Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Hipparion**

Нужна Ли Диета При Гв?

  

54 голоса

  1. 1. ????? ?? ????? ??? ???

    • ?????? ???, ??????? ? ??????? ?? ????
      22
    • ??????? ????, ??????? ?????
      21
    • ??????? ????, ????? ?? ????????
      4


Рекомендуемые сообщения

Я была дура, когда сидела в роддоме жутко олодная после кесарева и ограничивала себя в орехах, ряженке, черносливе и шоколадках
детская сестра приходила в ужас, видев все эти продукты на моей тумбочке, и запугивала меня зелёными какашками.
но не было никаких какашек, а лёгкие кожные высыпания, периодически появляющиеся первый месяц, сходили на нет за одни сутки. гормональных прыщей я в глаза не видела.
с тех пор, как перешли на полное ГВ, кожа у моего младенца идеальная, а я ем ВСЁ, что хочу и сколько хочу.
а хочу я много и разного :coctail: орехи - пригоршнями, яичницы - по 2 яйца, шоколадки - плитками, брусничные морсы - стаканами
убеждена, что лишать себя и ребёнка полноценного питания - это глупость (но только в том случае, если нет аллергии)
а целенаправленно сидеть на диете толко потому, что "так положено" или "так сказал педиатр" - ммм.. не мой вариант :fieee:

 

я не придерживалась никакой диеты, прям из роддома приехала и съела апельсин. У ребенка никаких высыпаний и коликов не было....
Я тоже считаю,что это из области фантастики, - как шоколад может попасть ко мне в грудное молоко?????
Так же считаю,что мамы, чьи дети склонны к аллергии должны искать причину не в своем прекрасном и самом лучшем в мире молоке, а в генетических, экологических, иммунодефицитных и тому подобных факторах.

4373670[/snapback]


согласна полностью :oki2:
у Сирсов, кстати, написано, что только 1 % съеденного шоколада попадает в грудное молоко.
Есть два мнения - одно мое - другое неправильное......

4373670[/snapback]


придерживаюсь той же позиции :clap::voin:B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про собаку, мой такс, правда, не на ГВ уже  :D  очень давно, но год назад у него было заболевание кожи (шерсть вставала пучками дыбом), врач подозревал аллергию  :???:  значит, в принципе и у животных она возможна, либо это был безграмотный врач.

4365689[/snapback]


Аллергия у животных конечно есть, они в этом плане ничем от нас не отличаются. У них же есть иммунная система, поэтому и аллергические реакции бывают.
у собак есть породы, более предрасположенные к аллергическим реакциям. Вижу это по своим собакам.

 

Народ! участвуйте в опросе, плиз! Мне статистика нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ответа нет, поэтому голосовать не буду, а здесь напишу. Соблюдала диету первые 3 месяца, как врач и сказал. Но не только из-за аллергии, которую могут вызвать некоторые продукты, а из-за того, что микрофлора у деток в животике еще не установилась и многие продукты могут вызвать запоры, диареи, газообразования и несворения. Я считаю, чтобы ребенок не мучался с животиком в будущем, мама должна потерпеть и посидеть на диете - питаясь правильно! Но это мое мнение, которое на данный момент помогло моему малышу избежать проблем с животом. Кстати аллергия у нас все же есть - на укусы комаров (от меня передалась) и на ромашку (если пить). На другое ни разу не было, хотя летом ели много ягод и едим все фрукты и овощи, пока ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участвуем :D
мой вариант- сидела на диете ( речь идет о первых 4-х месяцах младенцев),
помогало- и мне войти в форму, :D
и младенцам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже считаю,что это из области фантастики, - как шоколад может попасть ко мне в грудное молоко?????

Я не знаю как, но у моего ребенка реакция на съеденный мной кусочек шоколада была всегда. В виде высыпаний.Уже год шоколад практически не ем. Больше ни на что аллергии не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, моя старая темка выползла на свет :)
Ну что, теперь у меня и второй ребенок "подтвердил" теорию о том, что маме можно, в общем, все.
Что такое диета при ГВ - я не знаю :) Ела все :yess:

 

И спустя эти три года поняла еще один момент. У детей, к сожалению, нередко бывает атопический дерматит, который внешне очень похож на аллергическте реакции.
Но тем не менее, связи с пищевыми аллергенами не имеет, или очень редко. Опять же, мои девицы - тому подтверждение, обе атопики, но без привязки к пище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами начиталась всего, и сложилось мнение что питаться можно исключительно чистой водой. :vertag: Одни пишут, что нельзя шоколад, цитрусовые, красные; другие просто рекомендуют вареное-пареное; третьи - нельзя хлеб и просто сладкое. В роддоме давали капустный салат, щи, рыбу с горошком... и сделали замечание, что пью кефир (как же дожить до завтрака, если подъем в 5.00, в 6.00 детей приносили, а завтрак в лучшем случае в 10.00?) От своей свекрови получала вообще противоречивые рекомендации - в роддом она тащила сгущенку и ругала, что мне не хочется есть мясное, а через три месяца сказала, что сгущенку нельзя, т.к. у малыша газики из-за этого :bop:
В результате ела все и чтобы никто не видел и не комментировал. Сначала попробовала шоколад, потом апельсин... Ничего страшного не случилось.
С кожей проблем не было, а вечернее беспокойство - "колики" были и когда соблюдать пыталась диету, и когда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезет и ребенок будет не аллергик - можно будет хоть мандарины горстями лямзить и шуколад плитками. Не повезет - будет строгая диета.
Мне повезло. Диету не соблюдала, просто придерживалась принципов здорового питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диету не сооблюдала почти, но в следующий раз буду, т.к. все наши проблемы с животом и аллергией четко связаны с нарушением диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×