Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
У меня как раз 15 бар, я посмотрела. но что то он никогда не получается ровным, то есть: то слабый, то наоборот :???: А есть специальныей шайбы для кофе, что бы не надо было утрамбовывать в фильтр (я думаю все зависит от утрамбовки)

 

Stratos
Зерна , конечно важны, но кофеварка, как и способ приготовления тоже вносит свой (и значительный вклад) во вкус готового продукта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

 

15 бар - это отлично :zdrya:
Шайбы называются чалды, для них по-моему нужно что-то еще в рожок вставлять, во всяком случае у нас к кофеварке что-то такое прилагается, но мы ни разу не пробовали покупать чалды. Вроде с ними лучше кофе получается, но они и стоят дороже. А при том, сколько мы пьем кофе, это разориться можно...
Имхо, надо эксперементировать с сортами кофе.
И еще попробуй не утрамбовывать. У меня лучше получается кофе, если просто насыпать и всё. Еще я, насыпав кофе в рожок, сверху иногда насыпаю чуть-чуть соли или черного перца. Других хитростей не имею вроде... :???:

 

Но ведь может быть и так, что то, что для меня супер, тебе как водичка... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: а где же картинка?

 


5509.jpg

 


ну наконец-то, только маленькая... :rolleyes:


У меня тоже такая кофеварка, только цвет другой. Но меня знаете что смущает, то, что как только включаешьеё, готовый кофе сразу прям начинает в этот кувшин наливаться, мне кажется что вода даже не то что закипеть, а более менее нагреться не успевает, или может так и должно быть?
Просветите :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем пошла я заказывать... Возьму всётаки капельную на каждый а там посмотрим, схожу в кофейный дом и может пресс найду :red-tsch:

Ну расскажи чего купила-то в итоге.. интересно ж :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати на том сайте , который вы мне дали я нашла своего однофамильца, он мне на вопрос ответил. :bkeh: Он сам в шоке был, потому как фамилия у нас редкая - Кауль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати на том сайте , который вы мне дали я нашла своего однофамильца, он мне на вопрос ответил.  Он сам в шоке был, потому как фамилия у нас редкая - Кауль

 

Да уж... мир тесен! :super: Как кофе получается? :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема на три страницы, а я так ничего и не решила, какую все-таки кофеварку купить лучше. Честно говоря за 20 тыс я не могу себе позволить.
Все тут хвалят Saeco. Но никто не назвал конкретную модель.
Вот на чем я остановила свой выбор, но пока не заказала:
Delonghi EC 2000 или
Saeco Magic Cappuccino
Saeco Magic Espresso
Цены у них от 4 до 6 тыс. руб.
посоветуйте.
В первой модели Delonghi EC2000 меня удивило, что в пределах 4 тыс. можно в одной кофеварки 15 бар получить еще и кофемолку. Вот смотрите:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=242683
Ну посоветуйте же кто-нить кофеварку и еще....где вы через инет покупаете кофе для кофеварок????
У меня в эту беременность едет крыша на счет кофе, я просто умираю хочу очень хороший кофе. Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Делонги ЕС410 , давление 15 бар. варит прекрастный эспрессо, еще функция для взбивания молока есть.
работает как с молотым кофе, так и с капсулами.
чашки становятся достаточно большие, т.е. не кружки конечно, но вот чашка от Нескафе (крастненькая такая) вполне.
415EC410_v1_bla_an.jpg
а на счет кувшинных, так они совсем другой кофе варят, потому и в промышленных кол-вах. у нас такой кофе Американо называют, я его иногда пью, но только с молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь френч-прессом пока, месяц как....на кофемашину денешек жаль, не до нее щас :) так вот - кофе не ахти конечно, но если сам кофе хороший покупать - то пить можно. Я ходила специально в кофейный магазин, покупала кофе дорогой, при мне его мололи. Ничего так, и самое приятное - мыть легко.
Но надеюсь купить кофемашину все-таки. тока мне сказали, дешевая (в пределах 300 доллларо) - это не лучше френч-пресса. Неужели это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noa,
А у Вас она давно? У нас просто такая же года 4 уже, но я жутко недовольна :( Всё время клапан течёт (говорят, это у них болезнь) :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно в тему не заглядывала :aiaiai: так вот, французский пресс я купила, но так как что-то времени стало катасрофически не хватать, я убрала его до лучших времён и купила Филипс Сенсео :bkeh: И честно сказать очень довльна :clap: Быстро а главное очень вкусно. И мыть её не надо, всмысле всё мыть не надо. Так что для меня это очень хорошо. И кофе к нему продают особый и очень хороший, огромный выбор. но сейчас я пью без кофеина, так как сказали низяяяяяяяяя...
Вот такая, синенькая у нас... 27679.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая темка хорошая. Для меня. :D Очень кофе люблю. :P Кстати, от кофеварки зависит многое. Из простых (именно кофеварок, а не кофе-машин) оптимальной считаю ту, где есть 2 режима. Если варишь 1-2 чашки, водичка капает медленнее, если готовишь на ораву - быстрее. Ровента такие делает. Если режим один, то для маленькой семьи лучше покупать с маленькой колбой, в ней кофе получается вкуснее. Правда, в случае прихода гостей начинается морока.

 

Кофе беру только в вакуммной упаковке, хотя кофемолка в доме имеется, но не крутая, а еще советская. Там очень мелкий помол, для кофеварок надо бы покрупнее.

 

Маленький секрет для любителей кофе из джезвы: джезву ставлю на самую большую конфорку и открываю газ на полную мощность. Тогда вода нагревается не только со дна, но и со всех сторон. Кофе получается, будто сваренное в горячем песке. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×