Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Любовь Приходит И Уходит...

Рекомендуемые сообщения

Alibi,

А покупаю я в ашане готовый - в красных пачках по 57 рублей или ашановский же треугольничек - 100 р. 200 г и ни при каких обстоятельствах не беру литовский - это не реальное говно

4392774[/snapback]

литовский я тоже не беру, это вообще грешно такой сыр называть "пармезан" :tongue: . но весовой всегда получался выгоднее чем тертый (конечно если не наикрутейший брать :smexx: ), кроме того чего то не видела я в ашане таких пакетиков. :aiaiai: в следующий раз посмотрю внимательней! :oki2:
если беру пармезан не тертый, то тру его на терке где такие выдавленные звездочки

4392778[/snapback]

ага, спасибки, это я знаю! :flowers: насчет хранения я так поняла что обычная стеклянная баночка подойдет! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет хранения я так поняла что обычная стеклянная баночка подойдет! 

4392876[/snapback]


Канэчно!
но весовой всегда получался выгоднее чем тертый (конечно если не наикрутейший брать  ), кроме того чего то не видела я в ашане таких пакетиков.  в следующий раз посмотрю внимательней! 

4392876[/snapback]


Просто весоой сжирается весовыми кусками, а тёртый - ну, как его съешь? Если только в рот засыпать :rzatch:
Такие красные непрозрачные пачки - вкусно и не дорого. Если не найдешь, то я в след. раз куплю - сфоткаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я всё про рыбу да про рыбу :) Пора к мясу переходить.
Хочу рассказать вам об одном кавказском блюде. Меня научил его готовить старый армянин в Одессе. Мне было 20 лет и я отдыхала там на море, практически в одиночестве. Как-то вечером, гуляя в парке Аркадия я зашла в ресторан испить кофейку и всё, оставшиеся 4 дня вся Одесса была у моих ног. :D
Вообще это так романтично, когда мужчина готовит для тебя.
Вся его семья - родители жена, две дочери и сын погибли во время землятрясения в Ленинакане. У него осталась только его тётка, мамина сестра, он перевез её в Одессу.
Это был мрачный волк-одиночка с потухшим взглядом.
На второй вечер он закрыл ресторан. Это было немыслимо в разгар сезона, летним вечером закрыть ресторан в Аркадии, я пыталась возразить. "Это всего лишь деньги. Друзья поймут. Ты похожа на мою дочь." И мы пошли на кухню.

 

Я извиняюсь перед вами за такой интим, но вот уже 10 лет я готовлю это блюдо и каждый раз вспоминаю ту историю. Это были не отношения мужчины и женщины. Это было что-то другое. Очень теплое. И блюдо это очень теплое. Я даже забываю про него, но друзья и родственники регулярно напоминают: "А когда ты нас на хашламу позовешь?"
Приготовьте его с любовью и не найдется равнодушных :)

 

ХАШЛАМА

Итак, нам понадобится баран. Какую вы больше любите часть? Пойдет любая. Я вот для этого беру заднюю ножку. Если народу планируется много, а ножки маленькие - две ножки.
Ещё:
- 3 луковицы
- головка чеснока
- много зелени
- 3 баклажана
- 3 морковки
- 3 картошки
- 2 сладких перца
- полкило шампиньонов
- соль, перец
- сухая аджика (продается на рынках в развес) или набор специй для бараниныСамое главное в ЧЕМ его готовить. Идеально если у вас есть казан и духовка. Хуже, если только казан. Совсем плохо, если ни духовки, ни казана. В этом случае надо выбрать другое блюдо.

 

1. Мясо надо раделать на порционный куски.
2. Весь жир срезать и не выбрасывать.
3. Все овощи очень тонко порезать кольцами. В идеале - теркой бёрнер или слайсером.
4. Выкладываем дно казана срезанным жиром и пленками.
5. Выкладываем первый слой баранины.
6. Далее слоями чеснок (просто крупно-рубленный), лук, морковь, баклажаны, перец, грибы, картофель, рубленную зелень. Солим, перчим, приправа.
7. Опять слой баранины и слой овощей.
8. Должно получиться три слоя, если не влезает, утрамбуйте, главное, чтобы крышка прикрывалась. Хоть слегка, потом все равно осядет всё.
9. Выдавливаем два лимона. НИКАКОГО МАСЛА ИЛИ ВОДЫ не добавляем. Всё это будет печься в собственном соку.
10. Ставим в духовку на 180С на 3 часа. Или на 200 С на 1 час и на 60С на всю ночь.
11. Завариваем зеленый чай. Достаем армянский лаваш. Ставим глубокие тарелки. Всех зовем. Приносим казан и раскладываем по тарелкам. Запах - убийственный.
Рюмка водки будет кстати.

 

P.S. Если вы приготовите это блюдо 30 декабря, разогреете 31-го и все равно до него не дойдет очередь - 1 января у вас будет самое грандиозное похмел-пати! Мужики будут на вас молиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое какое блюдо последнее и легкое в приготовлении! Уже раскатала губу сделать его на НГ,но поняла что есть казан и печка,русская,бЭз духовки :cray::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивое какое блюдо последнее и легкое в приготовлении! Уже раскатала губу сделать его на НГ,но поняла что есть казан и печка,русская,бЭз духовки 

4397041[/snapback]


Ну, так русская печка - это вообще самый ништяк!!! :essss: Я на даче летом на ночь ставила в печь и с утра все умирали от счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХАШЛАМА

Вот это очень хочу приготовить! Даже ради такого дела за казаном на дачу смотаюсь.
А ты баоанину где покупаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это очень хочу приготовить! Даже ради такого дела за казаном на дачу смотаюсь.

4398141[/snapback]


:clap:
А ты баоанину где покупаешь?

4398141[/snapback]


Вообще в ашане, но вот именно для хашламы - на рынке. Беру заднюю ногу, если с позвоночниом отрежут - ничего. Можно и с косточкой мясо положить, многие даже любят посидеть, поковряться. Прошу еще немножко курдюка мне отрезать, буквально грамм 100, его на дно кладу ломтями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина...я наверно на НГ к тебе в гости зайду :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина...я наверно на НГ к тебе в гости зайду 

4400111[/snapback]


:welcom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять чуть рыбки.
Просто недавно я неожиданно на рынке купила тунца по 230 р. за кг. Он был замороженый, но все равно цена в 4 раза ниже, чем в ашане.
И отличный тунец, должна я вам сказать.

 

a77eaedc162d.jpg
f302a3a2ec83.jpg
А вот с прожаркой я накосячила - люблю, чтобы внутры совсем сырой был, а тут слишком сильно прожарила. Но, все равно вкусно.
445a7a0c24d8.jpg

 

Тар-тар для тунца.Потереть соленый или маринованый огурчик, смешать со сметаной и майонезом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕЛЯЧЬИ МЕДАЛЬОНЧИКИ С КАРПАЧЧО ИЗ РЕДИСА

 

Понадобится:

 

- телячья вырезка
- редис
- оливковое масло
- соль, перец
- терка Бёрнер или слайсер

 

1. Вырезку нарезать на медальоны толщиной 1 см. Не отбивать.
2. Сильно разогреть сковороду гриль.
3. Медальоны обмазать оливковым маслом. Масла - минимум, 1 капля на медальон.
4. Обжаривать по 1,5 минуты с каждой стороны.
5. Редис тонко нарезать и выложить на тарелку, сбрызнуть оливковым маслом.
6. Медальоны выложить на редис, посолить, поперчить. Украсить по желанию.
4e4ad7b50d2a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕДЛО БАРАШКА С ТОМАТАМИ И МОЦАРЕЛЛОЙ

 

Понадобится:

- седло барашка или корейка
- помидор
- крупноразмерная моцарелла
- гранатовый соус наршараб
- укроп, зеленый лук
- соль, перец или приправа для стейка "Котани"

 

1. Сковороду сильно разогреть, чтоб дымилась.
2. Не добавляя никакого жира обжарить барашка по 3 мин. с каждой стороны
3. Шарик моцареллы нарезать на ломтики.
4. Помидор нарезать на ломтики.
5. Выложить на тарелку чередуя ломтики моцареллы и помидора пересыпая их перцем и солью (на моцареллу соль, на помидор перец)
6. Мелко порубить укроп и лук, посыпать тарелку.
7. Выложить барашка, сбрызнуть наршарабом и быстро, быстро есть.
8. Итальянское сухое к этому :essss:
fb929e9999ee.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина!! Выражаю искреннее восхищение :super::super:

 


У меня вопросик по рыбе.. Я так поняла, что она в основном с кожей у тебя готовится. А потом удобно есть? Я просто обычно филе покупаю, целиковую не решаюсь.. Карпом я вообще восхитилась :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
:swoon: искусительница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алина!! Выражаю искреннее восхищение 

4400619[/snapback]


:na-zveti:
У меня вопросик по рыбе.. Я так поняла, что она в основном с кожей у тебя готовится. А потом удобно есть? Я просто обычно филе покупаю, целиковую не решаюсь.. Карпом я вообще восхитилась

4400619[/snapback]


А кожа отбрасывается одним движением и внутри кушается вкусное сочное филе :D С кожей у меня та рыба, которая целиком готовится - дорда, форель речная, сибас, карп и т.д. Вот тунец, например, филе, т.к. целиком его готовить нереально - он же здоровенный :ohrenet:
Я просто не очень люблю всякую панировку, а филе в чистом виде, мне кажется, суховато.
Alibi,
искусительница!!!

4400634[/snapback]


Я сегодня твой рецепт буду проверять. Потом тебе отчитаюсь. :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×