Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Filippinamama*

Называть Ли Родителей Мужа "папа" И "мама"?

Рекомендуемые сообщения

Девченки! Мне очень интересно узнать, называете ли вы своих свекровь и свекра мамой-папой? И надо ли? Я по имени отчеству... Лена,мама Филиппа(6 мес).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, такие вопросы поднимаются в соответствующих разделах, а тут только одни странички для общения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все,я вообще расстроилась, все не то и не туда! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я думаю, можно начать отвечать, а ты пока попроси модераторов перенести в "Семейные узы".
Ну и отвечу, раз уж пришла. :) Я не называю, муж тоже.. Я не буду говорить банальностей вроде того, что мама у человека одна и моя, слава Богу, жива-здорова, как и папа... Это на самом деле у кого как принято - ведь также логично можно оппонировать, что ты входишь в семью мужа и принимаешь и его родитлей... Просто у нас это не принято и я этого не буду никогда делать. Скорее, мне бы показалось логичным - если отношения уж такие близкие - звать родителей друг друга по имени и на "ты".. Но мы называем "без изысков" - на "вы" и по имени-отчеству..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю свекровь -МАМА(она сама попрасила ,причем сразу)
а вот свекра я папой врятли назову-Уж больно он суров,да и стычки у нас с ним были-я так сказать в обиде.Незнаю что будет когда мы будем жить вместе(В штатах :???: )
Кстати у свекрови волосы СМОЛЯНЫЕ(она такая жгучая брюнетка)И когда я ей например в магазине говорю-МАМА.Все так смотрят сначала на нее потом на меня-ПОТОМ НА НАС ОБОИХ :smi1::smi1::smi1:
P.S Так как мамы у меня можно сказать небыло мне это очень нравится-Тем более свекровь всегда очень хорошо одета и солидная женщина(Не в том плане что толстая,у нее отличная фигура!Для своих лет)просто она такая решительная,расскрепощенная(видимо на ней отразилось проживание за границей).Хотя не это главное,но согласитесь приятно :red-tsch::smi1:

 

Ой и еще...Я называю ее МАМА ВЫ....Например-мама ВЫ знаете и т.д. :zdrya:

Изменено пользователем Аленушка**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет и еще раз НЕТ! Мое мнение - мама в жизни одна...а мама №2 - это подхалимаж какой-то, что-то в этом для меня такое неестественное есть... даже язык не повернется так свекровь назвать... только по имени-отчеству... а вот муж с моими родителями общается на ты и просто по имени, мои так сразу его попросили, у меня родители молодые, современные да и разница в возрасте с моим мужем у них всего лишь 13 лет :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...а мама №2 - это подхалимаж какой-то, что-то в этом для меня такое неестественное есть...
<_<<_<<_< Изменено пользователем Аленушка**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я называю по имени отчеству.
Да и мало ли в жизни бывает, женщины вон по пять раз замуж выходят-так что всех мамами что ли звать?
А по имени отчеству мне кажется самое то-вроде и близко не подпускаешь и уважительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще мне кажется что КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ с родителями того или иного супруга.
Я обожаю свою свекровь,она очень много делает для своих детей(моего мужа) и внуков.
А мне она можно сказать заменила мать(которой почти с рождения на меня глубоко плевать)а уж про внуков она помоему вообще не знает.(хотя знает! но только по бумагам на прописку)

 

Поэтому для меня честь называть ее МАМА. :l004:

Изменено пользователем Аленушка**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по имени отчеству мне кажется самое то-вроде и близко не подпускаешь и уважительно.

 

И еще мне кажется что КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ с родителями того или иного супруга.

 

абсолютно согласна с обоими утверждениями... со свекровью отношения нормальные, но без особой любви, поэтому о маме точно речь не идет... а так именно уважительно и близко не подпускаю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою свекровь-немку по имени-отчеству назвать сложно :D Да и не поймет :smi1: Называю просто по имени, как-то пыталась изворачиваться, приставляя в начале "фрау", но не вышло. Теперь просто Хилда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мама с папой одни у меня! Свекровь называю по имени-отчеству, хотя она у меня оч. хорошая женщина. :) Многие в этом случае называют на ты и по имени. Но я не могу, я только на вы, так воспитали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь и свекра по имени отчеству зову. Проблем никаких нет тттчнс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас можно сказать все зовут друг друга по имени. Олег к моим родителям обращается только по имени, но на "Вы" им так удобно всем, я к папе его обращаюсь по имени отчеству, но чаще вообще никак, но это бывает крайне редко- он живет в другом городе и общаемся мы в основном по праздникам и по телефонну. А к маме его - раньше по имени, до того как мы стали супругами, а теперь никак - мы не общаемся вообще ТТТЧНС :) по ее иннициативе надо сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я называю по имени-очеству и Серега тоже. Мамой -папой звать не просили, я не вижу тут проблем :???: если у людей так принято и для меня проблем нет то ничего страшного в том нет, это не принципиально.
Хотя иногда бывают проколы, я напирмер говрю Сереге, тебе мама звонила перезвони, он идет звонить своей маме, а потом выясняется, что я имела введу мою :) и наоборот тоже бывает :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×