Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

все лианы, плющи, папоротники, кактусы-это сильные энергетические вампиры

4506497[/snapback]


У нас огромная лиана в спальне :confus: А что значит энергетические вампиры в переводе на цветы??? :dumka:
Мирт хорошо

4511996[/snapback]


а как он выглядит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мирт
b1447bd69133.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что значит энергетические вампиры в переводе на цветы??? :dumka:

4520403[/snapback]


То же, что и на людей.
Это значит, что если лиану убрать, то отдых будет более полноценным, утром легче будет вставать, а сексуальная жизнь пары насыщенней :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Встряну, если не возражаете :aiaiai:
думаю имеется в виду пеларгония душистая, у нее действительно листья отличаются от листа обычной герани и её используют в лечебных целях. она выглядит так:

4517078[/snapback]


Она!!!!!!!!!!!!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще нашла
"герань душистая. обладает успокаивающим действием, её рекомендуют при заболеваниях нервной системы, бессоннице. в помещении, где он растет, не только снижается общее количество микроорганизмов в воздухе, но и повышается иммунитет человека к ОРЗ , углубляется дыхание, снимается бронхоспазм."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алоэ хорошо, он дезинфицирует воздух, герань не надо, она не всем подходит. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У меня, например, от герани голова болит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот говорят лимонное дерево воздух чистит? это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера показывали какуюто певицу, она с собой в гримерку постоянно лимонное дерево возит, чтоб оно стояло у нее на столике и чистило воздух :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azonita**,
вот я как раз поэтому и спрашиваю
это была алена апина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фитонциды, выделяемые всеми растениями, но в разных количествах (особенно много - цитрусовыми, хвойными, эвкалиптом, лавром, муррайей и др.) улучшают и очищают воздух в доме; фитонциды губительны для болезнетворных микроорганизмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пестролистая диффенбахия очищает воздух жилых комнат от токсинов

Диффенбахия ядовита! Причем достаточно сильно,в детскую ее точно нельзя, да и в доме от маленьких детей подальше. Хлорофитум очень хороший цветок только при ярком свете, в ночное время он наоборот поглащает кислород (мало кто об этом знает). Есть много растений хорошо поглащающих различные выделения из нашей мебели, есть растения которые очень хороши для кухни, так как тоже поглащают многие токсины. Если кому-то интересно могу отписаться подробее. в том числе по интересующим Вас растениям, так как многие растения изучала в том числе и со стороны приживаемости и наилучшего месторасположения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно диффенбахия -ядовита, как-раз пестролистная-тропикана которая, особенно, у меня диффенбахия камилла, но стоит в нашей спальне. Хлорофиттум очень хорошо ставить возле телевизоров итд, они поглощают вредное излучение. А вообще, практически все растения, так или иначе ночью поглощают кислород, попробуйте снести все свои цветы в одну комнату и закрыть там на ночь дверь, утром там действительно дышать нечем. Одна моя знакомая, вообще все цветы выносит из детской на ночь. :pod-tches: У меня в детской стоит фикус-каучуконосный триколлор, гибисскус и спатифиллум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что все фикусы ЯДОВИТЫ??? или я ошибаюсь?

 

Я вообще в процессе выбора цветов в детскую, но точно решила что куплю что-то цитрусовое, еще у меня есть Митр... ну и кустик какой-нить.

 

А вот еще в меня в доме есть Денежное дерево - очень приколькое и красивое, но ребенок не может спокойно смотреть на его толстенькие листики и вечно его обдирает и в РОТ!!! Так что все мои денежные деревья переехал повыше по потолок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ребенок не может спокойно смотреть на его толстенькие листики и вечно его обдирает и в РОТ!!!

Мне только не давно дали рецепт от боли в горле...
Листик денежного дерева пожевать, и выплюнуть. Говорят очень помогает.
Так что это он у вас так лечится!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×