывах между схватками, да и от боли разговор отвлекает, ну и в самый ответственный момент-да это же какая гордость для мужика видеть рождение своего сына!!!!
первым взять его на руки!!!! такой счастливый момент надо с мужем пережить! наконец-то мы-семья! (хотя я тогда не поняла, я от родов отходила, и только потом на фотографиях я увидела лицо мужа-и поняла его эйфорию в тот момент),
кстати о фотографиях-муж может запечатлеть такие моменты-как первое взвешивание, первую встречу мамы с ребенком (когда еще пуповиной связаны, а он у меня на пузе пищит, ну и "юбилейное" фото-5 минут от рождения, 10-и т.д.-потом спустя время очень трогательно рассматривать

 

ну и где-то какие-то исследования читала (за достоверность не поручусь), что мужчины, которые держали своего ребенка на руках в первые минуты после рождения и впоследствие оказываются замечательными отцами-занимаются с малышом наравне с матерью-и памперсы меняют, и гуляют, и по ночам на руках с орущим кульком бегают, во всяком случае у нас так-как муж взглянул на новорожденного Дэвида с обожанием, так до сих пор наглядеться не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×