Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я страшный кофеман 148.gif Пью кофе минимум раз-два в день... А когда работаю и то больше. Но дело не в этом. Мама подарила мне замечательную итальянскую кофеварку
6174894.jpg, только что у моей ручки не позолоченные... И вот я наверное полгода только в ней кофе и готовила. Потом надоело каждый раз мыть и всё такое, пользуюсь только когда гости приходят. Пришлось купить мне растворимый кофе, а это такая гадость, не могу его пить, противно, тем более что после него живот болит <_< Всвязи с этим стал вопрос покупки электрической кофеварки. Так что жду советов :devaha:
Есть возможность купить такую:
510415_5.jpg
Но меня смущает то что кофе можно тогда только в эти самые чашки. А я люблю из большой пить.
Или вот такую лучше:
570205_5.jpg

 

Жду знатоков и пользователей :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pivo: Привет кофеманам! :D

 

Тем же самым вопросом я была озабочена в марте прошлого года, когда поняла, что кофемашина, которую нам подарили, занимает больше половины кухонного стола и каждый раз мыть, протирать, засыпать, регулировать не было уже никаких сил. И потом я тоже не люблю пить кофе из крохотных чашек, а под кофемашину других не поставишь.. или гости придут, кофе попросят - это ж обалдеешь варить каждый раз :wacko:
Короче тоже встал вопрос о покупке электрической, с фильтрами, кофеварки, где возможно сварить сразу много и для большой чашки и для небольшого количества народа сразу.
В общем ходила я бродила, изучала -сравнивала и в итоге купила такую вот
f180_2242.jpg

 

Ну я довольна ей, там даже таймер есть - ставишь на утро, воду заливаешь, кофе засыпаешь, утречком проснулась, а тебе уже и кофе сварен :D И есть еще автоматическое отключение подогрева, что тоже полезно, так как частенько забыть об этом можно.. ничего страшного, конечно, не случится, но все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как прыятно что хоть кто-то ответил :red-tsch: А то я думала народ вообще кофе не пьёт :confus:
В общем я тоже думаю что недобно когда под чашки, меня всё муж (который кофе вообще не пьёт) дергает что мол надо купить Сенцо, ну та что Филипс сенцо:
666760_5.jpg
Но там на 1/2 чашки, чашек не дают вместе с кофеваркой, зачем такое? И стоит совсем не дешево <_< так что ну его...
Значит с кувшином лучше. Эт хорошо... С опцией программирования времени тоже хорошо, но только если каждое утро встаёшь в одно и то же время... А стоит дороже... Я думала может взять простую, всётаки я как встаю могу пойти включить и пока оно там готовитться сбегать в ванную :devaha: В общем всё как всегда упирается в деньги :(
Девочки, а ещё у кого какие? И как давно они у вас? Как служат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самая простая браун. Сейчас она уже не выпускается, есть такие же просто в более модном дизайне. Живет два года. Купила я ее потому что у родителей такая же была (их кстати тоже еще жива. у них - три года). Таймеров никаких нету, единственное что есть - подогрев - то есть она действительно САМАЯ простая.

 

Мое мнение - покупать с кувшином, а не с чашками (мало ли - вдруг гости придут), а все функции - если они нужны тока... Мне например ничего кроме того что в моей есть и не надо.

 

Еще я слышала что всякие кофеварки для эспрессо и прочими прибамбасами - полная фигня и лучше покупать простую, т.к. эти "крутые" варят гадость. Но сама не пробовала - так что не могу сказать так это или нет.

 


эх, вот родимся мы скоро и низяяя будет кофе совсееееем!!!! :pcrying::pcrying:

 

с 30 недельки я стала себе позволять иногда сильно разбавленый, а потом совсем будет низзььяяяя!!!! :pcrying::pcrying:

 

а я так его люблю!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня самая простая браун. Сейчас она уже не выпускается, есть такие же просто в более модном дизайне. Живет два года. Купила я ее потому что у родителей такая же была (их кстати тоже еще жива. у них - три года). Таймеров никаких нету, единственное что есть - подогрев - то есть она действительно САМАЯ простая.

 

Мое мнение - покупать с кувшином, а не с чашками (мало ли - вдруг гости придут), а все функции - если они нужны тока... Мне например ничего кроме того что в моей есть и не надо.

 

Еще я слышала что всякие кофеварки для эспрессо и прочими прибамбасами - полная фигня и лучше покупать простую, т.к. эти "крутые" варят гадость. Но сама не пробовала - так что не могу сказать так это или нет.

 


эх, вот родимся мы скоро и низяяя будет кофе совсееееем!!!! :pcrying::pcrying:

 

с 30 недельки я стала себе позволять иногда сильно разбавленый, а потом совсем будет низзььяяяя!!!! :pcrying::pcrying:

 

а я так его люблю!! :(


Ну вот у нас самая простая Браун:
698827_5.jpg

 

Не такая у вас?

 

А насчёт кофе... Я пила даже после родов... мало того, мне в роддоме кофе давали 3 раза в день :o Ну я и пила... Но дело в то что оно без кофеина. На вкус кофе, а ощущения... А ещё я покупала био-кофе, так если не совсем кофе а так сказать кофейный напиток из толи овса толи ещё там чего...
Вот типа этого: 729519_5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не такая у вас?

 

во - точно такая))

 

Я пила даже после родов... мало того, мне в роддоме кофе давали 3 раза в день  Ну я и пила... Но дело в то что оно без кофеина. На вкус кофе, а ощущения... А ещё я покупала био-кофе, так если не совсем кофе а так сказать кофейный напиток из толи овса толи ещё там чего...

 

я покупала как-то без кофеина, но он был противный :toksz: совсем не как нормальный.... Хотя может не тот какой покупала :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все показанные кофеварки - "капельницы" :unsure: а я не люблю их - из них кофе на мой вкус слабоватый (или же надо насыпать просто немерено :wacko: ), а я люблю крепкий - мне кофеварки-эспрессо больше по душе.. ТОлько мелкие, "домашние" - так себе, а поставить дома настоящую кофемашину далеко не каждому по карману.. :???: мне - точно нет.. :( Хотя больше всего мне нравится "по-старинке" из джезвы :chees: А когда хочется побольше - я в френч-прессе завариваю.. Вот думаю себе сейчас прикупить гибрид термоса с прессом, чтоб с собой кофе брать в поездки - в нем кофе просто обалденно вкусный получается.. ососбенно когда пару часов настоится.. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 30 недельки я стала себе позволять иногда сильно разбавленый, а потом совсем будет низзььяяяя!!!! 

 

а я так его люблю!!

 

Я тоже без кофе жить не могу - вон, даже с собой ношу - я без него не функцинирую :D
Пей без кофеина :D
Хотя я пью нормальный.. но не с первых дней, и потом, мы нормально переносим.. а так, конечно, лучше не экспериментировать.. :unsure: А самые первых дни, конечно, и декафеинизированный лучше не пить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пей без кофеина 
Хотя я пью нормальный.. но не с первых дней, и потом, мы нормально переносим.. а так, конечно, лучше не экспериментировать..  А самые первых дни, конечно, и декафеинизированный лучше не пить..

 

ой, а ты не знаешь где и какой лучше купить без кофеина?? я несколько раз покупала - это была жуткая гадость!!! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня - старую кофеманку. :zdrya: Но я кофе уже давно не пью - и это единственное, что меня ужасно мучает. У Майки на кофе начинается жуткий диатез. Причем это единственный (и увы! мой любимый) продукт, на который она так реагирует.
Растворимый кофе я пить не могу. :toksz: У меня была гора всяких кофеварок - капельные, для газа, джезвы. Но остановилась я на простом французском прессе. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но остановилась я на простом французском прессе. 

 

Просвяти меня что это такое :o Я всё не пойму что такое пресс :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger* Это вот такой стакан с поршнем внутри. Очень удобно, быстро и главное - вполне достойный кофе получается.

 

bodum-chambord-french-press-87149-l.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу :naiv: Интересно, надо пойти в чайно-кофейный дом, там сто процентов должно быть :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*
Попробуй! Дешево и сердито. Насыпаешь в стакан молотый кофе, заливаешь кипятком, ждешь 4 минуты и опускаешь пресс. Все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все показанные кофеварки - "капельницы"  а я не люблю их - из них кофе на мой вкус слабоватый (или же надо насыпать просто немерено  ), а я люблю крепкий - мне кофеварки-эспрессо больше по душе..

 

ППКС!!!
Тоже люблю только эспрессо, совсем другое кофе получается! Хотя нормальные кофеварки-эспрессо и дорогие, я в прошлом году мужу на день рождения подарила хорошую рожковую кофеварку-эспрессо фирмы Saeco, т.к. он ужасный кофеман - только кофе весь день и глушит чашками, так что я теперь тоже пью приличный кофе.
Правда, когда гости желают пить кофе, приходится повозиться с чашками, но зато мы пьем нормальный кофе.
У моей подруги такой Филипс, но хоть она и сыпет туда много дорогого кофе, всё равно не то совсем получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×