Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, позавчера в первый раз дала ребенку ложечку яблочного пюре- орал весь день, пукал сильно. Вчера -сегодня даю кабачок - таже история, живот урчит, покакать не может, орет, грудь не берет. Вообщем ужас. Сейчас уже понимаю прочитав этот раздел, что нельзя было давать сначала яблоко, но ведь педиатора послушала, блин :ranting: . Завтра не знаю что делать: что давать, что не давать? Просто НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ дальше!!!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ребенку?
если уж совсем плохо, то дайте Саб-Симплекс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверенны,что это именно реакция на прикорм?Может,не дай бог,инфекция какая?
Сколько ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, позавчера в первый раз дала ребенку ложечку яблочного пюре- орал весь день, пукал сильно. Вчера -сегодня даю кабачок - таже история, живот урчит, покакать не может, орет, грудь не берет. Вообщем ужас. Сейчас уже понимаю прочитав этот раздел, что нельзя было давать сначала яблоко, но ведь педиатора послушала, блин :ranting: . Завтра не знаю что делать: что давать, что не давать? Просто НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ дальше!!!!! :???:

Мне кажется, надо прерваться на несколько дней вообще с прикормами, пока желудочек окончательно успокоится, а потом попробовать опять, но что-нибудь другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже так было. Сильно плакал, выгибался, грудь не брал. Покакать не мог.
Подождите, пока ничего не давайте. Понаблюдайте за малышом-от прикорма или нет.
И лучше начинать с овощей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно рано ввели - сколько малышу?
и надо перерыв делать мин неделю если не пошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормально по возрасту - аккурат полгода практически..(глянула в "профиль") А линеечку лучше сделать все-таки..
А кабачок какой был? Вроде ж кабачок как раз самое оно.. :???: А он глотал или языком выталкивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде с одной ложке так не может реагировть, может вы давали больше?? или это просто совпало?
Пока наверно лучше не давать прикорм , подождать недельку, а потом опять попробовать дать и уже поймешь на это такая реакция или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если уж совсем плохо, то дайте Саб-Симплекс!

Дала эспумизан, вроде бы успокоился, уснул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, надо прерваться на несколько дней вообще с прикормами, пока желудочек окончательно  успокоится,  а потом попробовать опять, но что-нибудь другое.

Что другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, нормально по возрасту - аккурат полгода практически..(глянула в "профиль") А линеечку лучше сделать все-таки..
А кабачок какой был? Вроде ж кабачок как раз самое оно.. :???: А он глотал или языком выталкивал?

Кабачок свой с огорода.
Языком не выталкивал, вываливалось конечно изо рта, рот-то дырявый еще для такой пищи :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да вроде с одной ложке так не может реагировть, может вы давали больше?? или это просто совпало?
Пока наверно лучше не давать прикорм , подождать недельку, а потом опять попробовать дать и уже поймешь на это такая реакция или нет

А если через неделю будет опять такая реакция, что тогда? Опять ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка Яблоко какое было свежее? Кабачек как готовили? Если история через неделю повториться, то на мгой взгляд, если у ребенка вес нормальный, начать с каш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталочка Яблоко какое было свежее? Кабачек как готовили?

И яблоко и кабачок были свежие: яблоко зеленое обдала кипятком, очистила кожуру и потерла на терке. Кабачок 2 часа варила на пару, потом растолкла в пюре.
Если история через неделю повториться, то на мгой взгляд, если у ребенка вес нормальный, начать с каш.

А в весе мы по словам врача недобираем. Сейчас весим 7750 при росте 67 см (родились 3470 и 52)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка
если я сьем свежее яблоко, то у меня простите за подробности будет 3 дня поноса и смерть :) Яблоки если и давать то надо печеные. От сежих яблок и у взрослых людей может быть несварение и вздутие с газами :(
Погодите недельку и попробуйте опять.
А может ребенок и вправду не готов был к прикорму, я вот сейчас смотрю записи первого прикорма Арины, и понимаю, она не готова была, а прикорм я вводила, в 6 месяцев и 2 недели, зато через пару недель уже с удовольствием лопола положеное количество пюре без проблем.
Только если будете с каш начитнать, не начинайе с манной. А лучше с безглютеновой и безмолочной, на своем молоке или смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×