Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
myau*

Ставить Ли Елку И Какую?

Рекомендуемые сообщения

мы елку ставили в манеж - красиво и для детей недоступно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили, нужно укрепить елку получше и на нижние ветки не вешать много шаров, только небьющиеся.
у нас правда доче уже было 1,5 года, она шары все до которых дотянулась поснимала и по комнате разбрасала, это все повторилось 2 раза, а на 3-й раз я шары убрала и остались только на верхнем ярусе, вид был у елочки не очень. но мне кажется в 9 мес. дите будет интересно, будет любоваться шариками-фонариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, как только родился сын (в первый Н.г. ему было 6 мес), ставим только искуственную елку (1,20 м) с пластиковыми игрухами. Первые годы ставили на стол, чтоб не свалил. В этом году тоже на стол.

 

Даже в полгода были полные штаны восторга от мигающих огоньков!
А в полтора он хлопал в ладоши, чтоб огни зажглись, а потом дул - и о чудо! - они гасли
:bkeh:
Думаю, елку надо ставить для детей любого возраста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставлю каждый год искуственную, игрушки стеклянные, вешаю повыше, всё нормально было. Рите - страшей- как раз на её первый НГ было 9 месяцев, она ёлкой не интересовалась особо. Думаю можно или маленькую, или на возвышение ставить, чтобы малыш не достал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы елку ставили в манеж - красиво и для детей недоступно 

4425200[/snapback]


какая интересная идея!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с живыми елками завязали,пока детки не подрастут.
Искуственную наряжаю в пределах досигаемости дитя
небьющимися игрушками.Но у нас на ползанье не попадал
НГ,на месте автора нарядила бы маленькую и поставила повыше.
Сейчас рано наряжать,а дочка уже просит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на прошлый НГ было 7,5 мес. Еще не ползали, поэтому ставили живую елку. В этом году уже будем покупать искусственную, но большую, красивую. Игрушки только не бьющиеся. Ну уронит и уронит... А от живой главный вред - иголки всюду! Сколько не убирай. Даже ветки живые не буду вешать.
А под искусственной елкой можно домик сделать! Шалашик... А потом туда же подарки прятать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на НГ, когда Майке было 9 мес, покупали живую, поставили на возвышение, ну и игрух вниз не вешали
но как тут многие написали - интереса особо не было)))) в этом году будем ставить искусственную как и в том, тк Майка уже в том году проявляла хороший интерес к огонькам и игрухам, в этом тоже рьяно будет их блюсти - чтоб висели и перевешивались регулярно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените меня,но в моем детстве никогда не было живой ёлки.Когда стала "взрослой"(12 лет,покупала ёлку сама,и клала себе подарки сама),только вы не думайте,меня родители обеспечивали.Но мне даже до сих пор хочется,чтобы мне что- нибудь положили под ёлку.Поэтому теперь каждый год у нас живая ёлка и под ней подарки.(со мной,что-то не так?) Но мужу и теперь уже 2 детям,я положу под ёлку.У меня что-то не в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извените меня,но в моем детстве никогда не было живой ёлки.Когда стала "взрослой"(12 лет,покупала ёлку сама,и клала себе подарки сама),только вы не думайте,меня родители обеспечивали.Но мне даже до сих пор хочется,чтобы мне что- нибудь положили под ёлку.Поэтому теперь каждый год у нас живая ёлка и под ней подарки.(со мной,что-то не так?) Но мужу и теперь уже 2 детям,я положу под ёлку.У меня что-то не в порядке?

4449397[/snapback]

 

Как вы критичны к себе...
Многие любят живые елки... и подарки кладут под елку... В моей семье, когда все дети уже выросли даже, всегда клали подарки под елку! И дальше будем класть... а уж своим детям тем-более.
И елку будем живую ставить, когда дети перестанут есть иголки! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама (или дед мороз???) до сих пор кладет... :bant:

 

И мужа своего я тоже приучила именно под елку, а не в руки. У нас даже специальный листочек есть, на котором крупно и ярко написано - "МЕСТО ДЛЯ ПОДАРКОВ", ну чтоб не промахнуться... Вот уже лет 8 я его храню и под Нг достаю (лень каж год новый рисовать :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но мужу и теперь уже 2 детям,я положу под ёлку.У меня что-то не в порядке?

4449397[/snapback]


И дальше будем класть... а уж своим детям тем-более.

4450653[/snapback]


У нас даже специальный листочек есть, на котором крупно и ярко написано - "МЕСТО ДЛЯ ПОДАРКОВ", ну чтоб не промахнуться..

4452273[/snapback]

 

Для меня самое яркое воспоминание детства, что подарок возникает под елкой как будто ниоткуда, мама всегда умудрялась подложить подарок так чтобы я не видела. Сейчас я осваиваю это дедМорозовскую методику. Это же главная составляющая праздника :priggggg:

 

Когда Поля была маленькая я перестраховалась первый год, поставила маленькую живую елку на стол, чтобы она не достала и под нашим контролем сажали малышку под елку, она сидела и печенюшки с мандаринками обдирала, а вот после рождения Улея ставила живую на пол, но устойчивую.
Большого вреда в поедании иголок не вижу, ну сьела штук пять, поняла, что невкусно, а заодно навитаминизировалась, зато какой аромат в доме! И воздух в комнате - здоровее и атмосфера праздника ярче!
В этом году буду ставить как всегда живую и по комнатам хвойные букеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили елку - маленькую 90 см. будем ставить на стол и немного небъъющихся игрушек - нам на НГ будет 10,5 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы бум ставить искусственную, но хочу еще пару веточек для запаха повесить, чтоб ребенок почувствовал НГ :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже ожидала, что елка долго не простит, мы е даже к батарии привязали.

4405715[/snapback]


:histeric: класс!!! Идея отпадная! Только у нас батарея далеко :crank:

 


Кать.... я вот думаю купить маленькую живую, и поставить высоко, на секцию... для запаха...

 

а искуственную (180см) Думаю поставить на коробку. Коробка с подарками свадебными... засунуть пока некуда :D или думаю поставить ещё коробку сверху...всё это завуалировать красивой бумагой и сверху ёлочку. Только бы не свернула...а то это егозень на всё способна :D:D:D Ну и игрушек вниз поменьше... хоцца ещё огоньки повесить... тока боюсь дёргать за провод будет..

 

Майя, Да Полин... идея отличная, тока у нас манежа нема :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×